Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 18:10

Всех приветствую!

В раннем своем детстве я жила в городе, но вместе с бабушкой и дедушкой часто ездила на дачу. На даче у нас было много-много яблок. Из яблок бабушка готовила различные вкусности, шарлотку, варенье, повидло и самый мой любимый яблочный сок.🍏

Сок бабушка перегоняла с помощью какой то древней соковыжималки, и я всегда с интересом наблюдала за этим процессом, казалось, что творится какое то волшебство😄

Бабушки моей давно не стало, но теплые воспоминания о ней всегда греют мне душу. И сама мысль о свежевыжатом яблочном соке до сих пор вызывает ностальгию.

С самого детства я мечтала о такой соковыжималке. Мечты, само собой, должны сбываться, и вот она появилась у меня - конечно, не такая, какая была у моей бабушки. Но эта - значительно круче, современней, и, безусловно, лучше.😌

Представляю вашему вниманию шнековую соковыжималку Polaris PSJ 0601.

Наступила осень - сентябрь-октябрь - самый сезон урожая. Время перерабатывать фрукты и овощи, собранные с грядок.

Мы живем в городе, и, откровенно говоря, я не очень доверяю фруктам из супермаркетов. Поэтому, либо родственники из деревни передают нам гостинцы, либо сами покупаем у бабушек/дедушек дачников.

Дети, безусловно, нуждаются в витаминах, и пользу яблок сложно переоценить. Но младшие мои кушают яблоки не очень хорошо - понадкусывают, кожуру поплюют, огрызки недогрызанные побросают.🤪

Поэтому, яблочный сок - отличный выход из этой ситуации! И витамины съедены, и дома порядок)

Итак.

Когда я только забрала у курьера этот агрегат, я, откровенно говоря, была в шоке😃 Коробка была такая огромная, разглядывая соковыжималку на сайте, я даже не предполагала, что она будет такая. Буквально мне по пояс😅 Хорошо, что коробка оснащена специальной пластиковой ручкой для удобства транспортировки.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

В коробке, само собой, она находилась в разложенном виде. При этом, каждый элемент был заботливо упакован в индивидуальный пакетик. В качестве дополнительной защиты с двух сторон в коробке был расположен пенопласт.

Снаружи на коробке так же имелась специальная наклейка - гарантия от первого вскрытия. Претензий по упаковке не имею - все доехало в целости и сохранности.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

В сборке соковыжималка не сказать, что простая, ну и не сложная. Главное, приноровиться, пару раз соберешь - и поймешь принцип. Первый раз я возилась долго, потом муж помогал, тоже провозился, инструкцию изучали, в итоге собрали, в розетку включили - ноль реакции. Я уж думала все, брак. Разобрали, собрали по новой, все заработало😁

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Вся фишка в кнопках, которые нажимают друг друга с обратной стороны соковыжималки. Если контакта между ними не будет, соковыжималка не включится. В инструкции этого почему то нет😅

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Ну, вообще, она довольно подробная, еще и на разных языках. В комплекте так же есть гарантийный талон, гарантия на прибор составляет 2 года, что, безусловно, радует)

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Соковыжималка имеет сенсорный дисплей и 13 сенсорных кнопок, из которых 4 это элементы управления - включить/выключить, меню, старт/пауза, и реверс. Остальные 9 - это режимы:

• Твердый
  • Смузи
  • Гранат
  • Ореховое молоко
  • Очистка

Панель управления максимально понятная, запустить соковыжималку на любой программе легко, справится даже ребенок.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

В комплектации у соковыжималки 2 стакана. Один на 1 литр, с мерной шкалой и с насадкой - специальной сеточкой из нержавеющей стали. Эта насадка отвечает за мякоть в соке - проще говоря, работает по типу фильтра. Если вы желаете сок с мякотью, просто не надеваете ее на мерник, вот и все.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Второй стакан предназначен для отходов (жмыха) и его объем чуть меньше - 800 мл.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Соковыжималка так же оснащена двойным загрузочным отсеком. Если продукт, который вы перерабатываете, небольшой - ягоды или орехи, или совсем мелко нарезанные фрукты/овощи, то можно напрямую засыпать их в маленький отсек. Если же кусочки побольше, то загружать их можно через большой отсек, и с помощью специального пластикового толкателя, который так же идет в комплекте, нужно протиснуть продукты вглубь.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Сейчас я продемонстрирую вам «добычу» сока из зеленых яблочек.🍏

Яблоки промоем, вырежем сердцевину, удалим косточки, хвостики, по желанию, можно срезать корки. Я корки срезать не стала, потому что придерживаюсь мнения, что в них большой процент содержания витаминов.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Я нарезала яблоки на среднего размера дольки, яблоки у меня довольно жесткие, поэтому работать будем на режиме «Твердый».

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Перед запуском заталкиваем яблоки в большой отсек, и тщательно утрамбовываем толкателем через маленький.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Нажимаем кнопку Меню, нужный нам режим самый первый, он сразу начнет мигать, нажимаем кнопку старт - и процесс пошел!

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Соковыжималка работает очень шустро, я еле успевала запечатлять весь процесс на фото. Дольки яблока на глазах тают и превращаются с одной стороны - в сок, с другой - в прессованные брусочки жмыха.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Работа прибора довольно тихая, вспоминая выжималку своей бабушки, чувствуешь разницу - она, поверьте, очевидна. Можно сравнить ее по громкости с блендером или миксером, то есть, приемлемо.

Во время отжима соковыжималка не трясется, не скользит, надежно и уверенно стоит на поверхности благодаря своим прорезиненном ножкам.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Жмых на выходе получается сухой, практически безвкусный, все необходимое по максимуму ушло в сок, и это прекрасно! Кстати, из жмыха можно приготовить что нибудь еще - использовать его как начинку для шарлотки, например. Позднее обязательно ознакомлюсь с эти вопросом более детально - в Гугле, я думаю, найдется масса применений для данных отходов😊

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

А вот из Пенки, которая так же является мякотью, можно сделать яблочное пюре - точнее, оно уже готово - мякоть и есть яблочное пюре!
Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Вся мякоть легко отделяется от сеточки-фильтра. Эту же мякоть можно добавить назад в стакан с соком - вот вам и сок с мякотью😅 может, половина из домашних хочет именно такой, а другая половина - очищенный. Вот вам и решение!

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Выглядит мякоть не очень, но поверьте, на вкус она классная, воздушная, нежна, ни грамма сахара, только натурального происхождения, а сладкая! Вообщем, супер!😋

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Я не делала четких расчетов, но, плюс минус из килограмма яблок у нас вышел литр сока! Естественно, с погрешностью, но небольшой. Поэтому, 85% выход сока, как заявляет производитель, однозначно имеется.👍🏼

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Жмыха вышло тоже почти полный 800 граммовый стакан, но он легчайший, буквально «пустой». Одни прессованные корочки.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

У литрового мерника есть так же удобный носик, благодаря которому сок будет удобно перелить в стакан.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Это божественно вкусно! Просто вкус, который уносит в детство. При этом, насыщает витаминами, кладезь пользы в одной маленькой порции. Мне кажется, такого сока я одна смогу спокойно проглотить целый литр!) Это вам не порошковая магазинная ерунда. Совершенно все по другому. Сюда бы подошел один мем из интернета, но подобные картинки нельзя вставлять в отзывы😂

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

После приготовления сока, выжималка наша изрядно запачкалась. Режим «очистка» поможет прополоскать ее изнутри, и хоть полноценного мытья она не заменит, в любом случае, значительно облегчит нам работу.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Нам нужно будет залить 0,5 воды в загрузочный отсек (не забудьте опустить клапаны) и запустить режим очистки. Можно несколько раз.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

После того, как соковыжималка погоняла воду, открываем любой клапан и вода с остатками сливается в стакан. Потом я разбираю ее и промываю детали под струей воды в раковине.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Специальная щетка из комплекта поможет очистить от застрявшего жмыха труднодоступные места.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Я полагала, что проблематично будет очистить то место, где из контейнера жмых переходит в трубку для слива. Но я ошибалась - оказывается там прорезиненная деталь, которая легко вытаскивается, все без проблем очищается, и деталь встает назад. Все продумано до мелочей!🤩

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Чистенькую соковыжималку можно просушить, собрать или не собирать, а хранить в разобранном виде - это уж как вам хочется и как пространство кухни позволяет.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Я же следом планирую поэкспериментировать с апельсинами, поэтому собираю обратно и готовлю новый сок! 🍊

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Для этого нам понадобятся - апельсины. Я взяла в количестве 5 штук, среднего размера. Пока чистили, половинку от одного схомячили. Поэтому на выходе у нас получилось 4,5 апельсина😁

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Слышала, что апельсиновый сок делают вместе с корками, но что то это какая то кринжатина лично для меня - я вообще с цитрусами не особо дружу. Не могу сказать, что у меня на них аллергия, но много съесть не могу точно, даже одного апельсина мне не осилить, пару долек - и больше не лезет. А если еще и горькие корки употреблять - нет, спасибо, это точно не для меня😅

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

В общем, покрамсала я апельсины на дольки, небольшого размера. Совсем мельтешить не стала.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Апельсины у нас - это мягкий продукт, поэтому и режим выбираем «Мягкий».

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Дольки спокойно проникают во внутрь соковыжималки через маленький отсек без помощи толкателя. Трамбовать на этот раз ничего не придется.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Запускаем мягкий режим, и процесс пошел!

Апельсин довольно волокнистый фрукт, жмыха из него получилось будто бы больше, чем из яблок, и был он более влажным.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Так как мы решили приготовить сок снова без мякоти, сетка-фильтр немного не справилась со своей задачей, потому что попросту забилась. Мне пришлось поставить соковыжималку на паузу и немного фильтрануть сок вручную, методом шкрябанья ложкой по сетке😁

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Иначе, сок просто стал бы переливаться через край.
Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Смотрите, сколько мякоти осталось от 4,5 апельсинов! Вот вам апельсиновое пюре) Кто то скажет вкусно, я бы сказала - съедобно. Ну я просто не люблю апельсины😁

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Вот апельсиновый жмых - с ним можно поступить так же, как и с яблочным - пустить на повторную переработку, тут уж дадим волю фантазии)

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Ну и 0,5 литра сока точно имеем на выходе. Сок ярко оранжевого цвета, густой, терпкий, бодрящий, совсем чуток горьковатый. Мне понравился. Но опять же, много такого не выпьешь. На утро вместо кофе для ППшников - огонь вариант, я думаю😁

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Не рассказала еще про режим «Реверс». Мне пока не было нужды им пользоваться, но штука полезная. Работает по такому же типу, как и в мясорубках - при активации режима шнек начинает крутиться в другую сторону. Это на случай застревания какого либо продукта во время отжима.

Соковыжималка создана по технологии Protect - простым языком, это самопроизвольное отключение, если прибор перегрелся и не справляется с нагрузкой. Он сам отключается, отдыхает какое то время, и можно работать снова. Эта технология бережет вашу технику и позволяет ей служить вам дольше. И не пользоваться гарантийным талоном 😉

Еще одно преимущество данной модели в функции «Капля-стоп». Ни одна капля сока не упадет при отключении прибора и закрытых клапанах.

Подводя итог, хочется сказать, что перечислять преимущества данного агрегата я могу бесконечно. Моя мечта сбылась, и я трепетно люблю свою соковыжималку, мою заботливую помощницу. Для себя я не обнаружила в ней минусов - собрать не сложно, готовить в ней - еще легче, в уходе - не прихотлива. Работает шустро, тихо, качественно. Я очень ей довольна. И дети, само собой, в восторге от домашнего, настоящего сока. Который сладкий даже без сахара, и вкусный без красителей, консервантов и прочей химозы.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

Простор для экспериментов просто огромен, в дальнейшем буду пробовать готовить и смузи, и ореховое молоко, и разные фрукты-овощи выжимать.

Если вы находитесь в поиске качественной соковыжималки, я однозначно рекомендую вам обратить внимание на модель Polaris PSJ 0601. Если приобретете именно ее, точно не разочаруетесь!

Купить такую можно на официальном сайте Polaris, в онлайн и офлайн магазинах техники, типа «М.Видео», и на популярных маркетплейсах, таких как WB и Ozon. Ориентировочная стоимость - 10.000 руб.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

До скорых встреч🫶

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Выход сока до 85%
  • Мощности 600 вт
  • Ножки не скользят
  • Пластиковый толкатель
  • Понятная панель управления
  • Технология protect от перегрева
  • Фильтр из нержавеющей стали
  • Функция реверса
Недостатки
  • Нет
XeniumXрекомендует
26.09.2023
Мне нравится, что она высокая, а не пузатая, и не занимает много места на столе.