Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 16:01

Всем привет! Ухоженные волосы – это одна из основных составляющих женской красоты, а красивая укладка – залог хорошего настроения и уверенность в себе в течение дня. Но не всегда утром есть достаточно времени на ее создание. На помощь придут бигуди-липучки, с помощью которых можно создать объемную укладку очень быстро.

Место приобретения - магазин Fix Price. Цена - 50 рублей за упаковку из 5 штук. Мне понадобилось 2 упаковки.

===============================================================================

Не люблю прически "волосок к волоску". Мне больше нравятся укладки с небрежными локонами, будто растрепанными ветром, в стиле моделей Victoria's Secret.

Что-то похожее можно создать с помощью таких бигуди на липучках.

Эта укладка отлично подойдет для волос на второй день после мытья либо если вы помыли голову накануне вечером, а утром надо придать форму.

Я мою голову по утрам через день. У меня густые, но тонкие волосы и на второй день объема нет вообще, в распущенном виде они выглядят грустно и некрасиво. Поэтому такой способ меня очень выручает.

Так выглядят мои волосы утром, через сутки после мытья. Скучно, правда?

Кстати, иногда для создания дополнительного объема и добавления свежести волосам перед укладкой я использую сухой шампунь. У меня вот такой и он очень классный.

Предварительно всегда наношу укладочное средство, т.к. без него через 10 минут на моих волосах от прически не останется и следа. Любимым до сих пор остается вот такой спрей. Это единственное средство, которое дает длительный эффект на моих тонких волосах.

Тщательно расчесываю волосы и приступаю. Секрет в том, что каждую прядь я предварительно накручиваю на плойку, держа совсем короткое время, буквально 2-3 секунды. За это время с волосами ничего не случится, но прядь немного нагреется, а остывать будет на бигуди. Это позволит сохранить форму.

Первой всегда беру прядь на макушке, именно это позволяет создать объемную укладку от корней. Тщательно расчесываю.

Нагреваю на плойке и тут же накручиваю на бигуди максимально близко к корням.

Затем проделываю тоже самое с двумя передними прядями и одной на макушке ниже первой.

Оставшуюся часть волос разделяю на 3-4 пряди. Здесь все зависит от длины и объема ваших волос. Не стоит делать пряди слишком толстыми, так вам будет сложнее аккуратно накрутить их на бигуди и локон потом не будет держаться.

Боковые пряди закрепляю невидимками, чтобы они не болтались. Лучше не пользоваться резинками, т.к. от них могут остаться заломы.

На все эти манипуляции у меня уходит 7-10 минут. Согласитесь, немного!

А дальше иду наносить макияж и завтракать.

Через 30 минут аккуратно снимаю бигуди плавными, скользящими движениями, никаких рывков. Если вы тщательно расчесали каждую прям перед накручиванием, то сложностей со снятием возникнуть не должно.

Взбиваю пальцами и вот результат!

ДО и ПОСЛЕ

Это очень быстрый, легкий и щадящий способ создания объемной укладки.

На такие бигуди вряд ли получится наркутить крутые и упругие кудри, т.к. просто не удасться снять их с волос, чтобы не нарушить завиток. Снимать нужно скользящим движением по росту волос. При этом получается как бы прочесывающее, "распрямляющее" движение и структура завитка уже нарушается. Но для создния объема это отличная вещь, которая очень экономит мое время по утрам!

А без использования плойки я могу накрутить на бигуди только верхние пряди, предварительно нанеся на корни пенку для объема. Такой способ позволяет просто добавить объема волосам, без создания текстурных локонов.

===============================================================================

Такие бигуди продаются во всех профессиональных магазинах, но там их цена будет несколько выше. А в Fix Price я купила 2 упаковки всего за 100 рублей. Это однозначно полезная штука, я очень рада покупке и рекомендую ее Вам!

Буду искренне рада, если мой отзыв оказался полезным! Красивых Вам укладок!

Достоинства
  • Легкий процесс укладки
  • Придают объем
Pandora's boxрекомендует
11.09.2016
Какая подробная инструкция по укладке у Вас получилась! И результат отличный: быстро и красиво! Smile
11.09.2016
Полезный и наглядный отзыв, стоит попробовать повторить, хотя сомневаюсь, что получится что-то толковое. Вам очень идет такая укладка, вы прям элегантной становитесь.
11.09.2016
У меня были такие бигуди, но не из Фикс прайс. Мне не очень понравились, лучше уж плойкой, если хочется локонов.
11.09.2016
maya lita, Tatiana, спасибо!
Оксана34, я согласна, что на плойку сами локоны получаются гораздо лучше. А еще больше я люблю накручивать их на утюжок. Но с этими бигуди несколько другой эффект - именно объем и легкая растрепанность вместо моих грустно висящих волос. К тому же, с ними потребуется уделить на укладку меньше времени, а дальше можно заниматься своми делами. Это как альтернатива для частого применения.
у меня тоже раньше такие были, укладка понравилась.. надо опять приобрести.
11.09.2016
Мне, если честно, без укладки вы нравитесь больше:)))
11.09.2016
Эффект так себе, а вы очень симпатичная! Smile
11.09.2016
Фотка в бигудях просто очаровательна!
11.09.2016
Marasja, у меня такие же волосы, надо попробовать)
11.09.2016
Bellis_Bellis, smart_shopper, жаль, что вам не понравилась укладка, но все равно спасибо Wink
Muumimamma, спасибо!
Любопытная Юлия, volgaa, цена небольшая, грех не попробовать Smile
12.09.2016
какая объёмная укладка получилась Love
13.09.2016
Фото, где Вы в бигудях - ну вообще прелесть Shy
А у меня вот не получается с ними совладать(
21.09.2016
красивая укладка получается!) а я вот так и не смогла с подобными бигудями подружиться...
01.11.2016
Красота Smile и стоят всего 100 рублей)
По описанию то, что мне нужно!
Если увижу, то обязательно куплю.
16.02.2018
какая классная, задорная укладка) скажите, пожалуйста, вам эти липучки волосы не выдирают, когда снимаете? я не могу снять без слез(( выдирают клочьями((
16.02.2018
спасибо ) если волосы тщательно расчесать перед накручиванием, буквально каждую прядь, то снимать бигуди гораздо легче. Я снимаю скользящими движениями по росту волос и это выходит наименее травматично.