Тема минеральных дезодорантов муссируется достаточно давно, но зацепила лично меня только в этом году, на YouTube. Дело в том, что я увидела данный продукт среди косметических фаворитов одного бьюти-блоггера, чье мнение считаю для себя авторитетным. Вдохновилась, перешла по ссылке и сделала заказ.
___________________________
Лирическое отступление
Вот так я поняла, как работает реклама на Ютубе... Не могу сказать, что я бездумно скупаю всё, что вижу в роликах, это был первый мой импульс и впредь я буду осмотрительней. Так или иначе имеет место быть проплаченная реклама и "засланные казачки" - надо же продажи стимулировать. Ну, или девочке прислали посылку всяких ништяков, считай бесплатно, а она, рассыпаясь в благодарностях, хвалит каждую скляночку, каждый тюбик. Оно ей, может, и не все понравилось, что-то вообще аллергию вызвало, но смешанное чувство радости и долга заставляет ее сделать то, ради чего все это было - рекламу фирме и ее продуктам. "Как же можно честно плохо отозваться, они же мне тут на 2 штуки рублей косметики прислали! Надо расхвалить все, вдруг еще пришлют! Халява, приди!"
К счастью, не все такие и есть люди, которые остаются честны со своими зрителями, несмотря на жажду наживы, ибо понимают, что ни к чему хорошему это в итоге не приведет и они потеряют больше, ведь продажного брехуна просто перестанут смотреть.
___________________________
Пока я получила посылку, червь сомнения успел изрядно подточить мою уверенность в совершенной покупке.
Цена
2 дезодоранта по 290 Р за каждый, выходит 580 Р.
На сайте продавца сразу плюсуют оплату почтовых услуг, выходит 870 Р.
При получении на почте с меня берут очередной процент за почтовые услуги, в связи с чем итоговая сумма к оплате выходит около 980 Р.
Распаковка
Упаковано было хорошо, в ту самую знаменитую пупырчатую пленку, никаких повреждений хрупкие дезодоранты не получили.
Впечатления
Один из кристаллов я сразу отдала маме. Она пользуется им третью неделю, ей нравится.
Что касается меня, то мне нравилось, пока я не воспользовалась им после бритья подмышек. Щипало так, что я обалдела! Соль на рану. На вкус кристалл кисло-соленый, кстати. Запаха почти нет.
Так что на данный момент камень стоит у меня без дела, ибо воспоминания об очень неприятных ощущениях все еще свежи.
Что еще хочется добавить
Во-первых, вещь эффективная (и еще исключительно компактная), зря говорить не буду, сама убедилась. Да и маме моей фиг угодишь, но тут даже ей понравилось, что само по себе беспрецедент.
Во-вторых, наносить нужно на чистые подмышки. То есть прямо вообще чистые. Обязательно. Если вы там чего-то себе наспех потерли в душе, то ни черта вы не смыли: ни остатков дезодоранта, ни пота и в этом случае кристалл лишь усилит несмытую вонь, а вы начнете думать, что вас обманули. Подмышки очищайте хорошо, чтобы неприятный запах смылся совсем и осталась детская свежесть. Вот тогда-то и наносите смоченный део-кристалл. Либо оставляйте влажной саму подмышечную впадину и проводите сухим кристаллом по ней.
В-третьих, если вы носите синтетическую одежду, то высока вероятность того, что ваши подмышки вскоре взвоняют.
В-четвертых, лучше наносить сухой кристалл на мокрые подмышки. Так он прослужит дольше, не расшатается. Маман вон под струей воды смачивает, он у нее довольно заметно убывает и помутнел.
В-пятых, свойства у него разные, почитайте подробнее в интернете, но будьте осторожны.
Срок годности у камня до 01.05.2019
Изготовлен: Декабрь 2013
Резюме
Если закрыть глаза на почтовые поборы, делающие заказы не особо выгодными, то дезодорант хорош. Личное мнение можно и нужно сделать только после использования, тут все индивидуально. У меня, например, вот такая реакция оказалась (за что я и сняла звезду) и даже не представляю, когда смогу снова вернуться к део-камню. Перестать брить подмышки, что ли? 😂
P.S.
Спустя некоторое время я попробовала применить кристалл снова и причем после бритья. Удивительно, но этого дикого чувства жжения уже не возникло. Причина ада в подмышках была установлена - некое агрессивное "моющее" средство, которое и вызывало у меня то самое ужасное чувство дискомфорта. Прекратила использование, раздражение прошло.
Звезду возвращаю, пять баллов кристаллу!