Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 13:10

Как обычно, как беременность, роды и послеродовый период - так проблемы с кожей. Недосыпы, усталость - и вот получи - уставшую обезвоженную кожу. Я слышала, что многие косметологи используют профессиональную косметику для лица Holy Land. Поэтому пока всякие косметические процедуры были запрещены, решила попробовать эту косметику для домашнего ухода после моего мега-экспресс средства, если совсем все плохо Крем-лифтинг для сильно уставшей обезвоженной кожи.

Восстанавливающий крем с ABR complex resoring cream with alpha&beta hydroxy acids и ретинолом входил в комплекс ухаживающих средств. Я заказала и лосьоны, и дневной крем, о них позже. Поэтому я оценивала эффект именно на утро, после использования этого ночного крема.

Исходные данные: кожа комбинированная, обезвоженная, уставшая, с красными точками раздражения, какими -то прыщиками мелкими, и овал не поплывший, но , наверно, женщины меня поймут, не выспишься, и лицо будто вниз стекает. Заметно только тебе, но ведь заметно)

Купила я уже вторую баночку, поэтому срок использования у меня уже большой, и могу объективно оценить эффект этого крема для лица.

Баночка обычная, дизайн приятный, запах, слегка цветочный аромат, не химией.

Текстура крема не сильно жирный. Но и не совсем легкий.

Очень хорошо впитывается, на утро есть чуть ощутимая пленочка. Совсем чуть -чуть.

Из того, что мне понравилось:

Кожа стала напитанней, это прямо ощутимо.

Эффект небольшого лифтинга тоже есть.

От раздражения кожи этот крем не помогает, как было так и осталось.

Расширенные поры тоже не его конек, это другой крем, вернее лосьон (я какие-то дни использовала только крем, в какие-то только лосьон, поэтому могу точно сказать, что где какое средство эффективно).

Кожа выглядит однозначно моложе, свежее и плотнее.

Теперь по поводу срока годности: я на себе ощутила, что после 6 месяцев открытый крем теряет свою эффективность. Так что вымазывайте в срок, как говорится))

Увлажняющий эффект тоже есть.

При нанесении конкретно у меня никакого дискомфорта, типа покалываний не было.

И соглашусь с отзывами по этому крему для лица - накопительного эффекта нет - заканчиваешь использовать и через пару дней начинаешь замечать, что кожа становится не такой напитанной.

Я ставлю оценку 4, потому что буду искать другие , более подходящие мне средства, но пока буду пользоваться этим кремом, потому что в целом, он меня устраивает. Единственное, не устраивает цена, потому что для такой цены, а сейчас он стоит 3990 - я все-таки хотела бы накопительный эффект.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Питает кожу
Недостатки
  • Дорогой