Опубликовано 15 Март, 2016 - 00:56

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин.

Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин
Это антисептическое средство выписала нам врач, когда у дочери болело сильно горло, параллельно так же прописала Эреспал. Дочь я всегда лечу строго по рецепту, поэтому без раздумий пошла в аптеку за всем по списку, в том числе и за Мирамистином.

Я всегда скептически относилась к Мирамистину, так как часто слышала, что этот тот же самый, так хорошо знакомый мне, Хлоргексидин. А вот с последним знакома я лет с 12, когда проткнула в первый раз уши и косметолог сказала мне обрабатывать проколы этим средством.

• Цена, где купить и способ применения.

Цена у Мирамистина не из доступных, на мой взгляд.

1. За 50 мл в районе 200 рублей.
  2. За 500 мл в районе 800 рублей.
  3. За 150 мл с распылителем (нам выписали такой) в районе 400 рублей, я купила в Максавите за 320 рублей.
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин

Цена Хлоргексидина более чем доступная .

1. В форме спрея 100 мл обойдутся вам в 20 рублей!
  2. Обычная упаковка 100 мл - 10-15 рублей.

Разница ощутимая).

Купить оба раствора легко купить в любой аптеке.

Способ применения. Антисептик для наружного и местного применения.

Способы применения Хлоргексидина.

Для местного применения: трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, профилактика венерических заболеваний (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза); гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов; ангина; послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии.

Обработка ран, ожоговых ран и поверхностей; дезинфекция кожи пациента.

Обработка рук хирурга, медперсонала и операционного поля перед диагностическими манипуляциями, операцией.

Дезинфекция рабочих поверхностей приборов (в т.ч. термометров) и оборудования, термическая обработка которых нежелательна.

• В чем разница?

Оба эти раствора являются антисептическими, к тому же они самые популярные. Они имеют сходное применение, номежду ними все таки присутствую различия.

Активнодействующее химическое вещество, соответствующее названию и формам выпуска лекарственного средства — вот чем, в первую очередь, отличается мирамистин от хлоргексидина. Поскольку действующее вещество в этих препаратов различно, то разнятся и некоторые особенности их применения, спектр воздействия.

Так, действие мирамистина направлено на борьбу с грибками и различными болезнетворными вирусами. Хлоргексидин же уничтожает все виды бактерий, вирусы и отдельные виды дрожжей.

Аналогами друг друга они могут являтюся в ряде случаев:

1. для лечения ран и ожогов
  2. для лечения гинекологических и урологических заболеваний
  3. так же активно применяются оба препарата в стоматологии
  4. конечно же оба раствора являются антисептиком
  5. в качестве профилактики заболеваний, предающихся половым путем

Также Хлоргексидин применяют для дезинфекции инструментов, получается, что он более универсальный и спектр применения шире, да и стоит он дешевле. Но хлоргексидин не рекомендуется детям и беременным.

А Мирамистин является антисептиком нового поколения, у него практически отсутствуют противопоказания и нет возрастных ограничений, но цена далеко не бюджетная.

Думаю, оба средства должны быть в аптечке.

• Форма выпуска, состав и упаковка​.

Раствор для местного применения 0.01% бесцветный, прозрачный, пенящийся при встряхивании.

1 л

бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония хлорида моногидрат100 мг

Вспомогательные вещества: вода очищенная - до 1 л.

50 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с аппликатором урологическим - пачки картонные.
150 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные.

• Производитель.
  • Показания.
  • Противопоказания.

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

• Условия и сроки хранения​.

• Итог.
  1. Горло вылечил быстро, хотя это не только его заслуга).
  2. Раствор безвкусный и ничем не пахнет, поэтому ребенку было достаточно легко впрыскивать его.
  3. Удобная упаковка с распылителем.
  4. Большой срок годности.
  5. Много способов применения.
  6. Безопасен.
  7. Теперь я использую его постоянно при различных ожогах, порезах и дезинфекции.

Но, к сожалению, очень дорогой, на мой взгляд, так как зачастую его смело можно заменить дешевым аналогом - Хлоргексидин, который стоит копейки.

Спасибо за внимание. Не болейте)

HelgaBobрекомендует
15.03.2016
я ни тем, ни другим не пользовалась)) но рекламу с нагиевым хорошо запомнила))) горло пока лечу исключительно хлорофиллиптом
15.03.2016
Мирамистин многие врачи выписывают, врятли от вас уйдет врач не оставив списка этак на 1000-1500 рублей. Я обычный Ингалипт на соску грудничку пшикала и нормально.
15.03.2016
Очень хорошо им пользоваться, если какой-то дискомфорт в интимной зоне ShyBig smile
У меня есть такой в аптечке, пока не понадобился.
спасибо за отзыв, о Мирамистине слышала, пользуюсь Цитеалом
15.03.2016
Мирамистин приобрела специально для ребенка.
15.03.2016
У меня есть это средство и в виде спрея, и в виде мази)
цена доступная, можно попробовать
15.03.2016
Я покупаю и тот, и другой антисептик) но лично для меня хлоргексидин слабее. Мирамистин быстрее помогает! Проверено уже неоднократно и при гайморите, и при ранках.
15.03.2016
хлоргексидином пользовалась и даже не смотрела в сторону его дорогого аналога)
Не пробовала ни тот, ни другой препарат. Честно говоря, уже нет доверия к дорогим лекарствам, особенно когда врачи с завидным упорством прописывают самый дорогой аналог того или иного лекарства
15.03.2016
Сам удивился почему он так резко подорожал и беру Хлоргексидин. Smile
15.03.2016
Горло лечим только Мирамистином и ингаляции делаем с ним же. И, кстати, он очень экономичный! Star
15.03.2016
есть такое средство в аптечке, часто выручает Smile
15.03.2016
Хорошее средство, всегда есть в моей аптечке Smile
Я обычно только ХЛОРГЕКСИДИНОМ пользуюсь. У меня противопоказаний нет и он радует меня своей доступностью)
15.03.2016
Спасибо что так детально объяснили, я конечно же не знала разницы
15.03.2016
я пользуюсь хлоргексидином и не знала об аналоге)
нужное средство
Хороший препарат. Вылечила им в прошлом году простуженное горло. Smile
Надо запомнить)
15.03.2016
Я хлоргекседином пользуюсь, хорошее средство.
15.03.2016
Я пока только хлоргексидин покупала, мирамистин только в планах попробовать.
15.03.2016
Мирамистин должен быть в каждой аптечке. Без него никуда.
15.03.2016
я тоже считала, что эти препараты - полные аналоги. а вот нет, оказывается.
15.03.2016
Я обычно хлоргексидин беру)
Я им даже брызгала губу ребенку, когда он упал и немного рассек после льда.
15.03.2016
Хорошее средство, много раз уже нам помогало
15.03.2016
Спасибо ! Мне нравятся такие отзывы!
Хорошее средство Smile
16.03.2016
Много слышала о Мирамистине, но как-то не приходилось его использовать Smile
16.03.2016
stiz1981 , спасибо Shy
17.03.2016
Ни тем ни другим,- я не пользовалась,- интересно было узнать Glasses
17.03.2016
Ни одно из средств не покупала...
18.03.2016
незаменимая штука! всегда на полочке!
19.03.2016
Имеется такое средство в аптечке, будем повторять, устраивает во всем!
мы постоянно его берем! Smile
19.03.2016
Хорошее средство! Я им, бывает, горло полоскаю
Я раньше с недоверием относилась к Мирамистину, хотя знакомые хвалили, но однажды он меня буквально спас. С тех пор постоянно держу в аптечке. Большое преимущество Мирамистина в том, что он практически не имеет вкуса и не жжется, можно даже в нос брызгать.
21.03.2016
Не пользовалась ни тем, ни другим. Такой широкий спектр действия, надо, пожалуй, прикупить в аптечку. Smile
Ещё 9 комментариев
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 05.01.2021 - 12:48
    "Друг, не раз меня спасавший" - да, да, это я про Винилин. Не модное, малопопулярное в наш цифровой век, но проверенное и лучшее средство!
    Всем большой приветик, друзья   Сегодня хочется поговорить о наболевшем - о заживляющем препарате широкого спектра действия, универсальном помощнике в борьбе с многими хворями и недугами, о "Винилине", в жидкой форме.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 16.12.2020 - 19:20
    Холодное время года и ТРЕЩИНЫ НА РУКАХ. Смог ли помочь Медицинский клей БФ-6 при трещинах на руках? Что содержится в составе? И побочный эффект который есть от Медицинского клея
    Здравствуйте!   Еще весной, видимо от латексных перчаток и антисептических средств, начались небольшие проблемы с кожей рук, а именно сильная сухость. Сходив к дерматологу и получив рецепт на крем собственного изготовления, я подумал, что вот оно, решение проблемы.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки, делюсь эффективной схемой применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 07.02.2021 - 19:59
    Спиртовая настойка, которая при правильном применении творит чудеса на проблемной коже. Если не злоупотреблять, то принесет только одну пользу
    Приветствую всех заглянувших!) Столкнувшись в 13 лет с проблемой акне перепробовала огромное количество спиртовых настоек, болтушек и прочих лечебных примочек. Настойку календулы мне посоветовал косметолог еще в далеком 2006 году, и с тех пор этот флакон всегда присутствует в моей аптечке.