Опубликовано 15 Март, 2016 - 00:56

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин.

Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин
Это антисептическое средство выписала нам врач, когда у дочери болело сильно горло, параллельно так же прописала Эреспал. Дочь я всегда лечу строго по рецепту, поэтому без раздумий пошла в аптеку за всем по списку, в том числе и за Мирамистином.

Я всегда скептически относилась к Мирамистину, так как часто слышала, что этот тот же самый, так хорошо знакомый мне, Хлоргексидин. А вот с последним знакома я лет с 12, когда проткнула в первый раз уши и косметолог сказала мне обрабатывать проколы этим средством.

• Цена, где купить и способ применения.

Цена у Мирамистина не из доступных, на мой взгляд.

1. За 50 мл в районе 200 рублей.
  2. За 500 мл в районе 800 рублей.
  3. За 150 мл с распылителем (нам выписали такой) в районе 400 рублей, я купила в Максавите за 320 рублей.
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин

Цена Хлоргексидина более чем доступная .

1. В форме спрея 100 мл обойдутся вам в 20 рублей!
  2. Обычная упаковка 100 мл - 10-15 рублей.

Разница ощутимая).

Купить оба раствора легко купить в любой аптеке.

Способ применения. Антисептик для наружного и местного применения.

Способы применения Хлоргексидина.

Для местного применения: трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, профилактика венерических заболеваний (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза); гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов; ангина; послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии.

Обработка ран, ожоговых ран и поверхностей; дезинфекция кожи пациента.

Обработка рук хирурга, медперсонала и операционного поля перед диагностическими манипуляциями, операцией.

Дезинфекция рабочих поверхностей приборов (в т.ч. термометров) и оборудования, термическая обработка которых нежелательна.

• В чем разница?

Оба эти раствора являются антисептическими, к тому же они самые популярные. Они имеют сходное применение, номежду ними все таки присутствую различия.

Активнодействующее химическое вещество, соответствующее названию и формам выпуска лекарственного средства — вот чем, в первую очередь, отличается мирамистин от хлоргексидина. Поскольку действующее вещество в этих препаратов различно, то разнятся и некоторые особенности их применения, спектр воздействия.

Так, действие мирамистина направлено на борьбу с грибками и различными болезнетворными вирусами. Хлоргексидин же уничтожает все виды бактерий, вирусы и отдельные виды дрожжей.

Аналогами друг друга они могут являтюся в ряде случаев:

1. для лечения ран и ожогов
  2. для лечения гинекологических и урологических заболеваний
  3. так же активно применяются оба препарата в стоматологии
  4. конечно же оба раствора являются антисептиком
  5. в качестве профилактики заболеваний, предающихся половым путем

Также Хлоргексидин применяют для дезинфекции инструментов, получается, что он более универсальный и спектр применения шире, да и стоит он дешевле. Но хлоргексидин не рекомендуется детям и беременным.

А Мирамистин является антисептиком нового поколения, у него практически отсутствуют противопоказания и нет возрастных ограничений, но цена далеко не бюджетная.

Думаю, оба средства должны быть в аптечке.

• Форма выпуска, состав и упаковка​.

Раствор для местного применения 0.01% бесцветный, прозрачный, пенящийся при встряхивании.

1 л

бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония хлорида моногидрат100 мг

Вспомогательные вещества: вода очищенная - до 1 л.

50 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с аппликатором урологическим - пачки картонные.
150 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные.

• Производитель.
  • Показания.
  • Противопоказания.

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

• Условия и сроки хранения​.

• Итог.
  1. Горло вылечил быстро, хотя это не только его заслуга).
  2. Раствор безвкусный и ничем не пахнет, поэтому ребенку было достаточно легко впрыскивать его.
  3. Удобная упаковка с распылителем.
  4. Большой срок годности.
  5. Много способов применения.
  6. Безопасен.
  7. Теперь я использую его постоянно при различных ожогах, порезах и дезинфекции.

Но, к сожалению, очень дорогой, на мой взгляд, так как зачастую его смело можно заменить дешевым аналогом - Хлоргексидин, который стоит копейки.

Спасибо за внимание. Не болейте)

Patakyрекомендует
15.03.2016
я ни тем, ни другим не пользовалась)) но рекламу с нагиевым хорошо запомнила))) горло пока лечу исключительно хлорофиллиптом
15.03.2016
Мирамистин многие врачи выписывают, врятли от вас уйдет врач не оставив списка этак на 1000-1500 рублей. Я обычный Ингалипт на соску грудничку пшикала и нормально.
15.03.2016
Очень хорошо им пользоваться, если какой-то дискомфорт в интимной зоне Shy Big smile
У меня есть такой в аптечке, пока не понадобился.
спасибо за отзыв, о Мирамистине слышала, пользуюсь Цитеалом
15.03.2016
Мирамистин приобрела специально для ребенка.
15.03.2016
У меня есть это средство и в виде спрея, и в виде мази)
цена доступная, можно попробовать
15.03.2016
Я покупаю и тот, и другой антисептик) но лично для меня хлоргексидин слабее. Мирамистин быстрее помогает! Проверено уже неоднократно и при гайморите, и при ранках.
15.03.2016
хлоргексидином пользовалась и даже не смотрела в сторону его дорогого аналога)
Не пробовала ни тот, ни другой препарат. Честно говоря, уже нет доверия к дорогим лекарствам, особенно когда врачи с завидным упорством прописывают самый дорогой аналог того или иного лекарства
15.03.2016
Сам удивился почему он так резко подорожал и беру Хлоргексидин. Smile
15.03.2016
Горло лечим только Мирамистином и ингаляции делаем с ним же. И, кстати, он очень экономичный! Star
15.03.2016
есть такое средство в аптечке, часто выручает Smile
15.03.2016
Хорошее средство, всегда есть в моей аптечке Smile
Я обычно только ХЛОРГЕКСИДИНОМ пользуюсь. У меня противопоказаний нет и он радует меня своей доступностью)
15.03.2016
Спасибо что так детально объяснили, я конечно же не знала разницы
15.03.2016
я пользуюсь хлоргексидином и не знала об аналоге)
нужное средство
Хороший препарат. Вылечила им в прошлом году простуженное горло. Smile
Надо запомнить)
15.03.2016
Я хлоргекседином пользуюсь, хорошее средство.
15.03.2016
Я пока только хлоргексидин покупала, мирамистин только в планах попробовать.
15.03.2016
Мирамистин должен быть в каждой аптечке. Без него никуда.
15.03.2016
я тоже считала, что эти препараты - полные аналоги. а вот нет, оказывается.
15.03.2016
Я обычно хлоргексидин беру)
Я им даже брызгала губу ребенку, когда он упал и немного рассек после льда.
15.03.2016
Хорошее средство, много раз уже нам помогало
15.03.2016
Спасибо ! Мне нравятся такие отзывы!
Хорошее средство Smile
16.03.2016
Много слышала о Мирамистине, но как-то не приходилось его использовать Smile
16.03.2016
stiz1981 , спасибо Shy
17.03.2016
Ни тем ни другим,- я не пользовалась,- интересно было узнать Glasses
17.03.2016
Ни одно из средств не покупала...
18.03.2016
незаменимая штука! всегда на полочке!
19.03.2016
Имеется такое средство в аптечке, будем повторять, устраивает во всем!
мы постоянно его берем! Smile
19.03.2016
Хорошее средство! Я им, бывает, горло полоскаю
Я раньше с недоверием относилась к Мирамистину, хотя знакомые хвалили, но однажды он меня буквально спас. С тех пор постоянно держу в аптечке. Большое преимущество Мирамистина в том, что он практически не имеет вкуса и не жжется, можно даже в нос брызгать.
21.03.2016
Не пользовалась ни тем, ни другим. Такой широкий спектр действия, надо, пожалуй, прикупить в аптечку. Smile
Ещё 9 комментариев