Опубликовано 4 Май, 2023 - 14:02

Всем привет! 🌿

В связи с долгожданными тёплыми деньками я постепенно перехожу на "летние" средства. И одними из самых летних и приятных для меня являются различные тонеры и мисты. Сегодня поделюсь своим впечатлением об увлажняющем мисте от Pixi.
Мне этот мист пришёл в одном из адвентов и терпеливо ждал, пока до него дойдёт очередь.

Общая информация🌿

• Увлажняющий мист для лица
  • Название Hydrating Milky Mist
  • Производитель Pixi
  • Страна бренда Швеция
  • Подходит для всех типов кожи
  • Доступные объёмы 30 мл и 80 мл
  • Стоимость $8 и $16 в зависимости от объёма
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия

О производителе🌿

Pixi - недорогой шведский производитель уходовой и декоративной косметики, на рынке давно, больше 20 лет. В принципе, довольно популярен, но, как и большинство бюджетных брендов, не идеален.Smile

Описание упаковки🌿

У меня мини-формат миста, 30 мл. Упаковка идентична с полноразмерным средством.
Очень узнаваемое оформление:
Пластиковый полупрозрачный тюбик с салатовой крышкой и золотыми надписями.
На лицевой стороне написано название бренда, название средства, основные компоненты и объём.

Pixi Hydrating Milky Mist. Отзыв.

На обратной стороне размещена инструкция по использованию, список ингредиентов, информация о производителе и срок годности.

Pixi Hydrating Milky Mist. Отзыв.

Флакон оснащен откручивающимся мелкодиспенсерным распылителем, который отлично распыляет мист.

Органолептика🌿

Мист - это по сути тот же тонер, соответственно, консистенция жидкая, как вода.
Но, т.к. это Milky Mist, то выглядит он, как молоко, только разбавленное водой.Smile

Цвет, соответственно, белый.
У миста цветочный аромат очень нежный, приятный.

Состав🌿

Состав у миста не очень хороший. Есть несколько сомнительных ингредиентов, в тоже время много и натуральных компонентов. Понятно, что средство не относится к дорогим, но всё равно...такое себе.

Вода, глицерин, этилгексилпальмитат, дипропиленгликоль, цетилэтилгексаноат, феноксиэтанол, полиглицерил-10 олеат, этилгексилглицерин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, цетеарил изононаноат, аллантоин, цетеарет-20, тридецет-10, гидролизованные гликозаминогликаны, гидрогенизированный лецитин. , Глицерил стеарат , Цетеарет-12, цетиловый спирт, стеариловый спирт, цетилпальмитат, динатриевая соль ЭДТА, ароматизатор, лимонная кислота, бензойная кислота, лецитин, экстракт семян Avena Strigosa.

Обещания производителя🌿

Ультраувлажняющий, этот «молочный» спрей содержит повышающую влажность гиалуроновую кислоту, которая привлекает и удерживает влагу. Освежающая и восстанавливающая смесь черного овса, провитамина А и линолевой кислоты уменьшает покраснение и успокаивает раздражение, делая кожу спокойной и удовлетворенной. Теперь он доступен в оригинальном (80 мл) и в пробном спрее (30 мл). Приготовьтесь влюбиться в этот спрей для кожи!

О моей коже🌿

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей, не склонна к аллергии. Возраст 45+, есть возрастные изменения. Очень люблю использовать мисты и тонеры в уходе, особенно весной и летом.

Состояние кожи до использования Pixi Hydrating Milky Mist. Отзыв.

Мои ожидания от миста🌿

От мистов я жду немного. Они мне нужны для лёгкого увлажнения кожи, для того чтобы освежить кожу, ну и, тонизировать.

Как я использую Hydrating Milky Mist🌿

Такие мисты, в принципе, можно использовать во многих ситуациях и практически в любое время.

Pixi Hydrating Milky Mist. Отзыв.

Я обычно использую мист после умывания, перед основным уходом. Мист отлично служит неким "спасительным мостиком", особенно тогда, когда кожу "стягивает" после умывания. Наношу мист и всё, моментально появляется чувство комфорта, кожа увлажнена, и чувство стянутости проходит.

Состояние кожи после нанесения Pixi Hydrating Milky Mist. Отзыв.

Иногда просто наношу на кожу в течение дня, чтобы просто освежить лицо. Теоретически, этот мист можно наносить и поверх макияжа, но мне совершенно не нравится наносить какие-либо уходовые средства поверх макияжа, даже такие лёгкие и безобидные, как мисты.
Ещё я использую мист в те дни, когда делаю массаж лица, перед нанесением масла, потому что масла лучше работают, когда их наносят на влажную кожу.

Расход средства🌿

Т.к. объём миста у меня совсем небольшой, то и хватит мне его ненадолго, т.к. пользуюсь им практически ежедневно. За неделю ушла половина тюбика, получается, хватит на пару недель. Соответственно, объёма 80 мл хватило бы месяца на полтора.

Мои впечатления🌿

Ну, особых восторгов нет. Упаковка милая, но выглядит как-то дёшево, состав не очень хороший, аромат понравился. Что касается эффективности, то здесь она в принципе, невысокая, с теми небольшими задачами, которые, по идее, должен решать мист, Milky Mist справляется.

Состояние кожи сразу после нанесения Pixi Hydrating Milky Mist. Отзыв.

Тем не менее, вряд ли буду специально покупать его повторно...

Где купить и стоимость🌿

В России Milky Mist от Pixi продаётся, но ценник🤦‍♀️ мягко говоря, не адекватен. Для сравнения, полноразмерный объем миста в любом европейском интернет-магазине косметики можно купить в пределах €15-16, плюс есть всякие скидки, бонусы, подарочки, а в России, например, в Иль де боте мист стоит дороже 2500 рублей, это получается в два раза дороже... Вообщем, лучше через посредников заказать.

Мои рекомендации🌿

Вообще, если бы мне этот мист не попался в адвенте, вряд ли я обратила бы на него внимание. Не произвёл он на меня какого-то особого впечатления. По эффекту очень нейтральный, вполне можно найти ему замену с более хорошим составом, а с учётом цен в России, ещё и гораздо бюджетнее. Короче, не буду рекомендовать, не стоит он того, чтобы отдавать за него даже €15.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🌿

Достоинства
  • Лёгкий, не перегружает кожу лица
  • Легко увлажняет кожу
  • Удобный, можно брать с собой
Недостатки
  • Дороговато за такой объем
  • Сомнительный состав
kelkesне рекомендует
14.05.2023
Да, в Иль де Боте действительно он прилично стоит.
Мне тоже попался в адвенте)
Довольно быстро сломался распылитель, поэтому на полноразмерный продукт не решилась бы.
Вообще я так поняла, кроме стареньких мелких распылителей, новомодные как-то быстро выходят из строя, либо мне на них не везёт( У Elemis мист брала, тоже поломался Angry
15.05.2023
Спасибо за комментарий 🌷 Мне пока только с распылителями и дозаторами у средств местного производства не всегда везёт, остальные вроде норм.Smile