Опубликовано 16 Январь, 2019 - 15:02

1070 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я с некоторым ужасом обнаружила, что 95% всего моего уходового косметического барахла составляет корейское уходовое косметическое барахло. На оставшихся 5% ютятся: немного профа, очень совсем прям немного безумно дорогих марок вроде MBR, по причине огромной жирной жабищи, чьи липкие цепкие лапки смыкаются на моей шее, стоит мне хотя бы подумать о MBR или LA PRAIRIE; немного ухода мидл класса и всякого годного нищебродского масс маркета с внезапно хорошими составами, и все.
Все остальное пространство отдано корейщине.

Тонер.

Полагаю, что даже в самых отдаленных уголках нашей страны, куда различные косметические ухищрения доходят в самую распоследнюю очередь, уже знают, что тонер и тоник это разные продукты. Чтобы было понятнее - тоник это средство для одного из этапов очищения (завершающего этапа) и тоники как правило необходимо смывать, как и мицеллярку, например.

Тонер - создан не для очищения, а увлажнения ради. Это первый и самый важный этап увлажнения кожи после очищения. Именно тонер (стартер, софтнер, бустер, рефайнер) – это то средство, которое необходимо нанести в первые 3 секунды после умывания (что я систематически игнорю, и наношу не в три секунды, но никакого армагеддона не произошло). При этом его не надо ни вытирать, ни промакивать. Тонеры наносятся руками, мисты - распыляются на лицо, кислотные тонеры и бустеры можно наносить как руками, так и при помощи ватного диска для большего пилинг эффекта.
То, о чем я сейчас пишу - тонер.

Что он вообще делает?
Работает! Серьезно, это очень рабочая водичка (а консистенция у него именно водички). Кожа у меня нормальная, склонная к жирности в Т зоне, 30+. Он отлично смягчает и увлажняет. Ну и успокаивает. Эффект заметен примерно через неделю использования (а пробника как раз хватает примерно на неделю). Кожа становится очень мягкая, это прямо первое, что бросается в глаза. Немного улучшает тургор кожи, делает ее более упругой (но конечно не ВАХ!-лифтинг эффект), и очень хорошо успокаивает. После агрессивных уходовых средств или при неудачном эксперименте с новым косметическим продуктом, - поможет снять покраснения, увлажнить и успокоить (тише-тише-тише, не ори...) взъерепенившуюся кожу рожи.

Как юзать.
Да как угодно! Вот правда, его можно использовать после умывания, перед нанесением последующего ухода (собственно для этого он и придуман), можно протирать им лицо ПОСЛЕ очищающих агрессивных и не очень масок, а так же пилингов (для домашнего применения); ПОД любые маски, как тканевые так и кремовые ведет себя просто богически, тоже самое под ЛЮБЫЕ (о, этот капс просто обязан передать мой восторг и истерику) продукты - сыворотки, в том числе и под капризные типа Farm Stay Escargot Noblesse Intensive Ampoule, под любые крема любой текстуры, под флюиды и эмульсии, короче и в пир и в мир и в добрые люди.
А еще я пропитываю им тканевые маски-болванки и изображаю Ильича в мавзолее минут 30 со всем этим великолепием на лице, эффект мне дюже нравится (и от маски и от лежания полчаса тюленюшкой).
Дождусь лета и протестирую его на сгоревшей в солярии роже (у меня такое бывает частенько), надеюсь, что поможет успокоить и снять гиперемию.

Состав.
Water, Diglycerin, Hydroxyethyl Urea, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Rosa Centifolia Flower Water, Rosa Centifolia Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Boswellia Serrata Resin Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylhydroxamic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Citric Acid, Disodium EDTA, Fragrance

Производитель усир... уверяет нас, что в тонере супер дорогая и редкая роза Сентифолия, привезенная на заре раннего средневековья из Аравии во Францию. С тех пор её выращивают в экологически чистом районе, почва под розовыми плантациями не обрабатывается пестицидами, удобрениями и другими синтетическими препаратами. Так и хочется добавить, что её поливают слезами Иисуса и раз в год приносят плантациям в жертву трех девственниц, четыре лиственницы и десяток другой невинных младенцев. Хотела было углубиться в ковыряние информации о этой самой Сентифолии, но впала в тоску, потому что тонер рабочий вне зависимости от содержания в нем хоть Сентифолии, хоть самой затрапезной розы из сада какой-нибудь краснодарской тетушки Зинаиды Аркадьевны, а мой интернет серфинг относительно несчастного цветка будет долгим и, по сути своей, бесполезным.
Короче, кроме этой самой Сентифолии (которая в составе указана прям с названием - Rosa Centifolia Flower Water на восьмом и Rosa Centifolia Flower Extract на девятом месте), в тонере есть мочевина прям сразу после воды и диглицерина, а еще алое, гиалуронка, пантенол и ЭКСТРАКТ БОСВЕЛЛИИ ПИЛЬЧАТОЙ (не спрашивайте, сама в шоке). Эта босвеллия прям кладезь всего, поэтому советую просто загуглить. В общем состав прям вот для мягкой рожи, ни дать ни взять.
А еще поговаривают, что pH-баланс у него 5,5, но за эту инфу не могу ручаться.

Консистенция.
Жииидкая. Просто водичка, мне не нравится, потому что при более густой мне было бы крайне удобно его юзать. Почему - объясняю ниже.

Запах.
Очень приятный, розовый, не душный и нет ощущения болгарской розы, тонкий, но довольно сильный. Юзать средство приятно, голова от запаха не болит.

Упаковка.
Я, как умная женщина, сначала кинула к заказу пробник в 20 мл, после использования впала в экстаз и заказала полную версию в 550 мл. Пластиковая добротная бутыль с дозатором-помпой. Вот помпа мне не очень нравится, так как я не использую ватный диск, а наношу тонер руками. Короче приходится импровизировать, зажимать помпу, наклонять бутыль и лить тонер в ладошки, я уже придро... приноровилась делать это практически без потери тонера в окружающем пространстве, когда добрая половина льется на пол, раковину, зеркало, кошку. Но все равно не очень то и удобно, приходится зажимать аккуратно помпу и лить в руку, наклонив всю вот эту вот бадью в 550 мл. Короче я наверняка перелью тонер в бутылку с пульвелизатором (или вообще винтажный атомайзер для духов с помпой-грушей), ибо все эти пляски с упаковкой меня достали, а тонер реально хорош и отказываться от него не хочется. Кстати, если вы решите перелить его в любую другую упаковку - используйте шприц на 5 или 20 кубов, но ни в коем случае не пытайтесь отлить из самой бадьи, поверьте моему опыту, я использовала косметическую маленькую воронку и все равно умудрилась разлить приличное кол-во продукта, шприцом будет надежнее.

Расход.
Средний, но у меня он просто колоссальный, потому что наношу руками, а консистенция, повторюсь, как у водички. Юзаю каждый день иногда даже несколько раз в день, пробника хватило на неделю, полноразмера, думаю, хватит на два-три месяца.

Где купить, чего стоит.
Я брала в Космаси, как пробник так и полноразмер, видела его на многих площадках. По ценам разброс, пробник стоил около 170 рублей, полноразмер 1070 рублей. Можно найти дешевле, но выгоду может сожрать доставка.

Резюме.
Тонер действительно очень крутой, как поведет себя на реактивной чувствительной коже - не знаю, для нормальной и комби - просто восторг.
Бадья большая - хватит надолго.
Базовый продукт, который не конфликтует ни с одним из моих уходовых средств, даже с самыми капризными.
Цена вменяемая.
Запах приятный.
Что вам еще нужно?

Достоинства
  • Многофункционален
  • Объем
  • Увлажняет и смягчает
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не обнаружено
9Лагерта9рекомендует
16.01.2019
Мне нравится тизер). Я его в голос озвучила)
17.01.2019
LOL, эта зараза (я про Витаса) намертво прилипает к мозгу, я почти неделю ходила вопила или периодически вскрикивала, как будто у меня вокальный тик))
29.01.2019
А я раскрутила и вырвала эту затычку из горлышка. И спокойно пользуюсь, без танцев с бубном. Очень бесила меня эта штуковина.
29.01.2019
хорошая идея, кстати, но я уже перелила в стекляшку с пульвелизатором и пользую как мист
22.03.2020
Очень важный для меня вопрос,по сути своей никакого значения не имеющий для всех интересующихся эффективностью розочки! Пробовали от этой же фирмы гиалуроновый тонер,который прошёл через ребрендинг,а потому именуется сейчас Secret key Hyaluron Aqua Soft (раньше был Micro peel что-то там)? Очень интересны эти средства в сравнении, так как гиалуроновый просто офигенно подошёл,пользовалась аж год каждый день по 2 раза. И вот вроде бы и попробовать что-то ещё хочется, и хорошее средство для себя нашла. В том ещё aha bha кислоты, что для лета тоже не очень,особенно без спф (не люблю).
18.08.2020
Блин, не могу с заголовка 🤣🤣