Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 17:46

В конце лета получила посылку из тайского магазина "Лучшее из Таиланда", потихоньку начинаю рассказывать о продуктах из заказа. У меня тут и съедобное, и косметическое...

Гель для интимной гигиены Mistine Lady Care с маточным молочком

Но начну со средства, которым до времен Айрека я, признаюсь, пренебрегала. Косметические средства для самых нежных мест, как правило, заменял гель для душа (ну много же нас таких, правда?) А теперь я пробую все новые и новые гели, пенки, молочкИ...

Гель для интимной гигиены Mistine Lady Care с маточным молочком

Место приобретения: интернет-магазин натурально косметики из Таиланда "Лучшее из Таиланда"

Прямая ссылка: ТУТ

Объем: 100 мл

Цена: 220 рублей

На сайте средство кличут пенкой, но, забегая вперед, скажу, что название ветки - правильное. Гель это или молочко, но не пенка.

Вы заметили, что упаковка слегка порвана, это не вина магазина. Просто ИМ так хорошо упаковал каждое средство, что я подумала, эта слюда, которая очень блестела, тоже их рук дело)

Гель для интимной гигиены Mistine Lady Care с маточным молочком

С производителем Мистин я уже знакома по черному лайнеру для век, надо сказать, очень удачному. Была уверена, что и гель для интимной гигиены меня не подведет.

Гель для интимной гигиены Mistine Lady Care с маточным молочком

Вся информация - на тайском и на английском, естественно. Русскоязычный состав есть на сайте ИМ:

вода, лауретсульфат натрия, лаурил бетаин, кокамид ДЭА, глицерин, аромат, феноксиэтанол, дистеарат, децил глюкозид, ПЭГ-150 дистеарат, акрилат-стирол, сополимер молочной кислоты, лаурет-4 бетаин, метилизотиазолинон, ме), сухое молоко, бутилен гликоль, экстракт цветов ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), глюкоза, экстракт маточного молочка, рыбий жир, бензоат натрия, сорбат калия, бисаболол, метилпарабен, пропилпарабен, цинка глюкона
*колострум (молозиво): сухое молоко, молоко, рыбий жир, цинка глюконат

А также можно узнать общую информацию о средстве:

Эта пенка с маточным молочком (Royal Jelly) разработана для бережного очищения и восстановления рН-баланса. Помогает сохранить кожу влажной и здоровой, предотвращает развитие грибков и бактерий.

Вошедшие в состав маточное молочко, лактоза, мед мануки, экстракт ромашки и молочная кислота обеспечивают нежный уход, восстановление и надежную защиту.

Помимо надежной защиты в виде пупрычатой упаковки и скотча от интернет-магазина, сам гель был оснащен крышечкой с так называемым замочком.Ногти легко с ним справились, но в посылке средство не разлилось бы ни за что)

Гель для интимной гигиены Mistine Lady Care с маточным молочком

Консистенция у средства гелевая или молочковая, жидкая, в общем. Цвет мутный белый, непрозрачный. Аромат очень легкий, цветочный, ненавязчивый совершенно. Это не тот аромат, который будешь расписывать на 33 строки - он не запоминающийся, но и не отталкивает.

Гель для интимной гигиены Mistine Lady Care с маточным молочком

Антибактериальный эффект был доказан исследованиями, проведенными в "Ghent University" (Бельгия).

Способ применения:

• налить небольшое количество пенки на ладонь, вспенить и использовать для интимной гигиены, тщательно смыть
  • подходит для ежедневного ухода

Пенообразование я бы назвала средним, и это, конечно, плюс. Значит, в составе нет агрессивных ПАВ. Очищает мягко, не оставляет сухости, не придает цветочного аромата)), никакого дискомфорта не оставляет. Напротив, от некоторых неприятных ощущений, которые могут посетить девушку в деликатных уголках, избавляет. Подробнее писать не буду, вам остается мне только поверить на слово или не поверить, но врать на такую тему я не стану точно)

Поначалу флакон в 100 мл и цена в 200+ мне показались несопоставимыми, однако, даже учитывая среднее пенообразование, расход на удивление экономичный. Пользуюсь ежедневно уже почти месяц, средство и не думает заканчиваться. Если вы будете затариваться в таском интернет-магазине, ОБЯЗАТЕЛЬНО закиньте в корзину этот гель для интимной гигиены. Вы точно не пожалеете об этой покупке: не хуже лактацидов!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Легкий запах
  • Экономичный расход
Жаба Жабарекомендует
06.10.2018
Гель, вроде, очень даже неплохой, тем более, если "не хуже лактацидов", тоже заказала себе подобный (другой марки), а то как-то заменяла привычным средством для купания, гелем или нектаром для душа)
15.10.2018
Люблю подобные мягкие средства для интимной гигиены) последнее время пользуюсь клеоной и савонри)) тайские еще не разу не пробовала)