Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 14:10

Мицеллярная вода сейчас в магазинах косметики в большом ассортименте совершенно разных ценовых категорий, но не каждая достойна внимания. Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale Agua оставила лишь положительные впечатления от применения, которыми хочу поделится.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 955 рублей

Где купить официальный интернет-магазин

Объем 200 мл

Произведено во Франции

УПАКОВКА

Флакон не имел дополнительной упаковки в виде картонной коробки.

На крышке имелась защита от вскрытия в виде прозрачной пленки.

На обороте флакона имеется вся необходимая информация о средстве.

Дизайн флакона очень симпатичный. И визуально и на ощупь приятный. Крышка имеет матовое покрытие. Открывается без проблем, закрывается надежно.

СОСТАВ

AQUA/WATER, PROPANEDIOL, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, ISOPROPYL MYRISTATE, BETAINE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, MYRTRIMONIUM BROMIDE, ACRYLATES COPOLYMER, ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL, PARFUM/ FRAGRANCE

Проверим состав на Экоголике.

Два компонента остались не распознанными. Экоголик не одобрил, но на самом деле, на мой взгляд, состав очень неплохой для мицеллярной воды. Всё-таки полезных компонентов большинство. Из вредных наибольшую опасность несет Миртримония бромид.

Происхождение: Синтетическое

Применение: Консервант, антистатическое действие, увлажняющее действие.

Опасность: Токсичен, вызывает раздражение кожи.

Собственно, оставшиеся три компонента, получившие по две звезды, так же опасны раздражением или аллергией.

Забегая вперед, отмечу, что у меня средство никакого раздражения или аллергической реакции не вызвало.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как и любая мицеллярная вода, данное средство жидкое и прозрачное как вода. Склонно к образованию пены. Если бутылку наклонить, а потом вернуть в вертикальное положение, то видно как пузырьки поднимаются вверх. Аромат мицеллярной воды приятный, легкий, ненавязчивый. На коже аромат сохраняется недолго.

Применять средство удобно при помощи ватного диска.

На фото представлены свотчи туши, теней для век с шиммером, блеска для губ с шиммером, тонального крема (с низу в верх). Косметика не водостойкая, но средства с шиммером обычно снимаются с определенными сложностями.

Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale справилась с косметикой достойно. Применять усилия не потребовалось.

Макияж с глаз, конечно, немного сложнее снять, чем с руки, но в целом также никакого труда не составляет. На фото: тени для бровей, тени для век с шиммером, СС-крем и тушь.

С одного прикосновения ватным диском, смоченным в мицеллярной воде Vichy Purete Thermale, снялась лишь часть косметики.

В несколько движений косметика удаляется полностью.

Обратила внимание, что при снятии макияжа, глаза не щиплет, как у меня было с подобным средством другого бренда. Конечно если капнуть прям в глаз, то небольшое раздражение слизистой всё же будет. Но просто при снятии, никакого дискомфорта я не почувствовала. Результатом я довольна.

Кроме снятия макияжа и очищения кожи производитель также обещает, что средство будет матировать кожу. Стоит обратить внимание, что средство именно для жирной и комбинированной кожи. У меня тип кожи: комбинированный. В летнее время особенно мучаюсь с жирной Т-зоной. Поэтому эффект матирования в средствах для меня особенно актуален.

ДО
Не могу сказать, что лоб стал полностью матовым, но очевидно, что жирный блеск стал намного меньше.
ПОСЛЕ

Средство не требует смывания. Обычно, я всё равно смываю мицеллярную воду, но удивительно, что данное средство действительно не хочется смывать, оно не доставляет никакого дискомфорта, не оставляет липкости, впитывается достаточно быстро.

ВЫВОД

Средством я полностью довольна. Производитель выполнил свои обещания, недостатков для себя я не выявила.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • + не щиплет глаза
  • - не липкая
  • AHA-кислота в составе
  • BHA-кислота в составе
  • Аромат
  • Дизайн
  • Матирует
  • Не оставляет плёнку
  • Не сушит кожу
  • Освежает и тонизирует
  • Хорошо удаляет макияж
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Gerberamamaрекомендует
17.09.2019
Как я удачно зашла Smile на главную. Мицилярка хорошая, мне нравится она очень)))
17.09.2019
У меня молочко Smile водичку тоже бы попробовала
18.09.2019
Мне молочко тоже интересно, но эти средства ведь для разных типов кожи. Мицвода для жирной и комбинированной, а молочко для сухой.
18.09.2019
Ну да поэтому ж я молочко и выбрала Smile но сколько читаю про водичку аж любопытно становится
Хорошая. Я в любом случае смываю мицеллярку
20.09.2019
Отличная водичка, хорошо что выполняет обещания ?