Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 15:06

Всем известно, что очищение кожи - это важнейший этап в уходе за ней, если делать это не правильно или хоть раз пренебречь демакияжем перед сном, то проблем вплоть до кожных заболеваний не избежать. Поэтому необходимо осознанно подойти к выбору средств для демакияжа и очищения кожи лица.

Для меня важно, чтобы средство хорошо удаляло грязь с кожи - косметику, себум, пыль, омертвевшие клетки кожи и пр., не содержало в себе вредных агрессивных компонентов и не раздражало кожу и слизистую.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о новинке от компании Vichy - это мицеллярная вода Purete Thermale Agua Micelar Mineral с минералами для жирной и комбинированной кожи.

Приятно, что компания учитывает потребности и особенности различных типов кожи и поэтому выпустила также мицеллярную воду для чувствительного типа кожи и мицеллярное молочко для сухой и нормальной кожи.

Описание от производителя:

Мицеллярная вода с минералами разработанная специально для жирной и комбинированной кожи, благодаря уникальной формуле всего за один шаг эффективно очищает жирную и комбинированную кожу, бережно удаляет макияж с лица матирует и обновляет кожу.

Форма выпуска

Мицеллярная вода выпускается в прозрачном пластиковом флаконе, у меня объем 200 мл. Также есть в продаже флакон объемом 400 мл, который и по стоимости выходит выгоднее, да и расход будет не таким быстрым.

Оформление флакона "аптечное" - простое, лаконичное, но информативное - на нем есть вся нужная информация без громких маркетинговых обещаний.

Пластик качественный, если сжать двумя пальцами, деформируется не сильно, при случайном падении не треснул.

Этикетки приклеены добротно - они не пузырятся и не смотрятся инородно - текст как будто напечатан на самой бутылочке.

Крышка защищена от вскрытия посторонними и предотвращения протекания при транспортировке благодаря плотной полиэтиленовой пленки вокруг крышки, она имеет перфорацию, чтобы легко можно было ее ликвидировать.

Тип крышки "флип-топ" - т.е. она открывается легким движение руки, дозатор в виде небольшого отверстия, благодаря которому можно дозировать необходимое количество средства, а также в него помещается ватная палочка (иногда корректирую макияж ватной палочкой, смоченной мицеллярной водичкой).

Крышка без проблем работает - легко открывается - ногти,пальцы целы, не подтекает

Если планируете приобрести объем побольше в 400 мл, учтите, что у флакона будет другой дозатор в виде помпы.

На обратной стороне есть вся информация для потребителя - состав, способ применения и пр.:

Страна-производитель: Франция

Срок годности после вскрытия флакона: 6 месяцев.

Состав на первый взгляд простой и не перегруженный (на официальном сайте Виши я обратила внимание, что состав больше, и он оказался неправильным).

Важно, что средство:

Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.

Активные компоненты:

Минерализующая термальная вода способствует восстановлению нормального барьера кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги. Натуральная молочная и салициловая кислоты стимулируют обновление кожи.

Что мне нравится у Vichy - это то,что компания использует не простую воду, а термальную, обогащенную минералами, также мы видим, что кислоты стоят в конце списка, а значит добавлены в минимальном количестве, и не должны раздражать кожу да и слизистую, раз производитель разрешает использовать ее для глаз.

Способ применения:

Смочите средством ватный диск и аккуратно очистите кожу лица и глаз. Используйте утром и вечером, не требует смывания.

Органолептические свойства продукта

Средство по консистенции и текстуре выглядит как водичка - оно бесцветное и текучее, после него на коже не остается пленочки, липкости или жирного блеска.

При взбалтывании бутылочки средство пенится. При хранении осадок не выпадает и жидкость не мутнеет.

Аромат косметический - он нежный, ненавязчивый, я чувствую на первом месте цветочные нотки и немного на заднем фоне аромат сладкой садовой мяты.

Впечатления от применения продукта

Моя кожа:

• Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне.
  • Чувствительная, легко реагирует на воздействие окружающей среды, перепады температур и пр.
  • Тонкая.
  • Возраст 34 года.
  • Проблемы - купероз на крыльях носа, расширенные поры и черные точки, мимические морщинки.

Мицеллярную воду Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral я использую в своем вечернем уходе при демакияже по схеме:

Снятия макияжа с глаз и губ мицеллярной водой ➡ умывание гидрофильным маслом ➡ умывание пенкой ➡ тоник ➡точечная обработка проблемных зон ➡ сыворотка ➡крем.

Т.е мицеллярной воде я обычно доверяю область глаз и губ, поэтому для меня важно, чтобы она не раздражала эти чувствительные области, а качественное доочищение сделает гидрофильное масло и пенка.

Для наглядности проведем тест-драйв мицеллярной воды на свотчах, и посмотрим как она работает на косметике различной стойкости:

Самая стойкая на свотчах -это матовая помада Eveline, лаковый блеск от MaxFactor и матовая помада Pupa. Подождем 15-20 минут, чтобы косметика въелась в кожу. Смачиваю ватный диск мицеллярной водой, не жалея средства.

Проведу по коже ватным диском, задерживаясь на несколько секунд, без трения:

Видно,что мицеллярная вода хорошо справляется без трения с обычной нестойкой косметикой (тушь, консилер, тональное средство, карандаш для губ). А теперь попробуем потереть кожу:

С третьей попытки мицеллярная вода справилась и со стойкой косметикой, но только если потереть кожу.

В жизни я крашусь мало - в основном это тушь, пудра, блеск для губ, оформленные брови, очень редко - тональная основа:

ДО и ПОСЛЕ использования мицеллярной воды.
На полный демакияж ушло 4 ватных диска, использованные с двух сторон:

Мицеллярная вода без трения справилась с моим макияжем, она не раздражает мою чувствительную кожу в том числе слизистую глаз и губ. Она не оставила на лице ощущения липкости, жирности или пленки, наоборот, она делает ее матовой.

Мицеллярная вода не сушит кожу, она мягко очищает ее. Кроме того, благодаря кислотам в составе, моя кожа получает легкий отшелушивающий эффект.

Производитель допускает, что данную мицеллярную воду можно не смывать, я все же ее смываю, но это свойство пригодится в экстренных ситуациях, когда смывать нет возможности.

Период использования мицеллярной воды - 2 недели. Расход у нее стандартный и зависит от интенсивности макияжа и частоты использования. Я израсходовала только 1/5 часть флакончика.

Где приобрести: ИМ vichy [ссылка]

Стоимость на официальном сайте vichyconsult за 200 мл 955 руб., 400 мл 1288 руб.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Намоем любимом wildberries средство с учетом скидки стоит 1068 руб. за 400 мл и 793 руб. за 200 мл

Итог, мицеллярную воду Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral рекомендую как отличное средство для снятия макияжа для комбинированной кожи, склонной к жирности, она подошла моей чувствительной коже - не вызвала раздражения и аллергии.

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Хорошо удаляет макияж
Фитоняшарекомендует
10.09.2019
Хорошая мицеллярная водичка по тесту
10.09.2019
Все-таки спирт в средстве для демакияжа глаз смущает... и тоже всегда смываю обычно водой после, любую мицеллярку, хоть и редко использую. Что бы там производитель ни писал.
14.09.2019
Хорошие свойства у воды, надо попробовать...