Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 20:07

Мицеллярной водой я пользуюсь ежедневно!

Обязательно вечером я пользуюсь водичкой, затем умываюсь. Мне нравится эффект именно от мицеллярной воды, хотя были и другие средства такие, как гидрофильные масла, кремовые смывашки и т.д.

Сейчас речь у нас пойдет о шалфейной мицеллярной воде Jordan Dead Sea для проблемной кожи серии «Hammam organic oils».

Основные сведения:

Внешний вид упаковки:

Мицеллярная вода продается в мягкой пластиковой бутылке.На ней со всех сторон имеется прозрачная этикетка, на которой есть много полезной и нужной информации. На главном плане название бренда и средства, а также его основные характеристики. А с другой стороны описания по предназначению, способ применения, меры предосторожности, состав, сведения о производителе и т.д.

Aqua*, Glycerin*, Poloxamer 184, Sodium Cocoamphoacetate, Salvia Officinalis Essentional Oil* (эфирное масло шалфея), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA.
*Ингредиенты натурального происхождения

Сведения о тех, кто уделяет особое внимание компонентам. Состав не идеален, но я считаю, главное эффект и состояние моей кожи.

Отмечу, что в составе есть эфирное масло шалфея и оно благоприятное воздействует на кожу.

Эфирное масло шалфея обладает выраженными антисептическими и ранозаживляющими свойствами. Его аромат способствует снятию напряжения и устранению симптомов депрессии.

У флакона имеется удобная крышка, которая открывается лишь нажав на нее пальцем руки. Закрывается таким же способом. На ватный диск наносить средство просто, достаточно открыть крышку и перевернуть бутылочку.

Основные свойства:

Вода имеет консистенцию воды, поэтому ее так и называют. Это жидкое прозрачное средство! Но оно имеет легкий аромат, который полностью испаряется после нанесения на кожу. И мне это нравится, я не люблю сильно въевшиеся ароматы

Способ применения:

Смочите мицеллярной водой ватный диск, легкими движениями очистите кожу лица, глаза и губы. Средство не требует смывания.

Я всегда придерживаюсь рекомендациям производителя. В это раз я немного отступила от правил. Я удаляю свой макияж ватным диском, но затем все-же смываю остатки средством для умывания. Я привыкла, чтобы моя кожа хрустела от чистоты!

Наглядный пример работы мицеллярной воды в моих фото:

До: легкий повседневный макияж.

После: я удалила макияж только с одной стороны лица. Чтобы показать разницу.

Эффективность:

Средство хорошо справляется с поставленной задачей. Оно удаляет макияж с глаз, губ, коже при чем все происходит очень легко. Этот процесс не требует особого внимания. Не нужно несколько раз тереть свою кожу, хватает одного или два раза. И вся косметика оказывается на ватном диске. Нет эффекта панды.

Вывод:

Шалфейная мицеллярная вода Jordan Dead Sea для проблемной кожи серии «Hammam organic oils» мне нравится. Она быстро и качественно справляется со своей задачей. При том не раздражая кожу и не вызывая аллергических реакций.

Убирать макияж не составляет руда, средство быстро притягивает частички косметики и убирает ее без следа.

Есть небольшой недостаток в этом средстве - это маленький объем. А мы так часто пользуемся им и в больших количествах. Поэтому я рекомендую бренду пересмотреть размер тары в большую сторону.

Я ставлю этой мицеллярной воде оценку отлично и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Матирует кожу
  • Не пересушивает
  • Освежает
  • Очищает от макияжа
  • Удобный флакончик
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо справляется с макияжем
Недостатки
  • Маленький объем
Polozjwaрекомендует
13.09.2022
За эту цену просто отлично
очень эффективная вещь!
Нужная вещь
13.09.2022
каждый у девушек в ходу!
14.09.2022
Ага у нас подобнач от Ив Роше
Отлично работает.
13.09.2022
удаляет макияж действительно хорошо, без следов и кругов под глазами.