ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ
С учетом того, что я пользуюсь достаточно стойкой косметикой, с ней возникает множество проблем. Ну, точнее, тут уж как посмотреть. С одной стороны, я могу отправиться на спорт, в зимнюю стужу в магазин, да куда угодно, и буду знать, что в любых условиях косметика держится на мне как влитая - и это отлично. С другой стороны, порой ее сложновато смывать. И даже обычное гидрофильное масло с пенкой просто не берут те же остатки туши или въевшийся тинт от теней. Тут-то на помощь мне и приходит мицеллярка. Ну или мицеллярные диски, которые я решила попробовать.
Конкретно эти - с гиалуроновой кислотой. Объяснять для чего она нужна в очищающем (!) средстве, думаю, не стоит, ибо смысла в ней вообще нет, т.к. остатки мы все равно в любом случае смываем с кожи:
Удобная баночка
• 30 пропитанных дисков
• 1 диск = чистое лицо
• Эффективное удаление косметики
• Увлажнение
• Экономия места на ванной полочке!!! Уже не нужны: флакон мицеллярной воды и упаковка сухих дисков.
Ну и оказалось, что не только гиалуронка в составе немного бесполезная, но и сами диски весьма спорные. И о них далее 😊
Мицеллярные пэды SENDO С гиалуроновой кислотой
♥ Где купить.
В Фикс прайсе, магазине бренда, сейчас бренд можно найти на озоне, вб и на куче других популярных площадок.
♥ Цена.
За 30 пилинг-пэдов нужно отдать 79 рублей. Для меня цена небольшая, т.к. пользоваться пэдами я буду явно разок в пару дней.
♥ Внешний вид.
Упаковка, конечно, приятная. Это ярко-белая упаковка, пластиковая, с кучей всяких надписей. Интересен тот факт, что сендо почему-то отказались от зверюшек и мимимшных рисунков, но дизайн все равно остался интересным.
Что приятно - сбоку есть защитная полоса, благодаря которой мы можем точно знать, что баночку никто не открывал.
Крышка классная, яркая, все в надписях.
На упаковке со всех сторон есть вся нужная информация о средстве. Сбоку указаны активные составляющие состава:
Ну а далее идет уже полный состав и способ применения:
Защиты никакой нет, поэтому первый диск встречает нас чуть ли не на крышке, т.к. ими все в край забито.
Диски лежат стопкой, и снова та проблема, что была у пилинг-пэдов. Они настолько со временем в сыворотке разжижаются, что начинают расслаиваться и не кажутся какими-то особо приятными на ощупь.
♥ От производителя.
Формула очищающих пэдов разработана специально для нежной кожи глаз и губ. Содержание масел и гиалуроновой кислоты позволяет деликатно удалять макияж , оставляя после себя эффект чистотой и увлажненной кожи.
♥ Состав.
Нигде не нашла, а основные компоненты можно увидеть на баночке на фото выше.
♥ Запах.
Запах немного косметический, приятный, но на коже не ощущается и не раздражает, что мне вовсю нравится.
♥ Консистенция.
Диски мягкие, обилие сыворотки им и правда вредит. Не ребристые, обычные. Думаю, что те, что на донышке, вряд ли доживут до своего использования.
Диски могут расползаться на две части, но некритично. Такая мелочь меня не особо заботит, главное - чтобы косметику хорошо стирали.
.На коже оставляют легкую липкость, как и любая другая мицеллярная вода, поэтому нужно обязательно остатки смывать.
♥ Способ применения.
Мицеллярку я практически всегда использую для того, чтобы стереть остатки туши и теней на глазах. Поэтому тереть ими тональный крем на лице искренне не вижу смысла, с этим справляется моя гидрофилка и пенка.
Способ применения, конечно, максимально простой.
приложите диск к коже губ, глаз, лица и мягко удалите макияж. Продолжите этап очищения с помощью геля для умывания.
После использования я смываю остатки теплой водой.
♥ Эффект.
Я выбрала самые разные средства:
- Тушь,
- Помада,
- Румяна,
- Карандаш для глаз,
- Тени.
Взяла 1 диск, протерла без нажима только один раз:
Протерла еще 2-3 раза. Видно, что следы остались.
Вот так выглядит пилинг-пэд.
Средство оставляет легкую липкую пленочку на лице, поэтому рекомендую обязательно умываться после использования.
Для лица средство безопасно. Оно элементарно даже если захочет, то не успеет забить поры, поэтому новых воспалений и черных точек тут точно не будет. Однако, не стоит еще думать, что раз есть и галуронка в составе, то эти пэды вам еще кожу увлажнят или еще что-то такое. На такое они вообще не рассчитаны.
Лицо до умывания:
Лицо после умывания.
Мне очень не понравилось, что данный пэд щипет глаза. Его собрат тоже может пощипывать слизистую, но только в том случае, если увлечься, и прямо натирать глаз. А тут я просто провела, и уже предательски все защипало. Я и мицеллярки многие поэтому на дух не переношу. С другой стороны, производитель искренне говорит о том, что, мол, не допускайте попадания на слизистую. Но как тогда косметику с глаз смывать?
Ощущения чистоты такие пэды не подарят, поэтому остатки 100% смывайте теплой водой. Иначе будете ходить с немного липкой кожей. Пэды не оставляют на лце жирных или маслянистых следов, не дают перепитанности.
Смываются легко и с кожи исчезают без малейшего намека. Лицо не раздражают и новые высыпания не появляются.
♥ Расход.
Совсем небольшой. Мне одного пэды хватает на оба глаза, поэтому, думаю, у меня такая баночка уйдет месяца за 2, а может даже и побольше.
♥ Итог.
Ну, не особо мне это средство понравилось. Использовать, конечно, буду, а вот рекомендовать не хочется.