Опубликовано 7 Август, 2024 - 22:02

Доброго времени суток всем посетителям моей странички!

В этом отзыве поделюсь своим мнением о креме для лица "Василек" от фирмы Леврана, некоторая продукция которой мне нравится.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель – ООО "Леврана", Россия, г. Санкт-Петербург.

Объем – 50 мл.

Тип крема – для лица, регенерирующий.

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем был упакован в коробку из тонкого картона почти василькового цвета. Очень приятный дизайн c изображением цветов и белыми надписями:

Сам тюбик с кремом тоже синего цвета, но в более сдержанном стиле, без рисунка:

Цвет крема – белый:

На боковых сторонах коробки есть сведения о составе, свойствах крема, применении, сроке годности и другая важная информация:

СОСТАВ

Состав есть на русском и английском языке. Для удобства укажу только на русском языке, иначе получается очень длинно:

Водный экстракт василька, Алоэ вера гель*, Глицерин, Масло оливковое*, Масло виноградной косточки, Масло жожоба*, Масло ши, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Масло манго, Растительный пентиленгликоль, Глицерил стеарат цитрат, Бензиловый спирт, Ксантовая камедь, Эфирное масло чайного дерева, Бензойная кислота, Эфирное масло кедра, Гиалуронат, Экстракт рябины, экстракт грецкого ореха, Экстракт розмарина, Экстракт родиолы, Экстракт мать-и-мачехи, Экстракт маклейи, Лимонен.

* – ингредиенты органического земледелия.

17% от общего количества – ингредиенты органического земледелия.

99,34% от общего количества – ингредиенты натурального происхождения.

В составе много растительных компонентов и нет синтетических отдушек.

Проверила состав на Экоголике, и он подтвердил натуральность состава (только одного ингредиента не было в базе – экстракта маклейи):

ОСОБЕННОСТИ КРЕМА

На упаковке указано, какое воздействие крем оказывает на кожу лица:

Успокаивает, снимает раздражение, улучшает цвет лица, стимулирует восстановление клеток. Восстанавливает липидный слой, усиливает барьерные функции кожи, предохраняет от негативного влияния UV-излучения.

Необычность крема в том, что воздействие крема на кожу происходит за счет его особой структуры - MLE:

Крем представляет собой MLE (Multi-Lamellaer Emulsion) – мульти-ламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

Производитель указывает, для какого типа кожи и для какого возраста подходит этот крем:

Для всех типов кожи. Особенно для сухой, обезвоженной и чувствительной.

Рекомендован к использованию с 18 лет.

Для зрелой кожи 35+ рекомендуется использовать в качестве дополнительного питания с сывороткой.

На упаковке указан срок годности 2 года:

В то же время есть значок, указывающий срок годности после вскрытия тюбика – 3 месяца:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Кремом приятно пользоваться, он легко наносится и быстро впитывается.
  • У тюбика неширокое отверстие, и можно выдавить даже небольшой объем крема - ровно столько, сколько необходимо:

• Консистенция крема – легкая, средней густоты.
  • Запах – древесный, чувствуется аромат эфирных масел кедра и чайного дерева. Но запах ненавязчивый и быстро выветривается, в отличие от синтетических отдушек.
  • После нанесения кожа лица гладкая и мягкая, практически матовая, нет выраженного жирного блеска.
  • Крем не забивает поры кожи.

***

Регенерирующий крем для лица "Василек" оставил очень приятное впечатление своим составом и действием на кожу лица. Единственный недостаток, на мой взгляд, это совсем короткий срок годности после вскрытия тюбика. За такой короткий срок крем вряд ли успеет израсходоваться. Но по составу и свойствам все равно этот крем рекомендую!

Другие мои отзывы на косметические и гигиенические средства:

Бальзам для губ Botavikos Солнцезащитный

Лосьон для тела Levrana "Лемонграсс"

Детский крем Аванта Мое солнышко Пантенол

Дезодорант Carelax Алоэ Вера

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Состав
  • Увлажняет и питает кожу.
Недостатки
  • Короткий срок действия после вскрытия тюбика
Notes from Irenерекомендует
08.08.2024
моя любовь) Мне он на озоне попался, уже там покупаю его. Получается выгодно.
10.08.2024
Спасибо! Цены на него разнятся в разных магазинах, согласна, на озоне его пока удобно покупать