Опубликовано 16 Август, 2017 - 10:55

Добрый день!

Полное название: крем от морщин вокруг глаз.

Серия: Энергия моря

Объем – 30 мл.

Цена – 490 рублей.

Приобрести можно в интернет-магазине Pantika-Shop

Мой отзыв с фото покупок ЗДЕСЬ.

Описание:

Идеальный ежедневный уход за чувствительной кожей вокруг глаз. Увлажняет, питает, поддерживает естественный водный баланс, омолаживает кожу. Защищает самую чувствительную кожу на лице от неблагоприятных воздействий. Разглаживает сеть мелких морщин, предупреждает образование новых. Аллантоин оказывает успокаивающее действие, предупреждает раздражение. Не содержит синтетических ароматических добавок и красителей.

Крем находится в баночке синего цвета. Серия «Энергия моря»

На одной стороне коробочки находится полный состав средства. Здесь и водный экстракт морских водорослей, органические кислоты, витамины, эфирные масла, пчелиный воск. Состав очень богатый!!!

Аллантоин, рутин, кверцитин, водные экстракты лекарственных растений (гинкго билобы, цветов ромашки, цветов календулы, корня солодки, почек сосны, женьшеня), водный экстракт морских водорослей, воск эмульсионный, воск пчелиный, ланолин, масло какао, лецитин, комплекс масляных экстрактов (шиповника, облепихи, ростков пшеницы), органические кислоты (сорбиновая, салициловая, янтарная), витамины А, Е, С, эфирные масла (апельсиновое, мелиссы), ланолин, эмульгатор, косметическая отдушка «ваниль», вода очищенная.

В описании сказано, что это идеальный крем для сухой возрастной кожи, которую я имею на данный момент. Последние года 2-3 крем для кожи вокруг глаз использовался мой привычный крем для лица, теперь же я разделила эти два понятия и не ленюсь использовать крем для кожи вокруг глаз отдельно.

Крем изготовлен 06/2017 года.

Находится он в небольшой баночке из пластика, она абсолютно белого цвета, на ней небольшая наклейка, чтобы выкинув коробку Вы не ошиблись в креме.

Крем похож на подтаявшее сливочное масло по цвету и консистенции. Он желтоватый, не слишком жирный, но и не легкая пустышка.

Крем замечательно наносится, я наношу точечно, хорошо впитывается, прекрасно питает кожу век, кожу вокруг глаз. Оказывает благодаря такому отличному составу мощное воздействие на устранение мелких морщинок и предотвращение новых.

Крем нужно использовать в течение 12 месяцев с момента вскрытия. Хранить можно при комнатной температуре, но в сильную жару я все равно убирала все крема Пантики в холодильник, благо много места они не занимают.

Victoria Greenрекомендует
не встречала такой крем:) За такую цену можно попробовать:)
16.08.2017
Беру на заметку)) пойду ещё посмотрю от этой фирмы что-то для области шеи и декольте, то у меня мама хочет)
16.08.2017
Текстура такая приятная и объем для такого средства большой? да и по описанию хорош, мне надо!
16.08.2017
хочется его попробовать, хорошее описание
16.08.2017
Мне все средства из серии Энергия моря понравились, хотя изначально больше надежд на серию средств с улитками возлагала , но оказалось что обе эти косметические линейки хороши Smile
16.08.2017
состав реально хорош, ну для подобного средства во всяком случае Big smile