Опубликовано 24 Июль, 2020 - 03:45

Как говорится, дурная голова волосам покоя не дает. Это про меня. И скажу сразу, я перепробовала множество процедур для восстановления волос, больше всего плевалась на бесполезные ламинирование, биоламинирование и ботекс для волос, эффекта от которых даже курсом хватало исключительно до первого мытья волос. Молчу про кератин, от которого волосы не восстановились, а тупо обломались после второй процедуры. Пробовала хваленную полировку волос, плакала на мезотерапии. Делала стрижку горячими ножницами и просто огнем...

за два года эксперименты с волосами
В этот раз решила сделать курсом коллагеновое восстановление волос. Обещали чудо с первой процедуры, что держится чуть ли не 3 месяца, волосы потом не узнать. Ну, если курсом сделать. В общем. Курс я сделала. Сразу спойлер про три месяца - брехня полная. Рассказываю. А вы решайте сами, нужно оно ли вам в принципе и устроит ли такой результат.

Кому подойдет восстановление волос коллагеном.

Перед процедурой я обзвонила не один салон, поговорила с парикмахерами. Большинство пели песню о том, что чудо чудное, несите ваши денюжки к нам. Я остановила свой выбор на мастере, который мне сказал, что у процедуры есть свои противопоказания, например, высокое давление, беременность, диабет, опухоли и прочее.

Кроме того, оказалось, что еще и по-разному делают. Часть мастеров наносят состав и под термашапку, часть отчего-то решили, что фигарить плойкой по мокрым волосам с составом вполне сойдет. И от себя скажу, что выбирайте вариант под термошапкой, когда пряди вам потом феном остужают, потом уже мыть и с шампунем.

Я просто не поленилась, перед новой процедурой погуглила то, как именно технологи говорят использовать состав, как он работает. А не как особо хитрые решили делать. Как там, ламинирование, экранирование, коллагирование, какая разница? Нанес, плойку в лапы и вперед! Советую таких недомастеров избегать, так как это тупо портить волосы. Есть технология, при которой состав работает.

А еще данная процедура подойдет не всем. Она для блондинок с пережженными волосами. Натуральным волосам она не нужна, так как нечего там восстанавливать так. На натуральных, пусть они даже пористые как у меня, состав тупо под чешуйки не проникнет, будет чисто на поверхности волоса, смоется моментально. Там от маслянных обертываний дома толку больше будет.

Так же точно эта процедура не для тех, кто в шатенок красится, так как пигмент просто будет выбиваться с волос, вам линялый цвет нужен? Это именно для сильно поврежденных осветленных волос процедура, когда волосы потом лапой можно расчесать, желтизна становится меньше, волосы блестят. И еще, советую не питать иллюзий на счет качества полотна. Оно за одну процедуру не изменится. Не будет того, что сделали, потом мылом помыли, а волосы огонь. И так три месяца. Потом опять сделали. Нет.

Как проходит восстановление волос коллагеном.

В принципе, очень быстро. Это не 6 часов к мойке сидеть. Занимает примерно час-полтора с укладкой. Готовится не нужно, так что можно с грязной головой приходить. Сначала мне помыли голову с технических шампунем (ШГО, он же шампунь глубокой очистки), потом сели наносить состав на влажные волосы. У меня концы очень сухие, так что высыхают очень быстро, дополнительно водой смачивали. Наносят как краску.

Дальше замотали пленкой, от души и под термашапку под 60 тепла. Не самое приятное, так как жарко, ушам горячо. У кого высокое давление может стать нехорошо. Так что не просто так имеются противопоказания. Дальше минут 20 дремать. Потом снимают шапку, волосы остужают феном, минут так 10 приметно. Это как раз важный момент, с химической точки зрения. Так состав начинает работать. Дальше уже в мойке прохладной водой смывают, шампунь, бальзам, укладка или сушка.

Результат от применения.

Итак. У меня волосы сильно поврежденные. Я из блондинки в шатенку и обратно. А между просто осветелить с особой жестокостью до чистого пепельного оттенка без желтизны. Ну, блонд бывает разный. Я вот не перевариваю на дух желтый. Желтый не бежевый. Знаю, многие говорят, что не хуже, чем у клориста и т.д. и т.п.. Вот что сказать....

Знаете, в жизни очень видно, когда дома и массмаркетом и где работа хорошего клориста. И да, зачастую приходится искать среднее между качеством волос и тоном. У меня просто натуральный цвет волос темный, трудно поддающийся осветлению, много красного пигмента, уровень 4-5, а хочется 9-10 уровень пепельный.

И, скажу сразу, у меня очень хороший клорист, которая максимально бережно окрашивает волосы. Волосы, где еще много седины, которую она делает максимально незаметной, будто не седая прядь, а так вот мелирование на фен пошло. Золотые руки, могу дать контакты тем, кто готов из Москвы в область два часа на дорогу потратить. Мне вот не лень, оно того стоит.

И да, я вам сразу покажу мои волосы с укладкой, при которой даже убитое полотно выглядит вполне здоровым. Как там, ловкость рук и никакого мошенничества:

до использования Коллагеновое обертывание волос
до Коллагеновое обертывание волос
В принципе, если не знать, сколько вылили на волосы, то вполне норм выглядят. Но ткт открою секрет, с укладкой любые волосы неплохо выглядят. Но даже тут видно, что концам убитым не хватает увлажнения. Пушатся даже под литрами несмывашек. Без укладки и в менее убитом состоянии примерно так:

до использования Коллагеновое обертывание волос
После курса процедур мои волосы выглядят так:

Коллагеновое обертывание волос

Классно? А то, если еще и знать, сколько осветлений было. Но тут сразу скажу, что это уже 4-ая процедура. После первой процедуры волосы так же выглядели, но через две с половиной недели уже эффекта на волосах не было почти, они так выглядели:

две недели после первой процедуры
Как будто ничего и не делала. Сделала повторно.

Коллагеновое обертывание волос
Этой процедуры хватило уже на месяц, потом уже было так:

месяц прошел с Коллагеновое обертывание волос
Подстригла, еще раз обертывание волос:

Через месяц волосы опять стали просить чего-то:

Делаем еще! Четвертая процедура)) Вот волосы до:

до 4 процедуры
А теперь после:

Коллагеновое обертывание волос
В коллаже, как мне кажется, показательнее будет:

до и после Коллагеновое обертывание волос

Эти фотки с разницей в месяц между третьей и четвертой процедурой:

Коллагеновое обертывание волос
Накопительный эффект, как мне кажется, виден. Еще и рост волос))

Итого.

Данную процедуру советую делать курсом и у нормального мастера. Да, чуда нет. Не будет того, что сделали, мылом помыли и сойдет. На поврежденных сильно волосах - эффект классный и накопительный. Волосы мягкие, не так лезут, растут быстрее, не путаются, красный тон приглушается. Но тут зависит еще и от ухода за волосами.

Если вы надеетесь сделать раз и потом золой потом мыть - не прокатит. Это вот сделать, уход, сделать, уход, сделать - волосы мягкие, не утяжеленные, будто здоровые. Очень приятно прикасаться к ним. Да и отращивать можно. Вполне качественное полотно, готовое к осветлению. Вот ни разу не разовая процедура. Это хоть раза 4-5 сделать. Кстати, курс - максимум 4 месяца. Потом перерыв.

В общем. Я на море. Потом еще одну процедуру и осветлять. Пора тон поднимать. Но качеством волос я более чем довольна.

Я советую процедуру делать тем, кому реально нужно. Не на натуральных волосах, которым масла и дома хватит. Именно убитым. И не по принципу, что раз сделала и будет счастье. Чуда нет, максимум на месяц при хорошем уходе дома. В общем, решайте сами))

Пы.Сы.: чуть нее забыла. Еще нельзя пользоваться после процедуры шампунями от перхоти, для объема и техническими (шго, шампунь глубокой очистки). Потому что всё нафиг смоется, волосы сразу вернутся к тому, что было.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро делать
  • Волосы послушные
  • Восстановление
  • Гладкость и мягкость
  • Можно добавлять в краску
  • Накопительный эффект
  • Помогает от перхоти
  • Термозащита
  • Укладка без проблем
  • Уплотнение волос
Недостатки
  • Нужен курс
  • Спецуход после
Romanovskyaрекомендует
24.07.2020
Мне не пойдет, натуральные волосы, но после процедуры волосы очень классно выглядят)
24.07.2020
Спасибо большое Shy процедура классная, жаль, что некоторые мастера лукавят и обещают три месяца, такого не будет. Именно убирается излишняя пушистость на концах, легче укладывать волосы, меньше лить несмывашек, не более того))
Отличный результат
Мне безумно нравится Love
24.07.2020
Странно, у нас немного другая технология: либо под горячим полотенцем и потом смыть и посушить, либо под пленкой 15 минут, а потом инфракрасным утюжком (он не нагревается), на более натуральных волосах смотрится круто, а на блонде так себе.
24.07.2020
Ну, вот по-разному делают, мне именно под шапкой, потом феном остудить, прохладной водой мыть. На моих волосах эффект хороший, но я курс делала. И никакие 3 месяца не держится эффект. Я вот уже знаю, что на море эффект будет максимум 2 недели и приеду я с желтой мочалкой, которую опять надо будет восстанавливать. Ну, чудес не бывает))
24.07.2020
После курса процедур волосы так преобразились 🤩
24.07.2020
Спасибо большое Shy но это после курса, не одна процедура и еще уход за волосами. Но концы не пушатся зато))
После курса результат красивущий Love жаль, что он не вечный Big smile
24.07.2020
Не, вообще не вечный Big smile море за 2 недели вернет всё на свои круга, приеду с желтой сухой мочалкой и привет по новой восстанавливать волосы, это вечное же хобби - убить, восстановить, опять убить, опять восстановить))
Я хочу еще на море, но меня статистика пугает Big smile
24.07.2020
Вы не знаете, на каком составе мастер работает? Я купила себе коллагеновое обёртывание CoolHair, сама буду себе обертывать 😁
24.07.2020
Не помню состав, я что-то внимания не обращала, ща погуглила, вроде, похожа банка по цвету. Я помню, что мешает она в пропорции две части маски и одна часть коллагена
24.07.2020
волосы,, конечно, суперские стали!
Спасибо большое Shy теперь можно их смело убивать Big smile
24.07.2020
Мне наверное не нужно всё это. Но фотки как всегда несут радость и всё такое Crown
24.07.2020
Спасибо большое Shy что-то мне кажется, что лишней тебе будет эта процедура Big smile
У меня короткая, да... Wink
24.07.2020
У меня натуральные волосы, но масла уже не хватает ((
Эффект нравится. Не нашла информацию о ценах.. дорого небось?
24.07.2020
Смотря где делать, какой состав. Я за 2 тысячи примерно делаю, но салоны-салоны прям малогуманные ценники ставят, тапа чудо и все такое, три месяца. Нет там трех месяцев, это недели 3-4, не более того, еще и при хорошем уходе дома. Это вот пушистость с концов убрать, подлечить волосы. А еще после нельзя пользоваться теми же шампунями от перхоти, они просто за раз коллаген сжирают.
24.07.2020
Очень здравый отзыв. Волосы отлично выглядят👍Радует, что есть мастера, которые честно говорят, что не всем оно надо.
24.07.2020
Спасибо большое Shy Да, многие врут, не предупреждают о том, что нельзя пользоваться теми же шампунями от перхоти, там за одну помывку смоют весь коллаген и деньги просто на ветер. Еще технологию нарушают. У меня от этой процедуры две недели продержится эффект на волосах на море, не более того, без моря - месяц вот предел. Так что штука не плохая, но на мой взгляд, перед тем, как делать, надо понимать, что платишь за 3-4 недели и чуда не будет
24.07.2020
Скоро коса до пояса будет 😊
10.08.2020
Вряд ли, я же покрашу, потом остригу, потом снова пожалею Big smile
24.07.2020
Как здорово, когда человек к подобным процедурам подходит со всей ответственностью. Не то, что я)
10.08.2020
У меня просто нет выбора Big smile я же постоянно крашу, а без процедур они просто отвалятся же.
24.07.2020
Волосы хорошо выглядят. Мне такие процедуры не грозят, ибо до сих пор хожу с натуральным цветом волос))
10.08.2020
Спасибо большое Shy натуральным волосам это лишняя процедура совершенно, от нее толку не будет совершенно, хотя мастера ее любят впаривать, типа блестеть будут волосы, как полотно, но на натуральных это будет исключительно до первой помывки.
25.07.2020
Какая форма Love обожаю такой срез Love
К мастеру не поеду, далековато )) О процедуре не слышала и делать не буду 🤣 я все еще с синими прядями.

Требую больше отзывов на волосяную тему - любоваться хочу Shy
10.08.2020
Спасибо большое Shy да каре уже форму потеряло, надо в парикмахерскую обновлять. А на волосы... Блин, я одним и тем же пользуюсь, на эти все средства отзывы написаны и давно Big smile
26.07.2020
классно эта штука убитые волосы восстанавливает. Жаль не было такой, когда черной ходила
10.08.2020
Восстанавливает очень хорошо, но делать курсом надо, это не раз и готово, увы. И совсем уж убитые концы не реанимировать, их только резать Sad
28.07.2020
Через месяц волосы опять стали просить чего-то:
Вскопать грядку? Big smile
10.08.2020
Не, я дерево посадила уже, копать мне вообще не идет Big smile
28.07.2020
Вот прямо не ярко выражен результат. Простым утюжком такой же гладкости можно добиться. Ну и по факту волосы здоровее не становятся...
10.08.2020
Не, эта процедура как на заполнение и восстановление идет, не на видимый результат. Разница в том, что волосы перестают путаться, пушится, укладка в первые пару недель вообще не нужна, они итак прилично выглядят. Вот ботекс, кератин,ламинирование, полировка - это реально процедуры на видимый результат, только потом через пару процедур качество волос просто отвратное. А так волосенки после обертывания мягкие, руками можно расчесать, помыть просто шампунем без бальзама и норм будет.
10.08.2020
я бы, увидев результат после первой процедуры, наверное, сдалась) в итоге волосы выглядят супер
10.08.2020
Ну, это же на восстановление идет волос, не разовая штука, тем более сколько раз я их красила, без ухода их просто не расчесать, обламываться начинают сильно по длине
10.08.2020
Очень даже хороший результат, я бы тоже хотела попробовать что-то из современных процедур для волос, ламинирование какое-нибудь, но боюсь что волосы отвалиться могут Big smile Кстати, что по ценам? Я этот момент не нашла (или пропустила,хотя перечитала)
10.08.2020
Ох, ламинирование - это видимый эффект, не лечение, смывается очень быстро, буквально неделя и будто не делала, так еще и сколько их греют и утюжком жгут. И кератин не советую, волосы потом по длине начинают обламываться. Да, красивые, но качество страдает, хоть многие мастера впаривают, что неправда. Цены зависят от мастера и расходников, кто-то берет 1-2, кто-то лепит ценник и в 7 тысяч. У меня подруга парикмахер, так что с меня только за расходники берет, окрашивание за символическую сумму, эртач 4,5 выходит, но там и красить убьешься и точно на полдня
13.08.2020
Мне так понравился ваш результат после процедуры 👍
16.08.2020
Сейчас с моря вернулась, думала, что смоется сразу, ан нет, концы пушатся, без укладки уже не катит, но в целом качество волос вполне еще живые, недели через можно еще сделать (да, я подсела на обертывание🙈), потом перерыв надо все же
31.10.2020
Ура, нашла нужный отзыв! Очень хотела бы телефон вашего колориста, пожалуйста 😍 мой номер 89254000587. Была бы признательна🤗
29.11.2020
Я тоже делаю сейчас такую процедуру для волос, у меня будет в декабре 3 раз, пока не могу сказать ничего совсем по поводу улучшения качества волос, но наткнули начали появляется и их достаточно много. Точно могу сказать пушистость процедура мне не убрала пока что
29.11.2020
А как именно вам делают? Есть горячее и холодное. У меня именно холодное
29.11.2020
Мне прогревают волосы, видимо это горячее! Эффект классный только около недели)