Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 23:48

Добро пожаловать в мой отзыв!

У нас есть домашний кот, который гуляет на улице. Мы живём в частном доме, поэтому для меня такой вариант самовыгула отлично подходит. Если бы не одно большое НО- у кота появились блохи. Причём в таком огромном количестве, что я вообще не знала, что их столько может быть. Вероятно, я просто запустила их появление, потому что в последнее время было не до осмотра шерсти, но что имеем, то имеем.

А имеем мы молодого кота 1 года до трёх кг весом ( мы подобрали его с улицы, поэтому он такой миниатюрный). Из жалоб: чешется, выпадает шерсть, которая потеряла блеск и шелковистость, слабость.

Когда я стала его осматривать, то увидела вот такой ужас:

Капли Дана

Красные полоски- это следы от расчёсов когтями.

Сначала я решила бороться с врагами самостоятельно, без привлечения ветеринара. Муж поехал в аптеку, обрисовал ситуацию и ему посоветовали вот такие универсальные капли. Такое средство вижу впервые, до этого сталкивалась только с Барсом.

🔴 Краткая информация о средстве:

Купить можно в ветеринарной клинике, на маркетплейсах

Цена за упаковку с двумя ампулами в зависимости от места покупки 300-400 рублей

Объем одной ампулы 0.5 мл

Производитель:

Не скажу, что я разбираюсь в составах в средствах для животных, но вроде как ничего сильно страшного я не увидела.

Срок годности:

Оформление у капель интересное: картонная упаковка с красивым котиком на переднем плане.

Средство от блох

Сзади краткая информация о средстве.

Внутри более подробная инструкция по применению и две пластиковых "колбочки" с препаратом.

Чтобы открыть её достаточно срезать верх, чтобы получилась своеобразная пипетка, с помощью которой очень удобно наносить капли на холку.

Кстати, во избежании отравления животного препарат нужно наносить только на холку, чтобы оно не смогло достать его и вылизать его из шерсти.

Какого-то явного запаха от средства я не почувствовала, но я не старалась его понюхать. Возможно, он и есть, но не критичный.

Дозировка препарата в зависимости от веса:

На нашего кота я вылила как раз одну пипетку, равную 0.5 мл. Весит он примерно 2.8 кг.

🔴 Эффект от использования:

К концу первых суток мне показалось, что блох стало меньше. На второй день практически все они были на месте, как и на третий и четвертый... Да, может их и стало меньше, но буквально на единицы, когда общее их количество явно перевалило за несколько десятков. Конечно, не этого я ждала.

Что касается симптомов, то никуда не делись ни выпадение шерсти, ни постоянный зуд. Мне кажется , что коту даже стало хуже. Как сказал ветеринар - мы только разозлили блох и они ещё сильнее стали его кусать.

Ещё добавилась жирная шерсть на холке от капель, которая до конца испортила впечатление от вида бедного кота.

В итоге, через неделю после использования средства я повезла кота в ветеринарную клинику я где ему поставили комплексный укол от паразитов ( блохи, глисты, клещи) всего за 300 рублей. Правда, для полного излечения нужно ещё съездить туда пару раз, что мы и сделаем. После укола кот практически сразу взбодрился, а блохи почти пропали на 3 сутки.

🔴 Достоинства:

Удобно применять

Не очень дорогие

Практически нет запаха

🔴 Недостатки:

Противопаразитарного эффекта практически нет

Жирная шерсть на месте капель

​​​

🔴 ИТОГ: Не знаю, что сказать об этом средстве. Возможно, у нас была слишком серьезная ситуация для этих капель и они просто не "взяли" то количество блох, которое было. Но мне кажется, что они просто недостаточно эффективны, поэтому рекомендовать и брать их в дальнейшем я не буду.

Достоинства
  • Cтоит недорого
  • Удобно применять
Недостатки
  • Не избавил кота от блох
helianth_usне рекомендует
Когда у меня был кот, таких препаратов не было
20.02.2024
Я тоже первый раз его попробовала
Полезный отзыв
Спасибо