Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 11:51

Всем хорошего дня!

Сотню раз уже говорила, что я огромная сладкоежка, хоть и пытаюсь с этим бороться. Но как можно бороться с собой, когда нет-нет да и увидишь вкусняшку по скидке. Вот так и с Киндер Буэно вайт вышло. Очередной поход в магазин привёл меня за печеньем Kelloggs, о котором я рассказывала недавно, а увидела я именно Киндер по скидке, в общем руки сами его схватили и унесли на кассу - я здесь ни при чём.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Место покупки - Магнит.

🍥 Цена - 17,99 рублей по скидке. Я и вовсе один раз за 7,99 купила, т. к. оплатила баллами.

🍥 Производитель - Польша.

🍥 Срок годности - 8 месяцев.

🍥 Вес - 39 гр.

Всего лишь... но зато какие 39 грамм.

🍥 Калорийность:

111 ккал в 1 палочке.

🔎 СОСТАВ:

Белый шоколад (масло какао, сахар, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор: лецитины, ароматизатор), сахар, растительный жир, пшеничная мука, сухое обезжиренное молоко, сухое цельное молоко, лесные орехи, сухая молочная сыворотка, пшеничный крахмал, обезжиренный какао порошок, растительное масло, молочный белок, эмульгатор: лецитины, разрыхлители: гидрокарбонат натрия и карбонат аммония, соль, ароматизаторы.

Ну, конечно, тут многовато всего, но какая разница, ведь так вкусно!

✔️ УПАКОВКА:

Самый привычный белый пакет с названием и видом будущего шоколада.

Вафли Kinder Bueno White с молочно-ореховой начинкой
На упаковке есть основная информация, указано, что это не цельный батончик, а 2 палочки, указаны вес, калорийность, состав и т. д.

После вскрытия упаковки можно увидеть, что каждая из палочек помещена в пакетик, что делает её более мобильной. Можно съесть всё сразу, а можно закинуть в сумочку с собой на перекус.

Вафли Kinder Bueno White с молочно-ореховой начинкой
Внешне палочки отличаются от классического Буэно. Во-первых, они покрыты белым шоколадом, во-вторых, у них есть посыпка.

Пакетик имеет золотой хвостик для открытия.

✔️ ВКУС, ЗАПАХ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Аромат - шоколадом. Ну, а чем ещё ей пахнуть? Он не сильный и чаще чувствуется только при открытии.

В длину каждая палочка около 10 см и около 1 см по остальным параметрам. Палочки имеют деления на небольшие квадраты. Всего их 4 штуки.

💖 Вкус:

1. Коричневая посыпка:

Не имеет выраженного вкуса и осыпается. Осыпается она прилично даже после вскрытия всё вокруг в крошках от неё. Из чего сделана посыпка я так и не определила, но тут она явно не для вкуса. Скорее это просто элемент украшения. Она также полностью покрывает обратную сторону белого шоколада с вафлей. Если я говорю без вкуса, то прям реально без вкуса, то есть нет нот от молочного шоколада, но и пенопластом при этом не отдаёт.

2. Основание - хрустящая белая вафля:

Также без выраженного вкуса, чем-то напоминает вафельный рожок в мороженом. Но не тот что для рожка в виде конуса, а знаете бывает такой квадрат сверху и снизу, а внутри пломбир - вот такая вафля. Она отличается не сильно выраженным вкусом, вот тут похоже прям. Для меня это плюс, поскольку классические вафли я не люблю. Она хрустящая, приятно сочетается с начинкой внутри и белым шоколадом. Не перебивает их вкус, а не много снимает сладость от крема. Иначе был бы сильный перебор с сахаром.

3. Внутри густой крем:

Который имеет вкус немного ярче и насыщеннее,чем в Рафаэлло, но мне кажется это он! Сладость, ореховые ноты и некоторая приторность. Всё вместе - потрясающе, не оторваться. Для сладкоежек просто рай! Ещё если Вы знакомы с таким батончиком как "Обыкновенное чудо" ореховый вариант в белой вафле, то мне кажется, что и на него чем-то похоже.

4. Белый шоколад сверху:

Чувствовался несильно, основу вкусу даёт именно крем. Белый шоколад здесь вкусный, он хорошего качества скорее как Риттер Спорт. Он ощущается, но всё же перебивается начинкой из крема. Она здесь лидирующая основа и она очень вкусная, поэтому и весь десерт производит положительное впечатление.

Ела ничем не запивая, но с чаем или кофе, особенно как мне кажется с кофе - будет идеально. Отламываются квадраты легко.

💖 Сытность:

Очень высокая. За счёт сладости, а она тут высокая и может кому-то показаться даже приторной.

ПЛЮСЫ:

• вкусно;
  • лучше оригинала на мой взгляд;
  • крем похож на Рафаэлло.

МИНУСЫ:

• дороговато без скидки.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Если вам не доводилось пробовать этот вариант, то однозначно рекомендую ознакомиться. Очень вкусно и не хуже оригинала однозначно. Единственное, что может показаться слегка приторно, но это легко решается напитком.

Оценка 5 и рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Вкуснее оригинала
  • Вкусно
  • Нежный крем
  • Хрустящие вафли
  • Чувствуется ореховый вкус
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Tati_tati13рекомендует
26.11.2020
Ооо, обожаю эти вафельки! Эсть еще в темном шоколаде - классический вариант. Но эти мне больше нравятся.
26.11.2020
Я попробовал впервые и очень вкусно!)
Вкусняшка!
Ага Shy
26.11.2020
Очень вкусный десерт, хоть и калорийный Smile
Очень-очень)
28.11.2020
Дочь такие любит)) а я как-то даже их и не пробовала Smile
28.11.2020
Очень зря!)