Это моё второе средство отКлеонаиз линейки косметических средств "Белый рис", которая предназначена для людей с повышенной чувствительностью к запахам и с чувствительной кожей. Молочко для умывания появилось у меня после удачного опыта с использованием ночного крема из этой же серии.
Косметика Клеона "Белый рис"
Моя кожа:
Не склонная к восполениям
Без расширенных пор
Тонкая
Летом склонная к жирности, а зимой к сухости
Чувствительная (имеется склонность к куперозу)
Имеются черные точки на носу и подбородке (комедоны)
Склонная к образованию закрытых комедонов на лбу
Пигментированная (веснушки)
С тех пор, как я решила перейти на натуральную косметику, самым сложным в подборе ухода был выбор именно средства для удаления макияжа. Все средства, которыми я пользовалась, либо не очищали кожу от косметики, либо сушили, либо щипали глаза, а то и делали всё вместе. До того, как в моей жизни появилось молочко для удаления макияжа из линейки "Белый рис", я умывалась гидрофильным маслом, но для моей чувствительной кожи все-таки молочко более подходящее средство.
Молочко находится в бутылочке из темного пластика объемом 150 мл. Бутылочка немного прозрачная, благодаря чему удобно отслеживать оставшееся количество средства.
Молочко для снятия макияжа Клеона "Белый рис"
На бутылочке имеется наклейка, на которой находится информация о том, что молочко подходит для чувствительной кожи. Это достигается за счет того, что в своем составе средство не содержит эфирных масел и отдушек.
На обратной стороне флакона наклейка с рекомендациями от производителя и составом.
Молочко для снятия макияжа Клеона "Белый рис" состав
Дозатор-помпа очень продуманно скрыт под такую вот прозрачную "крышку". Я даже не знаю как можно назвать это приспособление, но вещь крутая. Она помогает избежать загрязнение дозатора и произвольного нажатия, что для меня очень удобно в путешествиях, да и в быту.
Дозатор удобный в использовании, не тормозит и не "плюется".
Цвет у молочка белый, а консистенция достаточно жидкая и легкая, напоминающая какой-то нежный крем. Запаха, действительно, нет вообще никого, если сравнивать с ночным кремом, у которого есть легких аромат печенюшек из отрубей.
Налила молочко на ватный диск, чтобы приступить к удалению макияжа...
Молочко предназначено для удаления макияжа, но производитель утверждает, что средство не сможет удалить силиконосодержащие средства. Для меня это не минус, так как я пользуюсь только минеральной и натуральной косметикой, по этому я сейчас вам покажу мой тест по удалению минеральной косметики при помощи молочка Клеона.
Молочко для снятия макияжа Клеона "Белый рис"
На первом фото минеральная косметика: тени, помада, бронзер, тушь, подводка, в общем всё, чем я пользуюсь в макияже.
На втором фото провела ватным диском по коже первый раз
А на третьем фото видно то, что макияж удален.
Если говорить об использовании, то там схема примерно такая же, но есть отличия:
1. Удаляю макияж с глаз.
Складываю ватный диск пополам, прикладываю под глаз
Наношу молочко на ватную палочку
При помощи ватной палочки удаляю с глаз тушь, подводку
Беру уже ватный диск с молочком
Прикладываю к глазу на пару секунд
Удаляю тени и остатки туши/подводки с глаз
2. Удаляю макияж с лица
Наношу молочко на ватный диск
Удаляю косметику с лица, стараясь придерживаться массажных линий
Вот так выглядит кожа после использования ухода с косметикой Клеона.
У молочка я не нашла минусов, по этому расскажу только про плюсы:
Удаляет макияж
Нежен к чувствительной коже
Приятный в использовании
Не щиплет глаза и кожу
Не забивает поры
Имеет красивую и удобную упаковку
Натуральный состав
Ставлю 5/5, потому что коже моей понравился. Рекомендую всем, кому нравится удалять косметику при помощи молочка, а так же очень советую тем, у кого чувствительная кожа.