Опубликовано 16 Август, 2020 - 04:03

год или более

Всем привет!

Изначально я завела Яндекс кошелек для того, чтобы выводить на него деньги с айрека точнее кошелек-то у меня был давно, а вот идентифицировала я его именно тогда, но быстро поняла, что это - вполне удобный и полезный сервис. Но обо всем по порядку Wink

✔ ИДЕНТИФИКАЦИЯ

Для того, чтобы полноценно пользоваться возможностями Яндекс.Денег, лучше сразу идентифицировать кошелек.

Разница в статусах кошелька
Разница в статусах кошелька

Сделать это можно несколькими способами, но самый простой - через Сбербанк Онлайн. Звучит смешно, но я завела карту Momentum Сбербанка исключительно для этой цели Smile Это быстро и бесплатно.

Остальные способы более замороченные - либо платно (через МТС, в Связном, салонах Мегафона, через Юнистрим или по почте), либо нужно идти в офис Яндекс.Денег (этот вариант подходит только оочень неленивым жителям Москвы, СПб и Нижнего Новгорода). Лично мне в офис было ехать лень. Офис Сбербанка явно ближе Laughing out loud

Для получения идентифицированного статуса в России можно прийти к нам в офис, в салоны связи Евросети, Связного, Мегафона, пункты Юнистрим и Contact или пройти идентификацию через Сбербанк Онлайн.

Пользоваться электронным кошельком удобно - в отличие от WebMoney, где черт ногу сломит, здесь все интуитивно понятно.

Номер кошелька можно посмотреть в правом верхнем углу. Внимание, номер кошелька и карты НЕ совпадают. Если вам кто-то будет переводить деньги на Яндекс Кошелек, обязательно нужно это учесть.

Понятия не имею, как бы вы могли использовать номер моего кошелька, но на всякий случай замажу его)

Я иногда выполняю задания в Толоке, поэтому Яндекс Кошелек мне вдвойне выгоден. Вообще для всех, кто зарабатывается на Толоке, это основной вариант вывода денег.

К тому же после того, как большинство сайтов и бирж перестали работать с WebMoney (или стали работать на ооочень невыгодных условиях), Яндекс.Деньги стал для меня электронным кошельком №1.

Стоит учесть, что даже после идентификации выводить деньги на карту с нее очень невыгодно - будет большая комиссия. Класть деньги на кошелек тоже не очень удобно (без комиссии - только с других Яндекс Кошельков и через Сбербанк онлайн). Причем со Сбербанка нужно пополнять не в приложении Сбера, а через мобильное приложение самого Яндекса (или на сайте Яндекс.Денег).

Яндекс.Деньги - отзыв

Также, вроде как, Яндекс стал участником СБП, но эта функция долго была недоступна, поэтому ничего о ней сказать не могу.

✔ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Яндекс.Деньги - отзыв

Есть удобное мобильное приложение, но там доступны не все функции. Например, чтобы разыграть случайный кешбэк, нужно зайти в полную версию (или я такая молодец, не нашла, как это делать через приложение). В целом же, приложение вполне современное - можно настроить вход по отпечатку пальца, есть статистика трат, оплата по QR-коду и другие полезные функции.

Яндекс.Деньги - отзыв

Кошельком Яндек денег вполне можно пользоваться, не заказывая банковскую карту. Мне повезло - я попала на акцию, когда она стоила рубль, иначе точно бы не стала заказывать. Хотя, справедливости ради, пользуюсь я ей очень даже активно Smile

Яндекс.Деньги - отзыв

Можно бесплатно оформить виртуальную карту (если ваш телефон поддерживает NFC).

✔ КЕШБЭК И ДРУГИЕ ПЛЮШКИ

Яндекс.Деньги дает уникальную возможность получать кешбэк за операции в интернете, которые другие банки уже давно отменили. Например, за оплату коммуналки и интернета.

Тот же Хоум Кредит (нежно его люблю, но тут он вообще не молодец) на время карантина отменил кешбэк за все платежи в интернете, поэтому Яндекс.Деньги в этом плане более выгодны. Плюс у них есть всякие дополнительные предложения, позволяющие получить больше кешбэка.

Начисляется он в баллах (1 балл = 1 рублю), потратить эти баллы можно только у партнеров (но тут мне повезло, моя управляющая компания и мой интернет-провайдер Невалинк - их партнеры). Оплатить баллами можно до 50% платежа - в принципе, более чем нормальные условия.

Яндекс.Деньги - отзыв

Есть 2 варианта кешбэка - обычный и случайный. В первом случае за все платежи в интернете вы получите 1%, а во втором - может выпасть любая сумма до 100%.

Одно время у них вообще действовал аттракцион невиданной щедрости - за каждую покупку на случайном кешбэке начислялось не меньше 1 балла. То есть, когда я платила за коммуналку 1 рубль - мне приходит кешбэк 1 балл)) Просто фантастика!

Яндекс.Деньги - отзыв

Но в июле Сбербанк полностью выкупил Яндекс.Деньги и халява закончилась. Совпадение? Не думаю...

Теперь, если в случайном кешбэке за покупку тебе выпал 0,01 процент - ничего ты не получишь, округление к меньшему.

Яндекс.Деньги - отзыв

Поэтому я вернулась к обычному кешбэку, тихо надеясь, что больше Сбербанк ухудшать условия не станет.

Яндекс.Деньги - отзыв

Еще можно задать цель, и, когда вы накопите нужное количество баллов, Яндекс.Деньги подарят недостающие. Кроме того, в таком случае, можно будет оплатить покупку баллами полностью. Но все равно мне это не кажется особо выгодным. Покупать-то придется не где хочется, а только в интернет-магазинах - партнерах.

Яндекс.Деньги - отзыв

Еще получить баллы можно с помощью Манилэндии. Это игра Яндекс.Денег, которая постоянно обновляется. Суть в том, что за выполнение различных заданий (оплата картой, открытие валютного счета, установку автоплатежа, а также игровые задания) можно получить кристаллы, которые потом тратятся в Суперигре.

Яндекс.Деньги - отзыв

В ней уже можно выиграть баллы - я суммарно баллов 50 выиграла как-то, так что мне нравится. К тому же я люблю, когда банки добавляют игровые элементы, которые дают возможность получить реальные деньги - тут и мой внутренний ребенок радуется, и мой внутренний любитель халявы Smile

Несмотря на то, что в Яндекс Деньгах несколько ухудшились условия, я все равно рекомендую этот электронный кошелек.

✔ Плюсы:

• понятный интерфейс;
  • удобное и современное мобильное приложение;
  • достаточно выгодная бонусная программа;
  • работает практически со всеми сайтами;
  • можно выиграть баллы в различных играх.

✔ Минусы:

• вывод на карту с комиссией;
  • если вы хотите снимать деньги в банкоматах, нужно заказывать пластиковую карту;
  • если на вашем телефоне нет NFC, то расплачиваться с помощью моментальной карты в магазинах не получится;
  • нет ПНО, поэтому хранить там деньги бессмысленно.

Я часто читаю о том, что блокируют кошельки, но, к счастью, с этим не сталкивалась, поэтому думаю, что Яндекс.Деньгам можно доверять. Сняла 1 звезду, так как минусы все же есть, но, в целом, кошелек удобный. А если вы зарабатываете в интернете и знаете, на что потратить баллы, то еще и очень полезный Smile

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 16.10.20:

Так как Яндекс Деньги больше не принадлежат Яндексу, у них сменилось название, а также планируется изменить дизайн сайта и приложения. Теперь это ЮMoney Smile В принципе, на этом изменения пока закончились. Все тарифы остались прежними, так что не самые внимательные клиенты могли вообще не заметить каких-либо изменений.

И баг со случайным кэшбеком был устранен (или он вообще был только у меня). За любую покупку начисляется не менее 1 балла Smile Так что я продолжаю с удовольствием пользоваться этим кошельком.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, вам было интересно Wink

До новых встреч!

Если вы из Санкт-Петербурга или собираетесь посетить этот чудесный город, то вам может быть полезна эта карта, позволяющая экономить на проезде в общественном транспорте, а также получить множество скидок Smile

Достоинства
  • Быстрый вывод средств
  • Есть возможность выпустить банковскую карту
  • Нет комиссии при платежах в интернете
  • Относительно простая процедура идентификации
  • Простота
  • Удобно пользоваться
  • Удобство в управлении
Недостатки
  • Большая комиссия по платежам
  • Высокая комиссия при обналичке
  • Не самые плохие, но и не самые выгодные условия
Катриза Барбарасарекомендует
Когда уже Яндекс деньги I recommend вернет Puzzled
Хороший вопрос)) Вообще почти все сайты работают с Яндекс Деньгами, так что, надеюсь, это скоро случится. Эти евровые вебмани просто максимально неудобны(
16.08.2020
Я деньги на Яндекс кошелек кладу через связной, комиссии нет.
О, совсем забыла о таком способе! Нужно будет опробовать)
16.08.2020
Тоже нравится эта платежная система, и, кстати, пополняю я Яндекс-кошелек через мобильное приложение Сбербанка, оно отлично работает в тандеме с Яндексом.
Я тоже пополняю со Сбербанка, но для меня это целая проблема, так как предварительно нужно положить деньги на Сбербанк Laughing out loud
16.08.2020
После того как выяснилось, что Яндекс деньги отходит к Сбербанку, лично у меня Деньги исчезли из главного экрана браузера, теперь их только через поиск можно найти и думаю анонимный и именной кошельки скоро тоже прикроют и картой можно будет пользоваться только на полностью идентифицированном. Дай Бог, чтобы я ошиблась.
Просто это теперь не продукт Яндекса, поэтому они его убрали со своей страницы)
А по поводу анонимности - анонимные пользователи уже не могут пополнять кошелек наличными, и, думаю, Сбер этом не остановится...
Тоже есть Яндекс Деньги, жаль что пока Айрек с ними не работает (
Надеюсь, что все же это скоро изменится))
17.08.2020
Очень неплохо да Wink
Официальный представитель YaMoneyHelp
18.08.2020
Здравствуйте.

С идентифицированным статусом доступны все возможности кошелька, приятно, что для этого вы открыли карту. Например, если статус кошелька Идентифицированный и есть наша пластиковая карта с именем, то можно без комиссии снимать наличные в любых банкоматах — до 10 000 ₽ в месяц.

Комиссий нет на переводы между кошельками в приложении, за оплату многих услуг, за платежи в интернете и обычных магазинах. Пополнить кошелек без комиссии можно несколькими способами. Самый простой — с карты любого банка в нашем приложении, еще про 11 таких способов рассказываем тут. Переводы из кошелька через СБП не работают — примерно до 30 сентября. Как только узнаем, что будет дальше, расскажем в новостях. Пополнение кошелька со счетов в банках через СБП работает без комиссии с нашей стороны.

Разыграть платеж в случайном кэшбэке можно и в приложении с переходом на сайт, а вот включить его действительно придется на сайте. Кроме кэшбэка баллами у нас есть кэшбэк рублями от наших партнеров.

Мы в партнерстве со Сбербанком с 2013 года. Вместе мы смогли вывести наш сервис на лидирующие позиции на российском рынке электронных платежей, запустив десятки новых продуктов: собственные пластиковые карты, программу кэшбеков и скидок, возможность хранения дисконтных карт, удобную аналитику по расходам, мультивалютные платежи, уникальные ко-бренды и многое другое. Сбербанк — лидер рынка финансовых услуг, который в том числе активно развивает и экосистему своих высокотехнологичных сервисов, куда входят компании из разных индустрий. У нас хорошая «продуктовая экспертиза», мы знаем, как работать в e-commerce и каким должен быть интернет-сервис, чтобы пользователь был доволен. Поэтому от сделки выигрывают все!

Спасибо за ваш отзыв!

Команда Яндекс.Денег
  • 20.09.2017 - 13:51
    Электронная платежная система Skrill как альтернатива PayPal. Регистрация, верификация, вывод денег на карту.
    Приветствую. Британская платежная система Skrill не особо популярна у нас, я сама до недавнего времени о ней не слышала. Но когда появилась необходимость вывести заработанное на иностранном сайте, пришлось осваивать.
  • 10.11.2015 - 18:15
    Перевести деньги с карты на карту - просто, удобно, надежно
    Так получилось, что по некоторым причинам последнее время мне приходится очень часто перебрасывать деньги с карты на карту (карты разные), поэтому частенько приходится пользоваться различными онлайн сервисами, приспособленными для этого дела.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 01.06.2017 - 12:49
    Мой опыт оплаты интернет-покупок с 2011 года. О плюсах и минусах
    Я часто совершаю интернет-покупки, интернет-платежи.   Оплачиваю штрафы ГИБДД, налоги и прочее тоже посредством интернета. Не люблю очереди, люблю комфорт.
  • 20.02.2020 - 10:14
    Отличный сервис, подключил его на свои 2 проекта
    Пользуемся данным сервисом приема платежей на 2х своих проектах (браузерные игры) более 4х месяцев. После того как конкурентный сервис стал "заламывать комиссии", мы решили поискать более выгодные предложения.
  • 07.05.2020 - 18:24
    Как Яндекс помогает детям на дистанционном и домашнем обучении.
    Если честно, то мне очень нравится то, как в последнее время развивается компания Яндекс. Яндекс постоянно расширяет сферу своей деятельности, вводит новые сервисы, улучшает старые.
  • 29.08.2018 - 19:04
    Ни в коем случае не покупайте полис
    Эта компания - полный развод на деньги. Позиционируется как "премиум" сегмент с большими лимитами. На деле оказывается абсолютно некомпетентной конторой. Если вам вдруг посчастливилось купить полис на 21 день или более - сюрприз, в полисе появляется франшиза!
  • 08.04.2014 - 06:35
    Мэил-кошелек (mail.ru - Деньги) - бесплатное пополнение разными способами.
    Я уже писала о таких электронных кошельках , как Киви , Яндекс и Веб-мани . Еще один вариант электронной системы - Маил деньги . Как не трудно догадаться, это один из сервисов [ссылка] , привязанный к почте. Кошелек состоит из 16 цифр и имеет имя Вашего почтового ящика.
  • 25.04.2016 - 15:06
    Ты до сих пор считаешь, что отдых на Мальдивах тебе не по карману? Сервис он-лайн бронирования отелей Agoda.com докажет обратное. Сравнение с Booking.com и почему нельзя бронировать отель на агоде под открытие Шенгена? Мой печальный опыт(((
    Нашу маевку мы снова решили не сидеть дома и повести ее в Европе. Но в этот раз мы рискнули и решили сами забронировать все отели и составить план нашего путешествия. Как любой нормальный человек, я купилась на низкие цены он-лайн сервисов бронирования отелей.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала. мошенники вышли на новый уровень.
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 30.07.2020 - 20:02
    Мобильное приложение Яндекс.Деньги для дополнительных кэшбэков и выводов средств с QIWI кошелька без процентов.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Когда стало невозможно вывести заработок на ЯД с Irecommend, я не стала спешить заводить Киви кошелек или WME, я просто ждала, когда вернут возможность вывода на ЯД. Установить мобильное приложение ЯД Деньги копились, а возможности использовать их не было.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.