Опубликовано 31 Январь, 2017 - 01:11

65 гривен

Всем Здравствуйте!

Книгу Вадима Зеланда я видела у многих, но рука даже и не поднималась. Значит тогда еще было не время. Открыв "Трансерфинг реальности" я не ожидала получить от книги такой мощный "бум". Книга оказалась весьма специфической и верующим людям я ее не рекомендую. Не буду сейчас выражать свое отношение к религии, но в "Трансерфинге реальности" я ничего страшного и угрожающего для себя лично не обнаружила. Зеланд и сам часто упоминает в книге о Боге.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд Отзывы

Что же такое трансерфинг реальности?

Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению.

В начале книги описывается принцип деструктивных маятников. Скучно, скажете вы, а вот и нет! Когда я читала главу о маятниках я обнаружила очень много примеров в реальной жизни. Начиная от нашего страха перед собой и програмированнием себя на неудачу, заканчивая сетевым маркетингом (никого не хочу обидеть, но раньше все эти шаманские "заманивания" людей в сетевой меня просто выводили из себя).

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд

Энергию вы можете отдавать как прямо, вступая с ним в пререкания, так и косвенно, молча ненавидя.

Мне очень понравилось то, что после каждой главы автор повторяет основные тезисы прочитанного, таким образом закрепляя пройденный материал. Похоже на учебник, правда?) Сами по себе тезисы не интересны, мне больше понравилось как автор объясняет принципы их работы на примерах и ситуациях.

Птица счастья вовсе не против поклевать зерна с вашей руки. Ее не нужно ловить. Вполне достаточно просто не гнать ее прочь.

Что же будет если мы научимся контролировать пустую трату нашей энергии на негатив и постоянную борьбу против всего мира? Что если мы перестанем постоянно твердить о том, что жизнь устроена несправедливо, кто-то родился богатым, а я нет и так далее. Становится страшно как много времени и сил мы тратим в своей жизни на негативные мысли о том, что что-то не получиться?

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд

Признаюсь, раньше я была большим любителем переживать о вещах, которые даже не должны случиться, всё обдумывать, искать миллион вариантов развития событий. Счастью я придавала немного значения, а вот любую неудачу я была способна раздуть до размеров кита. С точки зрения моего пессимизма, "Трансерфинг реальности" пошел мне на пользу.

Так на протяжении тысячелетий формировалась психика человека под воздействием деструктивных маятников, которым выгодно держать человека в страхе, чтобы успешно манипулировать.

После знакомства с маятниками, Вадим Зеланд поднимает темы целей человеческой жизни и напрасного осуждения других. Обычно книги о мотивации и психологии читаются невероятно сложно и скучно. Читая "Трансерфинг реальности" мой интерес к книги не угасал. По крайней мере в первых главах..

Очень сильным нарушением равновесия является осуждение других людей, а в особенности презрение.

Зеланда нужно читать в особом настроении и дозированно, так как информации довольно много, понадобиться некоторое время на осознание. А воспринимать информацию нужно через призму здравого смысла и как-бы "сквозь пальцы". Были моменты с которыми я бы с большим удовольствием поспорила бы с автором, но наша цель как читателя - извлечь максимальную пользу из "Трансерфинга реальности".

Жизнь часто преподносит людям подарки, которые они принимают с неохотой, потому что они их не планировали.

Очень интересный тезис, не правда ли?

Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше

Глава про сновидения и намерения вызвала у меня некоторые противоречия. Автор рассказывает о том как правильно контролировать свои сны, но эта область еще до конца не изучена учеными, и контроливать ее лично у меня мало получалось. Тема глубокая, и совсем не для этой книги. Зеланд пишет буквально, что вы можете умереть во сне итд. Это уж слишком! А я то настроилась на позитив и мотивацию от книги.

Намерения

Вадим Зеланд заявляет, что если у вас есть сильное желание завладеть чем-то - нужно просто перестать хотеть этого очень сильно. Возможно, в этом есть доля правды. Но многое из книги показалось мне просто плаваньем по течению. Да, возможно неправильно бороться с законами вселенной, но плыть по течению и не прилагать усилий - для меня это звучит немного странно.

Мои выводы о книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности":

Будучи обьективной скажу следюющее: мне понравились первые 30% книги. Всё что было после этого включало в себя миллион повторений о том что нужно сделать, чтобы заниматься трансерфингом. Во многом нужно плыть по течению, а чтобы быть здоровым - спорт не обязательное условие, вам достаточно принимать контрастный душ. Мне понравились главы про маятник, намерения и деньги. Здоровье и энергетика в трактовке Зеланда совершенно не зацепили. "Трансерфинг реальности", в первую очередь, хороший товар, ведь эта книга стала хитом продаж по всему миру. Для себя я узнала кое-что новое, и на том спасибо, но говорить о радикальных переменах я не стану. Некоторые вещи из книги реально работают. Чтиво довольно интересное, особенно если подойти к данной информации без фанатизма. Ставлю четверку за скучную и растянутую середину книги.

Спасибо вам за внимание!

Мои отзывы на книги:

Робертс Дэвид Грегори Шантарам

Ф.Ницше Так говорил Заратустра

А.Рэнд Антлант расправил плечи

М. Ю Лермонтов Герой нашего времени

Подписывайтесь на мои отзывы, впереди еще много интересного! Буду всем рада)

Достоинства
  • Есть наглядные примеры и объяснения
  • Объясняет нам наши поступки
  • Полезно для общего развития
  • Учит мыслить позитивно
Недостатки
  • Есть спорные моменты
  • Не для всех, к прочтению надо быть готовым
  • Не для людей, не готовых к переменам
  • Не стоит слепо верить изложенному
  • Нужно читать с долей критики
Audrey_Horneрекомендует
31.01.2017
Интересный отзыв) Я уже очень много раз слышала о трансферинге и друзья давно советовали прочитать, но всё откладываю. Добавлю отзыв в закладки, чтобы все-таки поинтересоваться этой темой)
31.01.2017
riotenn книга определенно заслуживает внимания)
31.01.2017
Я конкретно эту книгу не читала. Я читала книгу "Турбосуслик" у Леушкина. Правда несколько лет назад. И если мне память не изменяет, то Леушкин говорит, что его Турбосуслик - это ускоренная версия трансерфинга. Опять же повторюсь - могу спутать с другой книгой, но вроде про нее речь была. Я начала прорабатываться по Турбосуслику. Изменения в моей жизни произошли громадные, и мой "новый" взгляд на жизнь и ныне со мной. Но потом я обленилась и перестала работать над собой. Надо б почитать трансерфинг что ли... Посмотреть, в чем разница.
20.05.2020
Я решила не читать, а слушать её. Так понравилось больше. И соглашусь, что про маятники - самые полезные главы для меня были на практике часто думаю "так, это всего лишь маятник" и значение ситуации сразу становится ничтожным почти всегда. Ну либо помогает по-другому взглянуть на ситуацию