Опубликовано 22 Январь, 2018 - 22:46

Я купила мини спонжи Real Techniques by Samantha Chapman 2 Miracle mini eraser sponges для того, чтобы наносить ими консилер под глаза. Обычно я пользуюсь бьюти блендером или кистью, но мне всегда хочется попробовать что-то ещё и ещё, и заказывая очередную порцию косметики я не удержалась, когда увидела эти миленькие маленькие спонжики.

Стоили они со скидкой совсем недорого, так что покупка свершилась.

Попользовалась я одним из этих спонжей всего несколько дней (меньше недели), и он уже начал разваливаться, а именно - у него отвалился кончик.

Во время использования спонжа я поняла, что для меня он мелковат (во влажном состоянии), и мне гораздо удобнее пользоваться спонжем стандартного размера или кистью, или же пальцами.

У меня не маленькие ручки, так что может быть дело в этом. Но! Мне также не очень понравилась текстура спонжа, он растушёвывал консилер не так хорошо, как бюти-блендер. И возни с ним было дольше. Острый кончик у него не такой уж и острый, а скруглённый и толстый, поэтому во всяких впадинках им работать не очень легко. Мыть его мне тоже было неудобно (из-за размера).

В общем, мне не подошёл размер и качество cпонжа тоже не понравилось.

Второй спонж сразу после покупки я отдала подруге, чтобы она тоже попробовала. Она не жаловалась на размер (у неё руки поменьше моих), но и восхищённых отзывов о нём не оставила.

Так что покупать мини спонжи Real Tecniques снова точно не буду.

Спасибо за внимание. Всем приятных и удачных покупок! Smile

Agatka Rummelне рекомендует