Опубликовано 19 Январь, 2018 - 07:33

$6
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже очень долгое время моим фаворитом в нанесении макияжа является кисть, которую я использую в сухом и влажном виде. Влажная кисть распределяет косметику в принципе также как и спонж. Спонжем я тоже пользуюсь, но кисть нравится больше. К тому же спонж слишком громоздкий для области вокруг глаз и вокруг носа.

К счастью, у Real Techniques существует два мини-спонжа как раз для этих областей.

2 MIRACLE MINI ERASER SPONGES - такое имя у моих крошек.

Стоимость их в паре невысокая - на Iherb всего $6. Один спонж высокого качества - получается всего $3, то есть до 150 руб.

Если вы скажете, что долларовый спонж с АлиЭкспресс ничем не хуже, то я скажу - хуже, и намного. У меня было миллион китайских спонжев, которые в большинстве своём летели в качестве игрушек моим кошкам. Китайские спонжи бестолковые, для области вокруг глаз совершенно не подходили, так как они все словно резина - плотные, при смачивании не размягчались и поглощали всю косметику даже во влажном состоянии.

Описание спонжей сводится к перечню возможных применений (все я не пробовала):

• Глаза
  • Удаляет следы неудачного макияжа
  • Можно использовать влажным или сухим
  • Ровные края - удаление макияжа
  • Круглые края - полировка и смешивание
  • Круглый край - смешивание
  • Кончик - направленная стрелка
  • Мягкая, гибкая пена для любого типа макияжа
  • Заменяйте каждые 1-3 месяца

Материал у Real Techniques мягкий и эластичный. В сухом состоянии спонжи очень упругие (можно даже подумать, что как китайщина), а во влажном становятся гипер-мягкими.

Что именно за материал - я не знаю, на упаковке и на оф. сайте не обозначено. Но в сравнении с китайскими экземплярами - это как пересесть с табурета на кресло. Ну сидишь ты, да, но чует тело разницу!

Запаха эти спонжи не имеют никакого. После китайских спонжей это словно дар небес)

Размер спонжа: что-то около 4 см. Он маленький, но вполне подойдет для нанесения макияжа всего лица, хотя придется повозиться. Но у меня есть кисть, поэтому я так себя не мучаю. Эти мини-спонжики заменяют мне все инструменты, кроме кисти для нанесения тональной основы.

Если спонж намочить, то он увеличится в размере примерно в 1,5 раза, наносить макияж настолько мягким и нежным, но в тоже время упругим спонжем - одно удовольствие.

Влажный спонж идеально растушевывает ВВ-крем вокруг глаз, и делает это настолько здорово, что даже при последующем открывании глаз ВВ-крем не скатывается в дорожки в складки века и под глазами. Крем вообще не заваливается по морщинкам, хотя при нанесении пальцами или кистью - все наоборот.

Прекрасно и то, что с помощью этого спонжа замечательно наносится пудра на затоналенные области вокруг глаз, то есть с ним легко осуществляется техника "запекания" консилера или того, что вы используете для маскировки. С этого эффекта я балдю, потому что у меня еще не получалось так качественно и быстро делать "пред-макияж" глаз. Пробовала и пальцами, и спонжем-аналогом БьютиБлендера, и кистью, и паралоновым спонжем от пудры. Мини-эрейзеры - форэва!

Приятная новость: спонж очень легко мыть - любым средством. Я его мою обычной пенкой для лица или простым мылом для рук.

Срок пользования - более месяца, и он как новый, менять его даже не собираюсь, проживет у меня полгода минимум. Тут еще важен уход за спонжем - я его мою перед каждым применением, хотя надо бы после каждого применения, чтобы косметика не тухла на спонже. У меня, получается, косметика как раз-таки сидит, множится бактериями в ожидании помывки. Надо исправляться.

Способов применения здесь много (см цитату в начале), но я все их не пробовала, поэтому со своей колокольни подытожу:

Этот спонж идеален для нанесения консилера, корректора, bb-крема на область вокруг глаз и носа, без образования затекания в складки и морщины; также он идеален для нанесения пудры под глаза и даже нанесения базы для теней (забыла об этом упомянуть).

Всем советую!

П.с. В списке - пудра, идеальная для техники "запекания" в области вокруг глаз, вокруг носа, между бровями и в носогубных морщинках; а также - какие продукты я растушевываю вокруг глаз этим спонжем:

Достоинства
  • * низкая цена
  • Для области вокруг глаз и носа
  • Хорошо наносят средство
OceanSoulрекомендует
ни разу не пробовала наносить макияж спонжиками, хорошо получилось, надо осваивать Smile
19.01.2018
Я в последнее время спонжиками редко пользуюсь, а вот кисти полюбила.
У Вашего спонжа мне понравилось, что есть скошенная поверхность, для меня это гораздо удобнее обычного "яичка".
19.01.2018
Покрытие получилось идеальным. Может быть и мне такой спонж не помешает, надо задуматься над его приобретением.
19.01.2018
Отличные спонжи) И цвет просто бомба) Надо такие себе приобрести)
19.01.2018
Нужная вещь для идеального макияжа
19.01.2018
Отличный спонж, хорошо облегчает задачу красивого макияжа.
19.01.2018
Мне тоже нравятся такие спонжи. Правда,настолько,маленьких я ещё не покупала.Мне кажется ими,даже,удобнее,чем кистью работать. Правда, мой "последний" спонж никак не хочет мыться. Впитал всё в себя и не отдаёт Stare
какие у вас глаза!
по теме: сто раз уже порывалась заказать эти спонжи, и каждый раз откладываю как не самое необходимое)
19.01.2018
Надо бы попробовать спонж с таким срезом. Обычно спонж мне не нравится тем, что много тоналки забирает
19.01.2018
Я вот тоже ленюсь мыть спонжи и кисти сразу после макияжа. Точнее не ленюсь, а времени нет, сразу надо куда-то бежать Big smile тоже надо исправляться Smile
Классные спонжики Smile
Обычные спонжи от Real Techniques у меня были, надо теперь малюток взять Smile
19.01.2018
у меня с Китая есть похожий
19.01.2018
Отличный спонжик!Мне такой точно надо Big smile
19.01.2018
Я что-то не доросла до таких спонжиков. Я даже не знала, что они такие многофункциональные.

Зависла я над Вашим фото - Вы очень красивая, и глаза и черты лица. Love

P.s. Вы там плохого не подумайте. Я нормальной ориентации. Big smile
19.01.2018
Да все нормально, не подумаю такого) спасибо, очень приятно)
19.01.2018
Симпатичные компактные спонжики! И цена отличная!
19.01.2018
Я тоже хочу купить спонжики для проработки разных труднодоступных зон. Надо будет на этот вариант обратить внимание.
19.01.2018
Крутейшая находка,обязательно надо присмотреться.
20.01.2018
Я более дешевыми пользовалась)
20.01.2018
уже не представляю нанесение тонального без подобных штук) У этих форма необычная, не видела такую)
20.01.2018
Покрытие вышло отличным, мне очень нравится что оно равномерное Smile
под глаза для нанесения консилера такие спонжи незаменимы)
21.01.2018
Очень классные, удобные. Я тоже ими пользуюсь, кистью намного реже.
Красивый макияж Smile
Супер! Личико выглядит свежо и естественно!
23.01.2018
Отличные малыши! Wink То, что с китайскими не сравнить, это 100%!!!
25.01.2018
такие маленькие))) я до спонжей все никак не дойду - не удобны они мне))
01.02.2018
Тоже присмотрела пока его, но мне не к спеху, буду ждать скидочку на айхербе на эту фирму)) еще и кисточки хочу их попробовать, все так нахваливают Innocent
01.02.2018
Да, я тоже хочу кисточки. Наверное в наборе будет дешевле брать, есть стартовый какой-то набор с кистями и спонжами
01.02.2018
А я вот на данный момент отказалась от этой затеи. Тоже сначала хотела набором, но решила одну-две кисти на пробу взять, вдруг мне совсем и не понравятся. К тому же отзывы на наборы двоякие. Редко кому нравятся все без исключения кисти в наборе... Так что я в раздумьях)