Опубликовано 21 Январь, 2018 - 16:31

полгода или более

Вы когда-нибудь прятались в домике из одеял, в обнимку с фонариком? А «зайчиков» по стенам фонариком запускали? В нашем доме это обязательная программа! А еще дети могут просто бегать с фонариком на перевес по темному коридору и уже от одного от этого получать кайф удовольствие)

Жаль только, что фонарики на батарейках при такой активной эксплуатации имеют свойство быстро выходить из строя. Особенно когда беззаботная детская натура забывает их выключать на ночь. Поэтому когда очередной экземпляр приказал долго жить, я поняла, что нужно что-то менять.

Решение нашлось неожиданно, во время очередного посещения магазина IKEA. В отделе «Освещение» мы наткнулись на ярко-красный фонарик ЮСА.

Артикульный номер: 603.631.68

Цена: 299 руб.

Материал:

Основные части: Пластмасса АБС

Отражатель: Пластмасса АБС, Метализированный

Прямая ссылка на сайте: светодиодный фонарик ЮСА

Страна производства: Китай

Рекомендовано для детей от 3 лет.

***Достоинства***

Главное достоинство – это то, что для работы ЮСА не требуются батарейки. Достаточно просто немного покрутить ручку и готово!

Создатели уверены, что

Светодиодный фонарик ЮСА позволит ребенку на наглядном примере понять, что такое электро энергия.

Можно, конечно, попутно попробовать объяснить ребенку, что такое динамо-машина, но мне важно, что при отсутствии батареек ЮСА становится практически вечным.

На сайте даже приведена даже информация, что

срок службы светодиода около 20 000 часов.

Крутить ручку нужно совсем недолго, максимум 30 секунд. Как сказано в инструкции:

покрутите ручку 20–30 раз, чтобы фонарь работал в течение 1,5 минут.

На мой взгляд, фонарик работает гораздо дольше. Бывает, что дети убирают ЮСА в корзину с игрушками в не выключенном состоянии, тогда он может светить почти всю ночь. Единственное, что через какое-то время он светит уже не так ярко.

Кстати ЮСА светит действительно достаточно ярко, а значит, его можно использовать не только как детскую игрушку, но и по прямому назначению.

Цветность света; теплый белый (3000 Кельвинов).

Вокруг светодиодов расположена зеркальная поверхность, что дополнительно усиливает яркость фонарика.

Размеры у ЮСА после обычных карманных фонариков довольно внушительные:

Длина: 17 см

Диаметр: 6.5 см

Выполнен фонарик из прочного пластика. После неоднократных падений с ним ничего не случилось. Появились только едва различимые потертости на корпусе.

В принципе, царапины заметны только при макросъемке

На фото видно, что в фонарике предусмотрена кнопка включения/выключения.

***Недостатки***

Нами обнаружены не были. Если уж сильно придираться, то можно сказать, что кнопка включения прожимается довольно туго. Ну, и конечно, хотелось бы, чтобы стоил ЮСА чуть дешевле.

***Впечатления***

??❤???❤

Я буду с ним играть!

Он будет всем мигать.

Он будет как маяк.

Я буду, как моряк.

??❤???❤

Первый фонарик ЮСА живет в нашем доме уже около года. Даже после активных игр с детьми (2 и 4 лет) выглядит он до сих пор почти как новенький. Кроме того, несмотря на ярко-красный игрушечный вид он отлично по-взрослому справляется со своими прямыми обязанностями.

На прошлой неделе мы купили второй ЮСА. Чтобы у каждого ребенка было по замечательному фонарику для совместных игр. Детского счастья стало в два раза больше)

___________________________________________________________________________

Возможно Вам также будут интересны другие мои отзывы:

Диван IKEA Фиксхульт: отличная альтернатива кожаному

Корзина для игрушек IKEA ФЛЮТТБАР: храним игрушки стильно

История моих родов

LEGO Duplo Creative Building Basket (10820): 110 деталей в одном наборе!

Раздвижная кровать IKEA Лексвик растет вместе с малышом

O_Umiрекомендует
Интересный, не видела такого принципа работы еще, с ручкой Laughing out loud Дети подерутся, надо точно два брать мне Big smile
22.01.2018
вот и мы с мужем после полугода сдались и купили второй)) Правда, должна сказать, что они теперь и два постоянно "переделивают" Big smile