Опубликовано 3 Январь, 2018 - 13:20

Когда в доме появляется ребенок, как-то незаметно и неумолимо в доме появляются игрушки. Со временем их количество множится в геометрической прогрессии. А когда детей двое, игрушек вдвое больше) И очень быстро назревает необходимость универсального средства хранения.

Хочется, чтобы это хранилище было:

• Вместительным,
  • Компактным,
  • Стильным
  • и, в идеале, закрывающимся, чтобы игрушки не пылились.

Я подобное хранилище обнаружила во время очередного посещения IKEA. Знакомьтесь, корзина для игрушек FLYTTBAR / ФЛЮТТБАР.

Ее габариты:

Высота: 49 см

Диаметр: 35 см

Вес: 0.49 кг

Если вдруг кому-то понадобится артикульный номер:

903.288.28

Сделано, кстати, во Вьетнаме

Вы спросите, чем эта корзина из IKEA так уж отличается от любой другой корзины noname?

Во-первых, отличным качеством.Предыдущая похожая корзина из IKEA (в настоящее время уже снята с производства) «живет» в нашем доме уже два года и до сих пор как новенькая. Хотя дети ей активно пользуются. И игрушки выгружают/загружают, и прямо с игрушками носят из комнаты в комнату, и сами в ней прячутся)

Сын даже крышку закрыл, чтобы никто его не нашел)

Материал Флюттбар очень плотный, прострочено аккуратно.

Материал корзины: 100% полиэстер

Во-вторых, корзина очень вместительная, хотя с виду смотрится довольно компактной.

Игрушки, высыпанные из корзины

В-третьих, у Флюттбара имеются две прочные ручки, за которые удобно корзину переносить. Опять же по опыту первой корзины IKEA ручки очень живучие.

В-четвертых, у этой корзины есть такой замечательный девайс элемент, как крышка. Закрыл, и пыль игрушкам не страшна. В отличии от нашей первой корзины, на этой даже ручка появилась.

Причем держится она плотно, не слетает за счет имеющейся липучки.
а липучки у IKEA ну очень крепкие

Если вдруг что-то на корзину нечаянно пролилось/запачкалось, ее можно помыть. По информации на официальном сайте IKEA возможна

ручная стирка в холодной воде (30°C).

А если корзина FLYTTBAR в данный момент не нужна, то ее легко сложить, и она будет занимать совсем мало места. По ширине всего 3 см. Причем она не будет разворачиваться за счет еще двух прочных липучек.

Кстати в отличие от нашей первой корзины для игрушек из IKEA Флюттбар мне нравится даже больше из-за материала стенок.

Ну и, конечно, стильный внешний вид! Вроде бы ничего особенного, но в то же время ярко и позитивно.

Вот так обычная корзина для игрушек может вызвать столько позитивных эмоций.. Всей семьей дружно присуждаем нашей полосатой красавице Флюттбар пять баллов!

Другие мои отзывы на товары IKEA для детей:

Кровать Лексвик растет вместе с ребенком

Фартуки МОЛА незаменимы для детского творчества

Светодиодный фонарик ЮСА работает без батареек

Достоинства
  • Вместительная
  • Практичная
  • Прочная
  • Стильная
  • Удобная
O_Umiрекомендует
03.01.2018
У нас такая корзинка, как у вас справа. Служит больше года, но в отличном состоянии! Чувствую, надо ещё одну прикупить, а то игрушек всё больше Big smile
03.01.2018
а нашей красной уже два с лишним, и тоже как новенькая) А я чувствую, что нужно было две полосатых брать, пока на них скидки))
03.01.2018
Отличная корзина, вместительная, нравится, что непрозрачная, и смотрится красиво Smile
03.01.2018
да, и мне очень нравится)