Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 23:36

полгода или более

Всем приветик !

Я с особым вниманием отношусь к моющим средствам для посуды моего ребёнка. В данном вопросе меня устроило данное средство. Обычно покупаю по акции за 70 рублей в магазине «Магнит», без акции стоит 120 рублей. Объём 0,5 л.

Бутыль пластиковая, прозрачная и сама по себе легкая. На лицевой стороне нарисована семья , которая счастливо моет посуду. Вверху надпись большими буквами название бренда «SYNERGETIC», а внизу подписана линейка средства « гель антибактериальный для посуды», чуть ниже указанно, что с ароматом яблока. На белом фоне в самом низу имеется пометка, что дерматологически протестирован в Европе и безопасен для мытья детской посуды и игрушек.

На обратной стороне наклейка с описанием средства, состав, объём , дата производства.

Производитель: ООО "Синергетик", г. Нижний Новгород

Подготовленная вода > 30%, А - тензиды 5-15 % (растительного происхождения), Н-тензиды (на основе глюкозы) < 5%, глицерин < 5%, масла: герани, сантала, петитгрейна, бергамота; пищевой краситель Зеленое Яблоко.

В составе имеются тензиды, которые являются опасными, но почитав об этом в интернете , я поняла, что при тщательном смывании водой они безопасны.

Описание многообещающее. Производитель заверяет, что гель полностью безопасен и состоит только из биоразлагаемых компонентов. В данном случая меня это радует, ведь я сторонник сохранения чистоты окружающей среды.

Так же там указанно, что продукт сертифицирован международным Институтом этической и экологической сертификации. Средство давно на прилавках и я думаю , что это не рекламный ход, а действительно так.

Дозатор у бутылки - просто зауженный носик, мне такой больше нравиться, чем тот на который нужно нажимать, потому что так проще контролировать количество средства.

Гель по своей структуре средней густоты и имеет зелёный оттенок, хотя я думала что данное средство, отталкиваясь от его описания, должно быть прозрачным.

Но меня радует , что в составе указанно, что краситель натуральный.

Пенится достаточно хорошо, так что обильно его не нужно мыть.

Мне хватает капли ка две фасолинки , чтоб отмыть шесть тарелок. Хорошо отмывает не только детскую посуду, но и всю остальную посуду тоже. Хорошо справляется с жиром от мяса и масла на сковородке, даже иногда могу кухонную тряпку с ним простирать. Смывается достаточно легко и хорошо, не оставляя на посуде разводов или налёта. Мою только в тёплой воде, про результат в холодной воде не чего не могу сказать, хотя производитель утверждает , что средство эффективно и при холодной воде.

Ароматом средство обладает не ядерным: запах нежного зелёного яблока, причём аромат идёт только из бутылки, при мытьё я его вообще не ощущаю.

Со временем я убедилась в эффективности и безопастности данного средства. Аллергии и сухости на руках и пищевого расстройства при его использовании я не наблюдала.

Достоинства
  • Безвредное
  • Бюджетное
  • Натуральное
  • Не сушит кожу
  • Отлично моет посуду
  • Полностью смывается
  • Приятный аромат
  • Производится в России