Опубликовано 1 Июль, 2011 - 00:08

Такая черепаха у меня появилась уже более 9 лет назад. Не знаю уже точно сколько ей лет, но я думаю, что не меньше 10 лет она радует меня своим присутствием на кухне в аквариуме. Живёт в воде, но и на сушу тоже вылазить нужно. Без воды она не может жить больше чем несколько часов (5-7) Когда я только взял её, то она была размером со спичечный коробок, но за это время доросла до размеров 2-3 больших кулаков. Жаловаться на такое создание сложно. Ухаживать за ней довольно легко: нужно 1 раз в неделю мыть аквариум и менять воду. Кормить 1-2 раза в день сухим кормом либо мясом, хотя моя черепаха ела мясо только первые пару лет, а потом стала есть жучков (Гамарус) из пакетиков, которые легко можно найти в любом зоомагазине. Сидит это прекрасное существо в аквариуме, не разговаривает, шерсти нет, убирать ходить по всему дому за ней не нужно. Но в тоже время это интереснее чем рыбки в аквариуме, хотя каждому своё. Несколько раз черепашка зимой впадала в какую-то спячку и ничего не ела около месяца. А потом это прекратилось. Покупали ей друга, но он прожил только 2-3 года с ней. За всё время службы черепашка показала себя как спокойное неприхотливое существо, которое требует минимум внимания, но радует своим присутствием и может забавно бегать по полу или где угодно (:
Достоинства
  • Безобидна
  • Забавная
  • Неприхотлива
Недостатки
  • Пуглива
retroperрекомендует
  • Я купила двух черепашек в подарок дочери. Как-то сразу к ним привязалась. Не хочу много писать - скажу по факту. Пеперыла море информации в интернете и вот что могу резюмировать: 1. Кормить маленьких черепах надо КАЖДЫЙ день! Мне продавец сказал, что это нужно делать два раза в неделю. Это не так!
  • 14.09.2014
    Эта черепаха прожила у нас 4 года, потом я просто уже замучилась убирать за ней и устала от вони. От нее ужасно воняет! Когда она ходит в туалет в воде, это просто ужас! При этом, она является хладнокровным животным, рептилией, поэтому животное не ласковое, а очень злобное.
  • 14.08.2011
    Купила я ее случайно..Зашла в магазин и увидела это маленькое чудо, 4 см в диаметре, неудержалась глядя на эту малютку))))))В итоге ушла из магазина с аквариумом для нее, грунтом,растениями))))Назвала я ее Маня.
  • 08.05.2011
    У меня изначально была аква 30 литров но потом купили на 150 литров так как им было тесно , у мя 3 красноухие черепахи (2-самки 1-самец) живут 3 года , хочу сказать это ппц , самец почемуто остался очень маленьким по сравнению с 2мя самками , на обустройство аквы ушло около 5+ тысяч рублей , едят…
  • 21.12.2015 - 06:44
    Милый хищник-желтоухая черепашка
    У меня много отзывов о кормах для животных, но это первое животное, о котором я решил написать отзыв. Желтоухая черепашка, почему именно она и кому подойдёт это животное? Естественно любителей рептилий не так много, как скажем любителей кошек, но они часто встречаются в нашей стране.
  • 06.10.2013 - 17:56
    Гораздо интереснее красноухой черепахи! +фото Гаврюши, советы по кормлению и уходу, большой отзыв.
    Пару лет назад у меня жил трионикс. Жил около четырех лет, пока мы не отдали его знакомым. Началось все с того, что у мамы сотрудница по работе стала предлагать всем триониксов, они накупили их штуки 3, а потом поняли что за тремя ухаживать не смогут.
  • 28.09.2015 - 00:50
    Сухопутная черепаха - уход, кормление, содержание ♥♥♥ Мое наследие внукам))
    Здравствуйте !   Сегодня я хочу Вам рассказать об одном из моих любимцев-питомцев - сухопутной черепахе.   Предыстория... Я из тех людей, которые хотят приютить всех и каждого, хочется чтобы дом был просто наполнен животными всех мастей и видов, но, моя семья меня, разумеется, в этом…
  • 19.09.2018 - 14:31
    Древняя рептилия в городской квартире - сухопутная черепаха. Правила ухода, содержания и питания.
    Черепаха живёт у нас уже почти десять лет. Купил муж, а ухаживаю я, ну все как обычно. Если думаете купить такое создание для маленького ребёнка - не стоит. И вообще, покупая ее, десять раз подумайте - а стоит ли? Почему, расскажу далее.
  • 22.12.2017 - 12:39
    Лучшая водная черепаха.
    Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня бы мне хотелось поговорить о таком питомце как Европейская Болотная Черепаха . Небольшая история о том, как она появилась у меня: Когда-то в далеком прошлом примерно лет 8 назад, когда я был можно сказать ребенком мне принесли черепашку размером чуть больше…
  • Свинорылая черепаха дома - увлекательно, интересно, познавательно и очень трудно содержать
    Здравствуйте, хочу поведать вам про необычную красно книжную черепаху. Я очень люблю животных и именно поэтому я закончила университет, по специальности - научный биолог. Так что отзыв у меня будет поучительный и очень длинным! Целая методичка.
  • 02.09.2018 - 10:07
    Простая в содержании экзотика. Минимум ухода, максимум впечатлений!
    Появление в доме столь нестандартного (по меркам человека, содержавшего ранее лишь хомячков да кошек) животного было незапланированным. Спонтанно появившись в моей квартире и жизни, черепаха оставила множество по-детски искренних впечатлений и положительных эмоций.
  • 10.02.2015 - 02:30
    Отнюдь не ласковый и нежный зверь :)
    Перед тем, как начать писать отзыв, я всё думала - какую оценку поставить? Вообще, как можно поставить оценку Игуане? Но всё-таки остановилась на "чётвёрке", далее объясню почему. ВАРНИНГ! Отзыв очень большой и обстоятельный! Мы приобрели игуану 24 сентября 2013 года (да-да, я помню этот день).
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 05.07.2020 - 06:07
    Самое бесполезное животное. Это настоящая свинья. Читайте отзывы перед тем, как купить свинку. Видео
    Я очень долго думала и планировала когда писать этот отзыв, да все никак муза не приходила. Но вот, пришло время написать отзыв о нашей морской свинке. Купили мы её чуть больше трех лет назад. В зоомагазине. Сейчас она жива и здорова. Но сегодня мы её продали на авито.
  • 15.07.2020 - 18:15
    Опыт содержание суммарно два года. Хочу предупредить о куче подводных камней.
    Здравствуйте. После смерти кошки долго уговаривала мужа на покупку нового зверя. Споров было много, и ему стрельнуло в голову, что вот на белку он согласен. Я тогда, слишком самоуверенная в своих силах раздобыла кучу информации, и нашла даже женщину в Москве, где с рук бы взяла бельчонка.
  • 28.06.2020 - 14:17
    Как я нашла гусеницу в салате, сколько живут бабочки в домашних условиях и почему тропические бабочки не лучший подарок? Фото и видео
    Жаба Жаба пишет отзыв на бабочек, потому что до отзыва на жаб и лягушек еще не доросла. Удивилась наличию такой общей ветки, а не, например, "Живые тропические бабочки", поэтому и отзыв оставлю на бабочек.
  • 13.06.2020 - 20:25
    Милый питомец, огородный вредитель или модный деликатес? Прагматичный отзыв + правильный рецепт приготовления
    Впервые лицом к лицу с виноградными улитками я столкнулась несколько лет назад, когда мы стали часто приезжать на стройку нашего загородного дома. Места у нас довольно дикие, участок не обкашивался годами, поэтому живности хватает.
  • 29.06.2020 - 16:10
    Содержание скорпионов в домашних условиях. Мелкие и крупные, смертельно опасные и не очень. Много фото и интересной информации :)
    Всем привет! И снова я с экзотикой. Ранее уже рассказывала о: пауках-птицеедах ; лягушках (древолазах и листолазах ); тигровых питонах . А сегодня речь пойдет о скорпионах. У нас довольно много особей (не так, как пауков, конечно), около 40-45, но видов существенно меньше.
  • Шиншиллы для алергика?! Почему все-таки пришлось растаться с ними спустя 4 года. И кого я завела вместо этих пушистиков...
    Всем привет! Меня зовут Диана, и это мой самый первый отзыв. Я хочу поделиться своим опытом, если бы я знала об этом раньше, то не совершила бы такие ошибки!!!
  • 03.07.2020 - 17:04
    Не знала баба горя, купила баба порося
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о питомцах мужа и моих детей, за которыми выпала участь ухаживать мне. Признаюсь честно, я не всегда хорошо справлялась и мне за это дико стыдно.
  • 04.06.2020 - 17:16
    Домашние "тигры". В перспективе трехметровые. А пока милые, как котята. Об условиях содержания, кормлении и душевных терзаниях
    Всем привет! Уже почти год я живу с двумя небольшими тигровыми питонами. Технически, их было три, но не одновременно. Расскажу обо всем по порядку.Откуда возникла идея завести змею? Один из моих любимых фильмов - Александр, 2004 года.
  • 02.07.2020 - 18:55
    🐲 История как я стала Матерью Дракона 🐲 Расскажу во всех подробностях о тонкостях содержания. Возможно ли приручить дракона? + поэтапная постройка террариума, расходы начинающих.
    Валар моргулис, друзья! Спасибо что заглянули Мне с детства нравились рептилии, мне они казались невероятными сказочными существами. В моём городе есть такое место, которое называется "экзотариум" там с мая 1996 проходит выставка экзотический животных на главной улице моего города и по сей день это …
  • 05.07.2020 - 00:34
    Один - отличный питомец, но если их больше 15... Сколько живут? Чем питаются? Сколько стоят?
    Всем привет! Возможно, у некоторых людей слово "таракан" все еще вызывает исключительно неприятные ассоциации с рыжими домовыми тараканами. Однако, уверяю вас, отряд таракановых включает огромное количество видов, родов и семейств по всему миру.