Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 18:35

Так зрение у меня началась снижаться постепенно, то когда я дошла до -3.5, очки стала носить почти постоянно. Но в силу своих заскоков)) по молодости, думала, что в очках мне не идет)) поэтому решила попробовать контактные линзы.
Пришла в Оптику, после осмотра, грамотный офтальмолог посоветовала эти самые линзы, долго про них рассказывала, но я ничего толком и не поняла, это со временем начала понимать, что чем больше в линзах влагосодержание, тем они лучше. У Biomedics XС оно 60%, и это очень хорошо для глазок, тем более работа за компьютером. Они такие прозрачные, что многие их даже и не замечают, пока сама не скажу))
Потом пробовала цветные Офтальмикс, и однодневные Акувью от Джонсон, но в итоге всё равно вернулась к ним!)) и пользуюсь уже более 5 лет. Цена конечно около 400 руб за пару, но теперь появилась возможность заказывать через интернет, и 6 шт у меня выходит около 900 руб!
Носить их желательно только днем, на ночь снимать, но я иногда это игнорировала и спала в них, но на утро всё было нормально, никакой сухости и жжения, но всё таки лучше снимать))
Достоинства
  • Комфортные в носке
  • Не вызывают сухость глаз
  • Тонкие
  • Увлажненные
Недостатки
  • Дорогие
Ирэн83рекомендует