Всем привет!
Я долго находилась в поиске хорошего средства демакияжа, и ритуал - молочко на лицо, что-то маслянистое для глаз, подождать, потереть... мне это казалось неплохим выходом из ситуации, пока я не решилась таки на "новинку" (лично для меня) - мицелярную воду.
Выбор пал на Чистую Линию, не знаю почему, розочка на упаковке наверное понравилась 😊
К слову про упаковку - для первой, тестовой покупки, как тревел-версия - это очень удачный вариант, но 100 мл как основное средство демакияжа? Ну ребята, это совершенно не серьезно. (
складывается впечатление, что завод просто закупил одинаковую тару и разливает в нее все подряд) При правильном использовании этой бутылочки хватает на полторы недели - за это снимаю звезду.
Состав:
aqua,
glycerin,
rosa centifolia flower extract (экстракт лепестков розы),
chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract (экстракт цветков/листьев ромашки),
allantoin,
glycereth-2,
cocoate,
PEG-40 hydrogenated castor oil,
citric acid,
cocotrimonium methosulfate,
disodium
EDTA,
DMDM hydantoin,
parfum,
PEG-6 caprilic/capric glycerides,
phenoxyethanol,
sodium benzoate,
sodium methylparaben
К слову, экоголик не одобряет. некоторые компоненты могут вызвать раздражение, поэтому будьте внимательны:
Консистенция: самая обычная водичка.
Аромат: еле уловимая цветочная отдушка, вполне приятная.
Вывод: я, хоть и отношу свой тип кожи к чувствительной, в полном восторге от использования продукта. Я не использую водостойкую косметику, с обычным набором - тушь, тени, тональный крем, пудра, помада - вода справляется на отлично. Нет липкости, не надо ничего натирать (но подождать, пока "отойдет" тушь все-таки стоит :-), никаких аллергических реакций.
Не забывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать мицелярную воду обычной.
Всем удачных покупок! 😘