Опубликовано 24 Март, 2020 - 15:03

Все привет!

Начну с того, что проблем с кожей лица у меня не было вообще до 21 года. В этом возрасте стали иногда поваляться одиночные прыщики перед КД.

Лицо до август 2019. Без макияжа
Потом медленно, но верно кожа начала портиться. Забились поры, началось восполнение. Я сначала боролась всякими корейскими кремами и тониками с кислотами. Результата не было. Пошла к косметологу, который сделала мне салициловый пилинг. Результата ноль.
Октябрь 2019.
Начало ноября 2019.

В начале ноября я поняла, что пришло время идти к дерматологу. Я сдала анализ на хеликобатер, на флору, на демодекс. Все в норме. Сдала анализы на половые гормоны. Все в норме, вернулась к дерматологу. Она назначила скинорен и гель увлажняющий. Такое лечение меня не привлекло. Начитавшись отзывов про эффезел, решила его купить. Но в Минске в аптеках он не продаётся, заказывала в интернете.

Конец ноября 2019.
Первую неделю никаких неприятных ощущений. Ровно через 7 дней все лицо начало жечь вечером после умывания. По итогу кожа начала облазить даже на веках( на них я естественно не наносила), настолько он сильно действует под кожей.
в любом случае все это терпимо. Однако кожа у меня не привыкала где-то 1,5 месяца. Все время красная и раздражённая. Особых изменений к лучше я не видела. Но верила и старательно наносила каждый вечер. Ни разу не пропустила.
через 2,5 мес я поехала отдыхать на море и естественно прекратила им пользоваться, хотя 100% чистой кожи не было. Забитые попы прошли, восполнений стало меньше. Но осталось очень яркое постакне. Я бы и дальше им пользовалась, но сделав перерыв на 10 дней не могла снова вернуться к раздражённой коже.
Середина февраля 2020. 15 дней без эффезела.
Сейчас я делаю 2 раза в неделю пилинг кровавый the ordinary чтобы убрать соков постакне.
Судите сами. Фото показывает все картину. Каких-то чудес он не сотворил. Прыщики появляются периодически новые. Но без забитых пор.
Конец марта 2020. Фото без макияжа и фш.

Достоинства
  • Действительно чистит поры
  • Лечит прыщи
  • Лечит, а не маскирует
  • На долго хватает
  • Убирает комедоны
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Жжёт
  • Не для чувствительной кожи
  • Нужно время
  • Остаются пятна после прыщей
  • Сушит кожу
  • Шелушиться и краснее кожа
Anet96рекомендует
25.05.2020
У меня история с вами - точь-в-точь! Тоже всю жизнь была чистая кожа, этой осенью, в 22 года, начались высыпания прям как у вас. Прошла всех врачей, назначили гормоны, от них стало только хуже, дерматолог прописал антибиотик - эффекта ноль. Уже полтора месяца на эффезеле, вроде немного получше. Надеюсь, что поможет.
Скажите, пожалуйста, используете ли что-то еще, кроме the ordinary от постакне?
И спасибо за отзыв!
16.08.2020
Добрый день. Как Ваше лечение?