Опубликовано 7 Август, 2017 - 19:10

92 руб.
Активатор загара от Флоресан отправился в мою покупательскую корзинку в придачу к ещё одному недорогому средству для загара, из чистого любопытства. Марку эту вижу на прилавках уже давно, а вот попробовать, что нибудь из их ассортимента в деле, так и не доводилось.

Загорать я люблю и делаю это с превеликим наслаждением. Но южный загар сходит на нет довольно быстро, а наш подмосковный, не такой красивый как загар полученный на море. Благо есть средства, способные помочь в обоих случаях. Всевозможные активаторы загара - хорошие помощники в этом деле.

В этом году, у меня выдалась возможность побывать на море дважды, поэтому к моменту использования активатора загара, моя кожа уже была подготовлена, но всё же, я загорала первые несколько дней без активатора загара. Использовала при этом, средства для защиты от солнца с кремовой текстурой. И лишь когда половина отпуска была уже позади, я достала заветную бутылочку активатора загара Floresun. Мне кажется, маслом не стоит пользоваться в первые дни, когда кожа ещё совсем не успела подзагореть. Возможно поэтому, в этой ветке так много негативных отзывов.

Бутылочка небольшая, выглядит совершенно обычно. На лицевой стороне есть изображение морковки. И не с проста. Масло содержит бета каротин, за счёт которого и происходит активация загара. К стати, есть мнение, что стакан морковного сока перед походом на пляж несёт такую же функцию и загар проявляется лучше. Так что хотите красивый загар - пейте морковный сок!

На оборотной стороне бутылочки есть вся необходимая информация о составе и конечно обещания производителя. Забегая вперёд, могу сказать, что обещания правдивые.

Масло "добывается" из бутылочки при помощи спрея. Мне повезло и спрей отработал своё на отлично. Ни разу не заел, не сломался, не плевался и распылял средство как надо. Но мне, всё таки удобнее, сначала набрызгать немного масла в ладошку, а затем распределять его по коже. Такой способ, удобнее и экономичнее. Если же распылять средство прямо на кожу, то легко переборщить, при этом кожа будет выглядеть слишком жирной и по ощущениям дискомфорт. Поэтому мой выбор, растирать масло руками.

При нанесении чувствуется сладковатый аромат, нечто среднее между вяленными фруктами и варёной морковкой, но в целом не противный и даже приятный, за счёт своей сладости.

После нанесения, ощущения как и от любого другого масла, которые мы в используем в зимнее время для питания кожи.

Несколько раз я наносила масло не только на тело, но и на лицо. Но быстро поняла, что это плохая затея. Один за одним стали появляться прыщи, о которых, я уже много лет не вспоминаю. Масло забивает поры, а в купе с жарой это приводит к печальным результатам.

На упаковке указан SPF 20 и на деле это должно означать, что масло защищает кожу в течении времени которое вы обычно можете безопасно провести на солнце умноженном на 20. Для белокожих безопасно не более 10 минут т.е теоретически масло способно защищать около 3-х часов (если не купаться конечно). Но на деле масло, как мне кажется наоборот притягивает солнце и я чуть было не обгорела, но вовремя спохватилась и добавила защиты в виде крема.

Поэтому, в дальнейшем я использовала это масло через некоторое время после того как мазалась защитным кремом, как раз тогда, когда защиту нужно было бы повторить т.е как бы во вторую волну. Результат мне очень понравился!!!

Очень быстро загар приобрёл красивый благородный оттенок. Цвет ровный, а кожа выглядит ухоженной и красивой. Просто загляденье! Глядя на меня, супруг тоже захотел "активировать" свой загар и на его смуглой коже эффект получился ещё заметнее.

Продолжаю собирать комплименты по поводу красивого загара и по приезду в Москву. Загар хорошо держится и пока совершенно не думает сходить. Приобрела ещё одну бутылочку. Буду загорать на даче. И конечно, масло для загара Floresan Активатор SPF 20 я рекомендую, а звезду снимаю только за невозможность использовать это средство для лица. В остальном, отличное масло для красивого загара. Рекомендую!

* СУХОЕ масло для лица, тела и волос
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Загар дольше держится
  • Можно комбинировать с другими средствами
  • Не даёт коже пересыхать
  • Не липкий
  • Придаёт красивый цвет загару
  • Приятный аромат
  • С защитой от ультрафиолета
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не для лица провоцирует прыщи
  • Не удобно распылять
  • Слабо защищает от обгорания
Kristiyaрекомендует
07.08.2017
Надо поискать в магазинах, спасибо Smile
Моя кожа склонна к появлению родинок...поэтому стараюсь не загорать. Smile
07.08.2017
с таким маслом загар всегда будет красивым.
Очень ровный, красивый загар, приятно, что достигнуть его помогает такое недорогое средство.
07.08.2017
Полностью с вами согласна! Я тоже только вернулась из отпуска, пользовалась этим маслом Big smile Получился очень красивый и ровный загар))
07.08.2017
Совершенно верно. Иначе из активатора загара масло превратится в активатор обгара. Big smile
07.08.2017
Масло с хорошим эффектом и точно поможет продлить время загара, чего иногда хочется.
07.08.2017
Для защиты от солнца очень нужное средство!
07.08.2017
я пользовалась солнцезащитными кремами Флоресан, и они аллергию вызвали, боюсь, как бы и на масло такой реакции не было
07.08.2017
Средство хорошее и вдвойне приятно что недорогое
Хорошее бюджетное средство.
такое я не брала
очень актуальное средство! спасибо! П.с. ножки супер Love
07.08.2017
на деле масло, как мне кажется наоборот притягивает солнце
У меня такое впечатление, что все масла так себя ведут: лежишь на солнышке и чувствуешь, что прямо-таки поджариваешься на масле Wink. Правда, у меня кожа смуглая, и я не обгораю с такими средствами. А вот на лицо даже и не помышляла наносить: наоборот, стараюсь использовать что-то с максимальной защитой, чтобы загар не прилипал, а то в "чугунку" превращаюсь, по маминому выражению Big smile
08.08.2017
Тоюе есть масло этой марки, только флакон другой. Очень нравится
У меня такое же масло!
08.08.2017
Редко пользуюсь подобными маслами, к моей коже загар и без этого липнет Big smile
08.08.2017
Не разу не пользовалась активатором загара, а вот морковный сок пила, и эффект от него весьма заметный. К тому же, ещё и польза!
08.08.2017
Мне у Гарньер очень масло для загара нравится, а вот Флоресан пока не довелось попробовать.
08.08.2017
Хорошее средство Smile , а я их автозагар покупала, гель, что-то совсем не понравился, буду знать, что это можно брать Glasses
08.08.2017
Вполне неплохое бюджетное средство, а я использую для загара кокосовое масло
09.08.2017
у меня такое же масло, я и на лицо наносила (дуреха). Впечатления остались двойственные. Загар хорошо ложится, но оно липковатое, песок сильно приставал к коже
Красивые ножки на фото Smile
Масло от Флоресана еще не пробовала. Буду знать, что достойный продукт Glasses
16.08.2017
Спасибо всем за внимание, комментарии и оценки. Красивого вам загара Smile