Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 06:45

Думаю, что многие уже знают в чем отличие таких косметических средствах как тоник и тонер.

Мне очень понравилось это определение, найденное на просторах интернета, оно максимально точно показывает различие этих средств:

Тоник — это то, чем завершается этап очищения кожи.

Тонер — часть программы увлажнения.

Тоник наносится ватным диском, а тонер — руками.

С этой информацией я уже была знакома, а вот определение софтнер было для меня чем-то новым. Поэтому я "пошла гуглить". Оказывается, софтнер- это

проводник, помогающий последующим продуктам легко проникать в клетки кожи и активно работать.

А вот и средство, которое заставило меня "перешерстить" весь интернет, для того чтобы разобраться, что к чему)

Тонер-софтнер My Geranica увлажняющий.

Объем 150 миллилитров.

Место приобретения Wildberries. Артикул 203003786.

Цена на дату написания отзыва с ВБ кошельком 356 рублей, без кошелька 368 рублей.

тонер-софтнер My Geranica

Как ни странно, в карточке товара на Вайлдберриз сам продавец называет это средство то тоником, то тонером, а иногда и лосьоном. Возможно- это просто ключевые слова для привлечения дополнительных покупателей. Но на мой взгляд, исходя из назначения продукта, это все- таки стопроцентный тонер. Так как основные задачи тонера-софтнера My Geranica- это

увлажнение; сияние; смягчение

Правда уже в описании средства на Вб написано, что и с очищением тонер тоже прекрасно справляется)

Состав у него ближе к уходовому средству, чем к очищающему) Состав

Water; Lavandula angustifolia water; Niacinamide; Glycerin; Biosaccharide gum-1; Lactobacillus фермент lysate; Trehalose; Inulin; Lactic acid; Sodium alginate; Benzyl alcohol; Ethylhexylglycerine; Squalane; Melaleuca alternifolia oil; Parfume; Punica granatum (pomegranate)

Аромат у тонера очень легкий, нежный приятный. Он ненадолго остается на коже, потом полностью улетучивается.

Консистенция у средства не совсем водянистая, слегка гелеобразная. Расход средства средний.

Цвет тонера можно оценить на этом фото.

тонер-софтнер My Geranica
Форма выпуска тонера очень проста и лаконична. Это флакон с крышкой дозатором. Который изначально был закреплен скотчем.

тонер-софтнер My Geranica

У меня возрастная кожа 40+. Она не склонна ни к сухости, ни к жирности. Мне средство подошло идеально.

Вот так лицо выглядит после нанесения тонера. Намного свежее и увлажнение, чем до его нанесения.

После тонера

Я использовала тонер-софтнер My Geranica один раз в день, вечером. После того как полностью тщательно очищала кожу. Наливала немного средства в ладонь и наносила его на уже подсохшее лицо, шею и зону декольте. Потом в ход шла сыворотка, или сразу крем.

Тонер увлажнял лицо, насыщал его полезными веществами и подготавливал его к дальнейшим процедурам. Как мне кажется, после тонера сыворотка и крем быстрее впитывались и расход их был немного меньше чем обычно.

Результатом я очень довольна. Поэтому продолжаю пользоваться тонером- софтнером. И Вам рекомендую)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный расход
  • Впитывается без липкости
  • Отличный состав
  • Очень приятный аромат
  • Успокаивает и увлажняет кожу
Красотка в шокерекомендует
Отличное средство
06.09.2024
Очень красивая упаковка и цена хорошая) люблю подобные продукты
прекрасный тонер
08.09.2024
Хорошее средство 👌🏼
надо попробовать тоже перед сывороткой, дополнительное увлажнение не помешает
Люблю такие штучки, но с этим брендом не знакома пока
19.10.2024
Хороший, тоже себе поищу!