Опубликовано 13 Март, 2022 - 00:05

Здраствуйте!

Ангулярный хейлит или по простому заеда-моя постоянная проблема уже в течении полугода. Сначала я пыталась лечить его мазями с антибиотиком(бактерии-частая причина ), противовирусными, противогрибковыми, ранозаживляющими-все давало временный эффект или вообще нулевой. Я понимала, что причина не только внешняя, поэтому сдала несколько видов анализа крови и действительно по нескольким пунктам у меня был приличный дефицит(низкий гемоглобин, ферритин, витамин Д3, витамины группы В). Естественно, я начала принимать препараты, но контрольные анализы еще не сдавала. Однако, заеда не собиралась заживать. Еще заметила что длительное ношение маски усугубляет ситуацию. Поэтому, используя крем для губ Blistex, я особо ни на что не надеялась, однако, меня ждал приятный сюрприз. Об этом сегодня и хочу и рассказать.

Итак, сегодня речь пойдет о Креме для губ Blistex Lip Relief Cream

Информация от производителя:

Blistex Lip Relief Cream - уникальная формула, которая увлажняет, смягчает и успокаивает сухие, раздраженные губы. Имеет непревзойденное увлажнение и смягчающие свойства:
- Помогают улучшить общее состояние губ и их внешний вид
- Содержит в своем составе масло ши и оливковое масло
- Камфора и ментол имеют охлаждающий и успокаивающий эффект
- Помогает смягчить и подготовить текстуру губ к нанесению цветных помад и макияжа
- Фактор защиты от ультрафиолетовых лучей SPF 15

Бренд Blistex.

Произведено в США.

Цена 200-300 рублей в зависимости от магазина и действующих скидок.

Где купить. Например, в Pharmcosmetica (вот прямая ссылка), также можно заказать на Ozon, WB и др маркетплейсах.

Упаковка, как и у другой продукции Blistex, представляет из себя картон, в который впаян тонкий пластик. На лицевой стороне основная информация по крему на русском языке, а на обратной стороне уже более подробная.

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream-отзыв
Тюбик крохотный, из плотного пластика, с минималистичным дизайном и с дубляжом части информации.
Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream-отзыв

Аппликатор скошенной, овальной формы из твердого пластика, с маленьким отверстием по середине. Пользоваться им удобно, но в плане гигиеничности у меня возникает вопросик: не всасывает ли остатки крема с какой нибудь микрофлорой и не идет ли там размножение, возможно накручиваю себя, ведь со временем органолептика крема не изменилась. Крышка винтовая, надежная.

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream-отзыв

Purified Water, Hydrogenated Polysobutene, Beeswax, Petrolatum, Octinoхate, Sorbitan lsostearate, C18-36 Acid Glycol Ester, SD Alcohol 36, Glycerin, Polysorbate 60, Polyglycery-3 Diisostearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Behenate, Dimethicone, Fragrance, Mentha Piperita (Peppermint Oil), Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Hydrated Silica, Arachidyl Alcohol (and) Behenyl Alcohol (and) Arachidyl Glucoside, Butyropsemum Parkii (Shea), Lanolin Alcohol, Sorbitan Olivate, Phosphoric Acid, Camphor, Sodium Hydroxide, Ammonium Hydroxide, Alanton, Menthol, Myrisitc Acid, Palmitic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Sodium Saccharin, Citric Acid, Calcium Disodium EDTA.

Ингредиентов много, из знакомы мне мята перечная, оливковое масло, масло ши, ланолин, камфора.

Объем 6 мл, кажется, что этого мало, но расходуется крем экономно.

Срок годности 2 года с момента изготовления.

Запах ментолово-камфорный, ассоциации с лекарственными мазями, на губах не очень долго ощущается, не могу назвать приятным, но и не неприятный.

Вкус сладковатый, не сильный, ощущается если только облизнуть губы.

Цвет белый

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream-отзыв

Консистенция очень густого и плотного крема, однородная, жирненькая, при распределении впитывается не сразу.

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream-отзыв

Мои губы рельефные от природы, к сухости не склонны(то есть у меня не бывает шелушений или трещинок), но заеды замучили и на фото ниже это не самый предел. Мне это доставляет очень большой дискомфорт и физическую боль. Ну и вид с такими заедами неухоженный, уголки рта кажутся еще более опущенными.

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream
Даже смотреть на эти фото больно.

Применение:

Наносите крем на губы равномерно столько времени, сколько необходимо. Регулярно применяйте при длительном воздействии негативных внешних факторов.

Я так и делала, наносила при каждом удобном случае , по несколько раз в день, а также наносила на ночь. Крем немного выбеливает губы, блеска минимум, намека на декоративную функцию нет.

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream-отзыв

Мои ощущения. Крем заметно так охлаждает, но всё пределах разумного, никакого дискомфорта, даже приятно. На заедах есть небольшой обезболивающий и успокаивающий эффект. С первого применения чувствуется питание и увлажнение губ. Крем впитывается не полностью, но неприятного ощущения плёнки нет, к губам ничего не липнет.

Результат. Я была поражена, когда через 5 дней у меня зажили заеды! Может быть и даже скорее всего подействовало всё вместе, но отрицать эффективность данного крема не могу. Сейчас уже прошло больше месяца, проблема не вернулась.

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream-отзыв
Губы выглядят более ухоженными, мягкими и гладкими. Накопительный эффект есть. А ещё крем отлично защищает от ветра и холода, губам даже при такой погоде комфортно. К тому же у крема есть солнцезащитные фильтр SPF 15,Сейчас, когда эффект достигнут, я использую его только на ночь. Под помаду не использую.

Расход экономный, я пользуюсь примерно 5 недель и мне кажется в тюбике есть ещё больше половины.

Итог. Blistex Lip Relief Cream -эффективное средство, которое очень выручили меня. Я правда не ожидала такого скорого и долгосрочного эффекта. Однозначно я буду ещё покупать его и советовать другим.

Достоинства:

• Увлажняет и питает губы.
  • Разглаживает поверхность губ.
  • Обладает ранозаживляющим эффектом.
  • Имеет накопительный эффект.
  • Защищает от холода, ветра и УФ-лучей (spf15).
  • Экономно расходуется.

Недостатки:

• Кому-то запах может показаться странным.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • SOS средство
  • Восстанавливает
  • Восстанавливает кожу губ
  • Не липкий
  • Освежающий
  • Разглаживает губы
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Уменьшает болевые ощущения от простуды или герпеса
Матуркарекомендует
13.03.2022
Классный бальзамчик Exclamation Mark Такой просто необходимо иметь в арсенале.
Это точно
У меня тоже такой уход за губами есть!
Отлично
13.03.2022
Раньше тоже часто беспокоили заеды(( Акридерм мазала
До него я не дошла
Хороший бальзамчик!
Да, отличный
Замечательный бальзам.
Дааа
13.03.2022
Не знаю что не так , но этой зимой тоже замечала эта проблема.
Очень бесячая проблема
Хороший результат)
Спасибо
13.03.2022
Вот это конечно результат, просто супер. Хорошо, что вам помог))
А я то как рада
13.03.2022
Он отличный! Тоже нравятся их бальзамы.
Да, хороший производитель
14.03.2022