Опубликовано 14 Март, 2022 - 16:20

Хочу рассказать еще обо одном интересном средстве от Blistex. Выглядит оно следующим образом:

Больше похоже на лечебное средство, а не косметическое. Ну примерно так и есть. Этот крем каждый день просто так, как бальзам для губ не нанесешь. По консистенции это действительно густой крем.

На упаковке особняком выделены основные свойства, которые проявляет этот крем-бальзам для губ.

Обратите внимание, в нем даже SPF15 есть.

Крем небольшой, всего 6 мл, но расход его очень экономичный. Я уже писала, что не использую его как бальзам для губ. Для меня это скорее SOS-средство, которое нужно наносить только, когда губы в очень плачевном состоянии.

Тюбик небольшой, его хорошо видно и через упаковку.

На обороте упаковки ярким понятным шрифтом описаны все функции и свойства данного бальзама. Производитель рекомендует использовать этот бальзам даже как базу под помаду.

В составе есть ментол, но я не ощущаю выраженного охлаждающего эффекта от этого бальзама.

Далее можно ознакомиться с подробным составом этого бальзама-крема:

В составе много масел. И это чувствуется и по эффекту бальзама на губы.

Вот такой небольшой тюбик внутри:

Под отвинчивающейся крышкой вот такой скошенный носик для удобного нанесения бальзама на губы. Но я через этот носик бальзам на губы не наношу. Не очень удобная у него для этого консистенция. Бальзам очень густой, белого цвета. Действительно больше похоже на крем.

Мои губы до использования бальзама выглядят следующим образом:

До использования бальзама

И вот так они выглядят при нанесении крема прямо на губы:

Получается довольно жирный слой. Мне такой не нужен. Поэтому данный крем я распределяю по губам пальцем. Получается вот такая белесая вуаль на губах:

С бальзамом

Мне такой эффект очень нравится. Крем на губах лежит комфортно. Мгновенно ощущается, как кожа губ смягчается и становится более увлажненной и напитанной.
И уже через несколько минут мои губы выглядят так:

После использования бальзама

В принципе, не могу не согласиться, что данный бальзам-крем отлично подойдет для подготовки кожи губ к нанесению помады.

Бальзам доступен к покупке на таких известных маркетплейсах, как wildberries, ozon и в интернет-магазинах pharmacosmetica, интернет-аптеках. Стоимость такого бальзама не высока - 300-400 рублей. И хватает его очень надолго.

Достоинства
  • SOS средство
  • Восстанавливает кожу губ
  • Не липкий
  • Приятен на губах
  • Разглаживает губы
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не удобный аппликатор
Foxyshkaрекомендует