Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 11:25

Этот шумный здоровый добряк у нас уже больше года. Половина фигурок где-то потеряны, но несмотря на это мы все еще в него играем. У нас было несколько сортеров, и могу сказать, что это один из лучших, просто потому, что когда ребенку надоедает класть туда фигурки, с бегемотом можно поиграть в другие игры.

Поскольку он достался нам в качестве подарка, претензий к нему нет 😀 Возможно, сама бы я его не купила, на первый взгляд он выглядит аляписто и будто в нём мало отверстий для фигур. Но ниже опишу, каким он оказался на деле.

🔹У бегемота открывается рот достаточно широко, и его можно кормить другими игрушками. Мы использовали для его кормления набор от Уланик. Пока кормишь бегемота, видно, как набивается его живот, можно объяснить ребёнку, что такое сытость😋

🔹На мордочке есть ушки, которые представляют из себя две кнопочки. Они ничего не делают, но зато по ним классно тыкать.

🔹Хорошее крупные детали сортера. Вроде всего четыре штуки, но я бы не назвала его самым простым, потому что вместо простого круга тут звезда, шестиугольник. Его взрослые называют по разному, ребенок в шоке от того, как одному предмету присваивают несколько слов 😀 Чтобы звёздочку вставить, приходится покрутить кистью, неплохая разминка для маленьких ручек.

🔹Помимо того, что фигуры можно просто высыпать, перевернув сортер, есть еще кнопка, запускающая механизм вращения. Когда крутится основание, игрушка издаёт очень громкий звук, причем не важно, пустая она или нет. И конечно, часто дочь просто так играет с этим механизмом. По сути, это Юла, просто она не убегает от вас по комнате. На дне можно увидеть цветочки, и если очень приноровиться, то с помощью вариаций силы нажатия можно поставить тот или иной цветок под отверстие(звездочку, например). Вот уже и следующий уровень игры 👍

🔹 Бегемот не маленький, размером с салатник. Одно время у меня в нём лежали конфеты. Еще туда помещаются мелки. Поэтому его можно использовать в качестве накопителя. Вполне серьезно.

🔹 За год он падал не раз, недавно дочь решила попробовать встать на него 🤷‍♀️ Он уже изрисован. И он всё ещё работает, нигде не треснул, и вроде не собирается. Острых краёв, швов нет. Я считаю это отличным качеством.

В общем, игрушка стоит внимания, особенно для людей с фантазией, способных её использовать не только как сортер.

Достоинства
  • Многофункциональная игрушка
  • Прочная, качественная сборка
  • Развивает моторику и фантазию
JeJe Frujeрекомендует