Опубликовано 8 Январь, 2020 - 17:31

1739 руб. по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увидела у детей знакомых такое пианино и решила купить для своего ребёнка, тем более в Детском мире на эту игрушку была акция.

Внешний вид

Пианино не тяжелое и не громоздкое, как раз, как нужно для маленького ребенка.

Габариты упаковки 24см x 26см x 6см

Вес упаковки 0,75 кг

По форме напоминает маленький рояль)

Работает на батарейках, которые идут в комплекте.

Для работы требуются батарейки: 3 х АА

На пианино расположены 8 разноцветных клавиш, на каждой из которых цифра от 1 до 8 и геометрическая фигура. Есть прорези для звука, подсветка,

Подсветка синего цвета
Подсветка розового цвета

рычажок переключения режимов и регулировка громкости.

Также приклеена наклейка с собачкой.

Сбоку ярко-салатовая ручка, за которую пианино удобно переносить или куда-то закрепить.

Качество.

Пластик приятный на ощупь, гладкий, без запаха. Цифры нарисованы качественно, не стираются. Наклейка с собачкой тоже долговечная и отклеить ее самостоятельно маленький ребенок не сможет (скорее всего).

Игрушки от Fisher Price в целом обычно хорошего качества.

Как оно устроено.

Включается специальным рычажком. Есть два режима громкости - средний и громкий.

4 режима работы, обозначенные картинками:

1 режим.

Предназначен для развития и обучения ребенка. Веселый четкий голос называет все буквы алфавита, поёт песенки о геометрических фигурах, при нажатии на клавишу называет её цвет. При этом подсветка вверху тоже загорается этим цветом.

Также при нажатии на клавишу называется цифра, которая на ней изображена или геометрическая фигура.

Разноцветные огоньки загораются в такт музыке и меняют цвет при нажатии на клавиши.

Это отличный режим для обучения, но уж слишком много всего намешано одновременно, учитывая, что остальные режимы простые. Вполне можно было сделать разные режимы для цифр, букв и цветов.

Кстати, по поводу цветов - голубой какой-то странный. На мой взгляд, это скорее цвет морской волны.

2 режим.

Этот режим представляет из себя непосредственно пианино. При переключении режима звучит приветственная фраза. При нажатии на каждую клавишу звучит нота. В целом на пианино самая настоящая октава. Звук очень приятный и мелодичный. Я сама с удовольствием придумываю мелодии, что уж говорить про детей.

3 режим.

Режим совсем простой - при нажатии на каждую клавишу раздается смешное кряканье. При включении режима также звучит приветствие - ребёнку сообщается, что так делает уточка. Можно сочинить веселую крякующую мелодию.

4 режим.

Режим аналогичен предыдущему, только при нажатии на клавиши раздается мычание коровы. Звук при нажатии на все клавиши одинаковый, поэтому мелодия из мычания не получается.

Как реагирует ребёнок.

Возрастная маркировка данной игрушки - с 6 месяцев. У нас ребёнок играет с 5 месяцев.

Яркие цвета и музыка очень привлекают малыша, он колотит ручками по всем клавишам подряд, но все равно получается что-то похожее на мелодию. К 6 месяцам малыш научился переключать режимы, с интересом слушает песенки. А сколько забавных видео мы сняли с юным пианистом! Бабушки в восторге!

Мне очень нравится, как этот процесс описан на упаковке:

Представление начинается.. В зале нет свободных мест. Свет гаснет и на сцену выходит малыш. Звучит чудесная мелодия и звуки животных, аплодисменты.

И здесь дело не в том, что у нас особенный гениальный ребенок. Игрушка будет интересна любому малышу в этом возрасте и ещё на несколько лет вперед. И да теперь можно с гордостью рассказывать знакомым о новых достижениях малыша)))

Вывод. Несмотря на незначительные недостатки игрушка очень хорошая - качественная и нравится ребенку. Развивает мелкую моторику, творчество, помогает изучать цвета, буквы, цифры! Рекомендую!

От фирмы Fisher Price у нас есть ещё замечательный ёжик с технологией Линкималс.

Достоинства
  • Вызывает интерес у ребенка
  • Два режима звука
  • Качественное
  • Красивое
  • Обучает алфавиту, цветам, цифрам
  • Развивает мелкую моторику
Недостатки
  • Перегруженность первого режима
  • Странный голубой цвет
Villindaрекомендует
09.01.2020
Ого! В 5 месяцев на пианино??
А вот кроме шуток, моя в таком нежном возрасте боялась шумных механических предметов. Даже мобиль ее скорее напрягал и я включала без звука.
Только сейчас (больше 2х) доросла и теперь все вот это вот надо?
10.01.2020
Сейчас такое множество разных игрушек. Каждый раз не могу выбрать )