Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 14:27

1. Полное наименование: Пианино-щенок "Смейся и учись" Fisher-Price.

В действии
Название

2. Описание производителя:

Веселый щенок и его пианино познакомит малыша с цифрами, цветами, названиями животных. Кроме того, малыш сможет самостоятельно играть на нем, создавая собственные мелодии и узнает первые слова на русском языке. Малыш легко создаст свою собственную мелодию, нажимая на клавиши.

Описание

3. Упаковка: пианино надежно прикреплено к картонному основанию с помощью специальных держателей.

В упаковке
Оборотная сторона
Производитель
Штрих-код

Крепление, просто покрутите и они отвалятся

4. Цена: покупала за 1300 руб. (конец августа 2016 г.).

Мордашка

5. Где купила: в магазине "Детский мир", но продается так же в "Кораблике".

Спереди
    Сзади

6. Состав и прочая информация:

Состав

7. Плюсы:

- милый привлекательный дизайн,

- интересная многофункциональная игрушка,

- помогает малышу развиваться,

- обучает цифрам, формам, счету, алфавиту,

- озвучка русская, четкая, приятная,

- веселая подсветка,

- много песенок, клавиши правдиво передают звук нот (черные клавиши - не рабочие, нажимать можно только на белые),

- 2 режима: игры и обучения (переключается поворотом книжечки),

- сделано качественно, несмотря на то, что в Китае,

- для раздражительных - звук можно сделать потише, в пианино 2 положения громкости, можно совсем выключить,

- от известного бренда.

Книжечка, которая переключает режим игры и обучения
    Режим обучения

8. Минусы:

- стоимость,

- малышу быстро надоедает играть с этим пианино,

- нельзя использовать как пианино в прямом смысле слова, при повторном нажатии на одну и ту же клавишу начинает играть встроенная мелодия, что мешает своей игре. В теории можно сыграть начало песни "Жили у бабуси 2 веселых гуся" =) на слове ба-бу-си, пианино переключается на свою волну. Неплохо было бы сделать переключатель, что бы реально можно было самому играть на этом пианино,

9. Использование: сынуля играет с ним с 10 месяцев по настоящее время, как только выйдет из строя, сообщу. Особого пламенного интереса пока не проявляет, в отличии от своего двоюродного братика, он с похожим пианино может заниматься по часу, при этом на 2 месяца младше.

Играем, голубая подсветка
    Играем, зеленая подсветка и т.д. по цвету фигур на клавишах

10. Вывод, мое мнение: я считаю, что цена на это пианино завышена, но безусловно, это - переплата за качество Фишер Прайс и бренд. Плюсов больше, чем минусов, поэтому рекомендую. Ищите его по акциям (недавно была в Кораблике: за 1 игрушку платишь +1 в подарок на ваш выбор по меньшей или равной стоимости), но имейте в виду, что в "Детском мире" это пианино на 600 руб. дешевле (актуально на момент написания отзыва).

Достоинства
    • 2 положения громкость
    • 2 режима: игра и обучение
    • Веселая подсветка
    • Качество
    • Милый дизайн
    • Много песенок
    • Многофункциональная игрушка
    • Обучает цифрам, формам, счету
    • От известного бренда
    • Помогает в развитии малыша
    • Приятный звук
    • Русская приятная озвучка
    Недостатки
    • Быстро надоедает
    • Фактически не пианино
    Юлия-ОЗрекомендует
    14.09.2016
    Были подобные игрушки, но по мне они слишком шумные. Wink
    Но деткам нравится.
    А на счёт переключения на самостоятельную игру, согласна, с ним было бы интересней. Smile
    Очень классная игрушка!
    14.09.2016
    Мы ходили вместе с дочкой пианино выбирать) Выбрала она другое, но все равно особо им не играет)
    14.09.2016
    помню, родители моей крестницы после покупки похожей игрушки молились, что бы батарейка села побыстрее)) но ребенку, конечно, интересно!
    14.09.2016
    У нас 4-ре игрушки от фишер прайс, качество хорошее, но мои дети не особенно с ними играют. Китайский паровозик за 150 р. им как-то больше нравится)
    Отличное пианино!
    14.09.2016
    У этой фирмы все игрушки не из самых дешевых, но качество хорошее. Пианино радость для деток. Laughing out loud
    Прикольная игрушка)
    15.09.2016
    Классное пианино! Я когда-то мечтала самого щенка купить, но так и не разорилась, больно дорого было. А вот перед пианино не устояла бы, хотя и сейчас еще не поздно.
    15.09.2016
    Я и щенка купила =) Но убрала его, подарю на День Рождения в конце октября.