Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 17:48

Этот бегемотик у нас больше 1,5 лет. Мы купили его, когда малышу не было и года и ребенка тогда такой мало интересовал. Но сейчас малыш активно играет с игрушкой, поэтому и хочу поделиться впечатлениями, что были у меня за все это время.

Общие сведения.

Производитель: BabyGo;
Цена: на момент покупки около 700 рублей;
Место покупки интернет-магазин детский мир.

Про информацию от производителя:

Развивающая игрушка сортер в виде фигурки бегемота и формочек разной геометрической формы.

Бегемотик содержит фигурки различной формы и разного цвета. На спине бегемотика имеются отверстия, в которые нужно помещать фигурки соответствующей формы. При вращении бегемотика как юлы, у него открывается ротик. При этом правильно подобранные фигурки выкатываются наружу.

Игрушка развивает зрительные, слуховые навыки ребенка и координацию движений.

Про упаковку

Игрушка продавалась в полуоткрытой упаковке и была в ней прочно закреплена. К сожалению, фотографии такой у меня не сохранилось.

Внешний вид.

Сортер в виде бегемота-это довольно оригинально.

BabyGo Бегемот-сортер

Но тело у такой игрушки выполнено из очень легкого и прозрачного пластика, поэтому после покупки мы убрали такую на пол года и не давали в нее играть. Просто наш ребенок мог запросто такую разбить и пораниться, и мне этого не хотелось.
BabyGo Бегемот-сортер

На спине бегемота были выемки для фигурок, что шли в комплекте.

BabyGo Бегемот-сортер

В комплекте даются четыре фигурки-не обычные, в виде круга, треугольника и квадрата, а более тяжелые для изучения ребенком

Про применение.

В год ребенок был мало увлечён таким.
В 1,5 тоже не совсем понимал смысл. А вот ближе к 2 годам игрушка сыну понравилась и стала интересной, особенно в совместных играх
Хотя часть фигурок сложно просунуть в отверстия: там небольшое расстояние и фигурки застревают, чем расстраивают малыша.

BabyGo Бегемот-сортер

Всего одно нажатие раскручивает юлу внутри.

BabyGo Бегемот-сортер

Игрушки после нажатия выходят через открывающийся ротик наружу:

BabyGo Бегемот-сортер

Поэтому хочу отметить основные плюсы и минусы:
Плюсы:

• Яркая;
  • Интересная при совместных играх;
  • Можно изучить фигуры.

Минусы

• Прозрачный тонкий пластик корпуса может легко разбиться и поранить;
  • Фигурки заедают и взрослому нужно приложить силу чтобы их пропихнуть;
  • Странный выбор фигурок.

Мое мнение.

Эта игрушка сортер BabyGo бегемот вполне нормальная для игры с малышом. Да, недостатки в такой имеются, и поэтому думаю, что покупать такую лучше ребенку, которому исполнилось 1,5 годика или ближе к данному возрасту.

BabyGo Бегемот-сортер

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Про интернет-магазин «Детский мир» и выгодные покупки я писала тут.

🦄 Другие мои отзывы про детское вы всегда сможете найти ♥❤ТУТ♥ 🦄

Достоинства
  • Приятные цвета
Недостатки
  • Застревает звезда
Ksenia4kaрекомендует
08.09.2022
Симпатичный бегемотик
Согласна😊
У нас такой же, мне очень нравится)
09.09.2022
Да, для деток поиграть-хорошая игрушка!)
Интересная игрушка
16.09.2022