Хочу рассказать о гидрофильной плитке от Спивакъ Cafe Latte, на которую возлагала большие надежды. Это же так удобно - увлажнить кожу в душе без надобности в последующем нанесении крема и ожидании, когда же он впитается :)
Гидрофильная плитка Cafe Latte СпивакЪ
Я почти "добила" плитку, поэтому могу составить полное мнение о ней.
Запах - вкусный: такая молочная шоколадка или кофе с молоком, правда, может показаться приторным.
Изначально плитка была потолще, выпуклая с одной стороны. Это - то, что осталось после примерно 10 использований.
То есть хватит использований на 10-15 в среднем.
Гидрофильная плитка Cafe Latte СпивакЪ
Упакована была в такой коробочке, в ней я ее и храню, в холодильнике.
Гидрофильная плитка Cafe Latte СпивакЪ
Кстати о хранении и применении.
Способ применения плитки, любящей воду:
провести плиткой по предварительно очищенной влажной коже (рекомендуется перед этим подержать плитку под струей горячей воды, чтобы масло подтаяло и превратилось в молочко), массирующими движениями равномерно распределить по коже, подержать 2-3 минуты, смыть тёплой водой.
Гидрофильное масло при взаимодействии с водой превращается в молочко, которое увлажняет и питает кожу.
Так и делала: подержала под струей горячей воды - помассировала предварительно распаренное тело в конце водных процедур - распределила молочко - подержала пару минут - смыла. Причем лучше потом под душем не стоять долго, иначе никакого увлажнения вообще не останется. Быстро ополоснулся и пошел 😊 Масляная пленка проходит буквально через минуту.
После применения я стараюсь правильно хранить плиточку во избежании появления плесени и других метаморфоз. Я сушу плитку на салфетке - протираю баночку - после высыхания помещаю плитку в баночку и кладу в холодильник до следующего использования.
Это она уже поломалась.
Теперь расскажу непосредственно о своих ощущениях после использования.
Гидрофильная плитка Cafe Latte СпивакЪ
Пользоваться плиткой не очень удобно: она так и норовит выскользнуть из рук.
В плитке есть вкрапления кофе, который оказывают слабый скрабирующий эффект.
Что нам обещал производитель? Увлажнение и питание кожи.
Причем он даже предупреждает, что
Обладатели сухой и нормальной кожи могут использовать гидрофильные плитки ежедневно, жирной – не чаще двух раз в неделю. Сразу после использования возможно ощущение жирности кожи, которое исчезнет, как только кожа высохнет.
Я - обладатель сухой, местами очень сухой кожи, и мне увлажнения и питания не хватило. Особенно голени, спина и плечи требовали дополнительного увлажнения. Поэтому повторно я плитку не куплю, несмотря на такие плюсы как:
хорошая идея
натуральный состав
приятный запах
Минусы для меня были весомее:
неудобное использование
достаточно быстрый расход
и самое главное - недостаточное питание и увлажнения (по крайней мере, сухой коже не хватит)
При этом плитку я в принципе могу порекомендовать, но скорее нормальной коже, потому что идея опять таки неплохая, она с хорошим составом по сравнению со смываемым кондиционером от Nivea, который, правда, понравился моей коже больше.