Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 12:04

Я всегда любила гладить, но однажды мой утюг решил, что но "устал", и стал «выплевывать», что то черное, похожее на воск. И самое обидное, что стал он это делать именно тогда, когда я гладила светлое белье.

Дойти до магазина за новым утюгом я не могла, т.к. муж на сессии, на улице холодина – 27, а я с месячной дочкой на руках. В общем, после очередного папиного звонка, и моего расстроенного голоса в трубке (т.к. утюг в очередной раз «выплюнул» дозу своей черной гадости на светлый дочкин комбинезончик), папа решил подарить мне утюг, так и появился у меня этот дружок- утюжок!

Дизайн утюга обычный, не чем особо не отличается от утюгов фирмы Tefal, для вертикального отпаривания тяжеловат (но я не пользуюсь вертикальным отпариванием, т.к. считаю, что для этого нужен отпариватель), для горизонтального вполне комфортный вес, рука не устает. Имеет удобную пятку, на которую можно намотать шнур, и благодаря которой он не будет болтаться, шнур, кстати, подвижен, благодаря чему не собирает за собой ткань.

Утюжок - общий вид)))

Под ручкой имеется бегунок, управляющий термостатом, при помощи которого можно выбрать температурный режим для любого вида ткани, до нужной температуры утюг нагревается достаточно быстро.

Бегунок, необычно перемещается, по дуге)

Сверху на ручке находится регулятор подачи пара, который позволяет выбрать из трех вариантов: максимальная подача пара, средняя, и без пара. Максимальная постоянная подача пара у данного утюга 40 г/мин., паровой удар 160 г/мин., такая мощность пара позволяет отгладить даже самое пересушенное х/б белье. Тут же, на ручке находится функция eco, при использовании которой производитель обещает экономию энергии на 20%. За регулятором подачи пара находится кнопка пульверизатора.

Регулятор пара и кнопка пульверизатора

Зато кнопка принудительной подачи пара переместилась на внутреннюю сторону ручки, что очень удобно, хотя сначала думала, что она будет мешать, но мне даже не пришлось привыкать, все так хорошо продумано, и удобно сделано.

Кнопка принудительной подачи пара

Отверстие для залива воды находится в передней части утюга, там же находится керамический противоизвестковый стержень.

Утюг снабжён противокапельной системой «капля-стоп», читала отзывы о том, что она не работает, не знаю, может мне повезло, но у меня она очень хорошо работает, я напрочь забыла о мокрых пятнах на белье при глажке!

Утюг имеет самоочищающуюся подошву Autoclean Catalys, для сохранения качеств самоочистки подошвы утюг не рекомендуется ставить на подошву, так что если ваша гладильная доска не снабжена специальной приспособой с силиконом для подобных утюгов, вам на выручку придет очень устойчивая пятка!

Помимо прочего, утюг оснащен системой автоочистки, которая препятствует отложению накипи. Еще имеет автоматическое отключение утюга в целях безопасность, через 30 сек. если вы оставили утюг в горизонтальном положении и через 8 мин. в вертикальном положении.

Ко всем вышеперечисленным положительным качествам, хочу добавить еще то, что у данной модели имеется насадка для деликатных тканей, теперь можно гладить деликатные ткани с максимальной подачей пара (которая доступна только при максимально нагретом утюге), забыв про всевозможные тряпочки-марлечки, и не бояться прожечь вещь или оставить на ее поверхности блестящие или белые следы.

Насадка для деликатных тканей.

Утюгом я очень довольна, так что из просто любительницы гладить я превратилась в обожательницу гладить))) Спасибо папочке!

СОВЕТ! Если вы не любитель гладить, для облегчения этого процесса (а некоторые даже таким способом избавляют себя от необходимости гладить постельное белье), после того как вы достали белье из стиральной машины, нужно его встряхнуть, аккуратно сложить и дать полежать 30-40 минут, после чего высушить как обычно. После этой процедуры белье не будет очень мятое

Достоинства
  • Много режимов
  • Мощная подача пара
  • Отлично гладит
  • Удобно расположена кнопка принудительного отпарива
  • Удобный в руке
Елена Счастливаярекомендует