Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 11:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Сломался старый утюг и понадобился новый. Долго выбирала какой взять, до этого был Pfilips, но в магазине посоветовали фирму TEFAL французской сборки. Стала выбирать утюг этой фирмы и решила взять Утюг Tefal Turbo Pro Anti-Calc FV5630E0.

Почитала отзывы про него, все хвалили этот утюг. Но я немного разочаровалась в нем. Из достоинств его этого подошва из металлокерамики, смотрится отлично и гладит просто на ура. Отпаривает утюг хорошо, кнопка расположена удобно- под ручкой. Дизайн интересный. Есть съемный коллектор для сбора накипи, который как пишет производитель помогает собирать накипь и продлевает жизнь утюгу. Но на этом его достоинства для меня закончились. после первой же глажки я поняла, что он как-то слабо греет. Я поставила его на полную мощность, но бельё всё равно-не было сильно горчим. Если сравнивать с моим прежним утюгом, то там я гладила на средней температуре и ещё после выключения утюг оставался долго горячим. можно было доглаживать вещи. При отпаривании утюг течет. Хотя производитель заявляет, что у него есть функция «Капля-стоп», которая предотвращает попадание капель воды на вашу одежду во время глажения. Шнур у утюга 1,9м. , для меня оказался маловат. Вообще обошелся он мне в 4000 , и это с учётом скидки 1000р. по утилизации. Вообщем не советую покупать этот утюг.

Достоинства
  • Удобная кнопка отпаривания
Недостатки
  • Подошва плохо нагревается
  • Течёт при отпаривании
Ольга11не рекомендует
08.11.2019
Спасибо за полезный отзыв!!! Как раз смотрела на него.