Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 22:21

Совсем недавно решилась обновить свой утюг.

После долгих мучений и терзаний был приобретён Tefal Turbo Pro Anti-Calc Fv5630e0 на замену старому Bosch.

Сам утюг с приятным дизайном и цветом

Утюг имеет скорость парового удара 200 г/мин, скорость постоянного пара 50г/мин, что на мой взгляд, очень даже неплохо. А самое главное - он тяжёлый. Не приемлю лёгкие утюги, для глажки с ними тратится намного больше сил.

Материал подошвы - металлокерамика, имеется возможность вертикального отпаривания(думаю может пригодится тем, кто не имеет вертикального отпаривателя).

Подошва

Хочу отдельно отметить его мощность - 2600 Вт, нагревается действительно быстро, и, на удивление, долго остывает, возможно, этот эффект из-за металлокерамической подошвы.

Страна изготовления Франция и гарантийный срок 2 года.

Имеется лоток для накипи, но пока не успела опробовать его в действии, утюгу лишь 2 недели.

Лоточек для сбора накипи

Визуально удобная регулировка температуры, напомнит на каком режиме гладить, если вдруг забыли, и удачное расположение, хотя и непривычно, кнопки подачи пара (располагается на ручке).

Регулировка температуры
Но, к сожалению, данный ползунок ездит не так плавно, как хотелось бы, а с другой стороны - случайно не собьется.

Кстати приличный объем резервуара для воды - 300мл.

Шнур имеет шаровое крепление, поэтому не будет мешать при глажке, а вот его длина даже не достигает 2м, подходит только для гладильных досок с розеткой - иначе без удлинителя не обойтись, считаю это минусом, просто люблю длинные шнуры, ну, не бывает их слишком много.

В итоге я осталась довольна новым приобретением, на мой взгляд, с отличным соотношением цена-качество. Кстати, приобрела я его по приличной скидке в одном из сетевых магазинов бытовой техники, около 3000 рублей.

Несколько причин почему я готова его советовать:

• Утюг быстро готов к работе.
  • Действительно сильный паровой удар.
  • Приятная подошва, посмотрим сколько прослужит.
  • Имеет приличный вес.
  • Удобно лежит в руке.
  • Имеет резервуар сбора накипи.
  • Имеет противокапельную систему.
  • Имеет функцию вертикального отпаривания.

Но не могу не напомнить минус - короткий шнур.

Достоинства
  • Лоток для накипи
  • Мощный паровой удар
  • Удобная кнопка отпаривания
Недостатки
  • Вероятно без скидки - дорого
  • Короткий шнур
Alena________рекомендует