Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 10:00

У меня 2 кота - гладкий и пушистый. Пушистый страдает от колтунов, поэтому ему, собственно, фурминатор и нужен. После роликов в Интернете я решила, что стоит отвалить 1300 рублей, чтобы вычесать кота и не брить его на лето. Заказала, в первый же день расчесала. Ну, насчет того, что фурминатор вычесывает облака шерсти сразу же, без усилией, это не так. На фото видно, сколько удалось вычесать, но я проводила фурминатором в одном месте по нескольку раз. Может быть, конкретный прибор Hello Pet не справляется? Хотя я не жлобилась на кошачью расческу, на озоне это самый дорогой фурминатор. А братья-китайцы готовы доставить фурминаторы в пределах 10 у.е.

В общем, пушистому коту пришлось пузо подбрить, настолько он закатался, и это при наличии дорогостоящего фурминатора.

А гладкому чесаться нравится. Он мурчит и глаза закатывает. Но у него и колтунов нет, он просто ценит массаж. Шерсть из него, кстати, вообще не вычесывается.

Фурминатор продается с насадкой на зубчики, видимо, чтобы не тупились.

Имхо, покупка неудачная. Коту чесаться не нравится. Может быть, даже очень больно. Либо не доводите до колтунов, чешите каждый день, приучая к этой процедуре котенка с младенчества.
Достоинства
  • Массажирует
  • С насадкой
Недостатки
  • Дорогой
  • Неэффективный
Au-gustне рекомендует
23.11.2014
Вы выложили фото своего фурминатора? Просто я такой же смотрела в магазине, конкретно этот для собак. Не помню, в чем там разница, то ли в количестве зубцов, то ли в их длине... Может еще из-за этого не очень подошел?