Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 09:38

Привет, красотки 🌸

Выраженные углы челюсти сейчас в моде. Кинозвезды, модели - многие щеголяют с довольно выраженными углами челюсти. С ними лицо приобретает несколько дерзкое выражение, возможно, становится моложе, особенно если углы челюсти «подкачали» от природы.

А что делать тем, у кого с рождения широкое лицо? Да еще и щеки? Если вы родились с квадратным или ромбовидным лицом и хотите сделать его изящнее?

Правильно! Уменьшать!

Недавно в одной из социальных сетей разгорелись нешуточные дебаты. Девушка спросила как сузить лицо, кто-то посоветовал инъекции ботулотоксина в жевательные мышцы. В ответ на это предрекли брыли, птоз, исчезновение подбородка гусиную шею.

Желая это опровергнуть, основываясь исключительно на своем опыте я пишу этот отзыв.

Я колю Диспорт в углы челюсти на протяжении уже 7 примерно лет. Зачем?

• Изменение овала лица («квадратное» или «трапециевидное» лицо) – одна из наиболее частых причин обращения к врачу-эстетисту.
  • Форма нижней половины лица зависит от строения зубочелюстной системы и работы жевательных мышц.
  • Ботулинотерапия позволяет быстро снять спазм с жевательных мышц и способствует нормализации их работы, уменьшению их объёма и улучшению нижней трети овала лица.

Вот мое фото примерно в возрасте 25 лет

Кто-то скажет, что проблему можно решить с помощью похудения. Отчасти. Щеки уйдут, в вот развитие жевательные мышцы не испарятся.

Вот фото после похудения. Минус 5 кг ушли забрав с собой щеки, а челюсть, как видите, на месте.
А вот фото недавнее. На нем мне 35 лет. Вес более-менее стабилен. Но нижняя треть лица стала более мягко очерченной. Лицо приобрело боле треугольную форму.
Как проходит процедура?
Процедура проводится без анестезии и занимает несколько минут. Сначала вы прикусываете зубы и напрягаете челюсть. Врач размечает точки введения. Затем напрягаем мышцы в момент укола и расслабляем по команде доктора в момент введения.

Через несколько дней вы станете еще красивее 🌸

Как видите нет ни брылей, ни гусиной шеи, лицо не уплыло никуда. Единственное, если у вас не ярко выраженый подбородок (то есть личико квадратной формы) возможно, потребуется его коррекция. Проконсультируйтесь с вашим доктором.

Также данная процедура может быть полезной для здоровья.

Гипертрофия и избыточная функция жевательных мышц приводит к:

• повышенному стиранию и трещинам зубов,
  • сколам керамических коронок и пломб,
  • развитию болей в области лица.

Девочки, не устану повторять. Процедуру может делать только ВРАЧ! Не доверяйте лицо недоучкам, лицо у вас одно и оно достойно лучшего. Всем красоты 🌸 и здоровья.

Читайте мои другие отзывы о поддержании красоты. И подписывайтесь, чтобы не пропустить новые. Если есть вопросы - не стесняйтесь!

Olga_Vladрекомендует
01.04.2024
Квадратная форма лица это совсем другое, абсолютно) У вас очень узенький удлинённый подбородок, с таким никакие жевательные мышцы квадрат не сделают Smile
01.04.2024
Ну что вы, я на квадрат не претендую 😅 скорее на ромб. Но его получилось приблизить к треугольнику 😁
01.04.2024
С годами только красивее стали👍
🫶🫶🫶
01.04.2024
Тоже ставлю ботокс в жевательные, по мед показаниям - бруксизм. Лицо тоже стало меньше, "квадраты" и "углы" ушли. За 4 месяца нижняя треть стала явно меньше. При чем я сама этого не замечала пока муж однажды вечером не сказал "у тебя так лицо поменялось". Вместе с токсином носила брекеты правда)
У кого бруксизм - очень советую данную процедуру, жизнь в прямом смысле станет легче и лучше.
Да, тоже носила брикеты. Комплексная работа действительно творит чудеса 🌸
Вы тоже не заметили на себе страшилки из разряда «гусиная шея, птоз и брыли»? 😁
❤️
судя по всему все эти страшилки обошли меня стороной, не верю в них 😂 либо мой стандартный домашний уход действительно рабочий и не дает лицу "поплыть" после ботокса, особенно в жевательные😂
ставлю токсин уже несколько лет и не заметила ничего плохого, наоборот кожа становится лучше - подтянутая, разглаженная.
На первом фото - певица Максим Smile
😁 не замечала. Действительно что-то есть 😅
01.04.2024
А мне больше понравилось, как было до😲 Все гармонично, нет грубости.
После тоже хорошо, вы и так, и так— красотка)
01.04.2024
а мне и "до" нравилось, вам очень идут такие уголки. Сейчас тоже красиво, очень женственно. Из девчонки в девушку Smile И лицо приблизилось к типажу бэби-фейс. У меня вот бэби-фейс, а хочется чего-то более дерзкого Big smile может, после похудения получится.