Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 23:20

175₽
Тушенка свиная Семейный бюджет имеет на этом сайте не лучший рейтинг, но мне хочется заступиться за этот продукт. Буквально вчера открыла банку такой тушёнки и могу поделиться мнением об этом продукте предприятия Орелпродукт, по горячим следам.

Тушёнка свиная Семейный бюджет Орелпродукт

Теперь по существу:

• Где купить:

Свинина тушёная кусковая Семейный бюджет продаётся повсеместно. Буквально во всех основных торговых сетях она непременно вам встретится. Я покупала в Верном и в Карусели, но видела её и в Петёрочке, и в Перекрёстке, и в Ашане.

• Упаковка:

У меня большая банка 500 грамм, но бывает что продаются банки меньшего объёма. Наклеек на банке никаких нет, вся информация нанесена непосредственно на банку. Это повышает статус продукта т.к этикетка это всё таки проще.

Вес и сопутствующая информация

Ключа на банке нет, поэтому в походных условиях открывать такую банку будет не просто. Потребуется открывалка или нож.

Как открыть

• Состав:

Тут всё замечательно. Никаких сомнительных составляющих, всё просто и понятно.

Тушёнка свиная Семейный бюджет состав и производитель

• Что внутри:

Открыв банку видим вот такую картинку:

Тушёнка Семейный бюджет что внутри

Сверху жир, сквозь который кое-где, просматривается желе. Жир не плотный, по консистенции как мягкое масло примерно. Жира не много на самом деле. Он только сверху, дальше бульон (желе).

Консистенция желе

Сколько в банке содержится жидкости можно видеть после извлечения мяса.

Бульон (желе)

А мяса там на самом деле много и это действительно кусковая свинина.

Свинина тушёная кусковая Семейный бюджет

Никаких соевых кусков. Причём структура свиного мяса узнаваема даже визуально. Это мясо с прослойками сала. Не постно, но мы же покупали СВИНИНУ. Вот так выглядят куски поближе, можете разглядеть.

Кусок свинины поближе

Свинина тушёная Семейный бюджет что внутри банки

Это настоящие, цельные куски мяса. На фото видно как выглядит мясо на разломе. Волокна присущие тушеному мясу хорошо видны.

Тушёнка из настоящего мяса

Вкус мяса мне лично понравился. Но встречалась мне тушенка и более вкусная. Мне не хватило более выраженного вкуса специй (обычно это лаврушка и чёрный перец горошком). В составе это заявлено, но в банке не обнаружилось и по вкусу как-то этого нет.

• Вывод:

Свинина тушёная кусковая Семейный бюджет вполне приличный продукт. Я периодически покупаю такую тушенку. Характеристики и фото скажут сами за себя, а вы уж решайте, подходит вам такая тушенка или нет.
Достоинства
  • Качественный продукт
  • Состав
  • Хорошее желе
  • Цельные куски мяса
Недостатки
  • Специи не выраженны во вкусе
Kristiyaрекомендует
05.04.2020
Тушенка нормального качества. Я лично тушенку не люблю - много жира, но для тех, кто ее ест, полезная информация.
06.04.2020
В говяжьей и из конины, жира поменьше.
06.04.2020
Тушенка спецрезервный продукт, который всегда выручит, а у этой с мясом все хорошо и понятно, что будет жирно, зато и для супа, и для макарон прекрасно подойдет, да и просто с черным хлебом схомячишь за милую душу. Laughing out loud
06.04.2020
Тушенка и в более благополучные времена пользуется спросом, что уж говорить о теперешних. А эта к тому-же и по цене и по качеству нормальная. Можно брать.
06.04.2020
Здравствуйте, Kristiya! Уточните, пожалуйста, вы приобрели товар в одном из наших магазинов?
06.04.2020
Добрый день, спасибо за внимание к отзыву.
В отзыве указано в каком магазине я приобрела товар. В Перекрёстке, я эту тушенку не приобретала, но как-то видела в продаже.
06.04.2020
Очень далека от темы мяса, особенно в консервах) но когда что-то зряругают тоже заступаюсь))
06.04.2020
Тем более, когда есть фото доказательства))
06.04.2020
Для свинины вполне вполне нормально!
давно тушенку не брали
06.04.2020
Нет, ну правда мясо Wink явно не соя
да, жирновато, но мясисто
Люблю такую с картошечкой пюре Love
06.04.2020
Ох, картошечку пюре бы к этой тушенке)) Выглядит и правда очень даже ничего!
06.04.2020
Тоже как-то такую покупали.
Да, хорошая свиная тушенка, правда, мы всегда покупаем говяжью или индюшачью.
07.04.2020
Индюшачью даже не видела никогда... вот из конины недавно купила. Буду пробовать.
Неплохое качество Exclamation Mark
Да, свинина, не соя.
07.04.2020
Согласна с Вашей оценкой! На вкус моих домашних, вполне годная к употреблению тушенка, а некоторым противникам лаврушки даже нравится, что она не столь пряная))
07.04.2020
Да, некоторые лаврушка недолюбливают, но мне нравится, когда она есть.
07.04.2020
Спасибо всем за комментарии и интерес к отзыву ?
07.04.2020
Тушенку не покупаю уже года 3-4. Как-то резко перестали ею пользоваться даже на даче.
07.04.2020
Это стратегический продукт ?
Ща бы навернул
Съели уже ?
11.04.2020
Обычно покупаю говяжью тушенку.
11.04.2020
Говяжья у этого производителя тоже есть. Но правда дороже по цене.
16.04.2020
нормальная тушенка, судя по фото! и нам надо купить тушенки Smile что-то вот вдруг захотелось, давно не ели Smile
17.04.2020
Тушенка в охотку хорошо идёт. Едим не часто, но иногда прямо хочется!