Опубликовано 27 Март, 2022 - 19:56

Наконец-то посмотрела эту часть. И больше всего радовалась, когда увидела одного из старых актеров. Хотя на его роль другого и не ожидала, но прям говорила "Ура!", когда на экране появился Уильям Дефо.

К слову, нашла интересность. Джей Джона Джемесон один и тот же актер что здесь, что и в ЧП с Тоби Магуаером. Разница только, что один газетчик, а второй ведущий.

Была интересная отсылка к Красному Дьяволу (который сериальный). Пробовала я его посмотреть, мне не зашло, но фильм был топ.

М. Джей кстати бывают разные. Мне хоть тут ни Питер ни она не особо по вкусу, но их оформление в жилищах нравится. Хотелось бы в своё время такое.

Муж спросил, что такое мультивселенная. И этот фильм не плохо таки такое показывает. Что казалось бы просто новых актеров брали на роли и рассказывали чуть больше о известном человеке-пауке, а различия всё таки бывают разительные, но при том привычные.

Чуть побольше можно увидеть загадочного помещения на Бэйкер Стрит у Доктора Стрэнджа. Хотя чем он так долго в фильме в итоге занимается - непонятно.

Графика конечно на высоте. Вообще всё красиво и ярко. Умела бы делать гифки, сделала бы тысячу наверное.

Было немного неожиданно увидеть некоторых злодеев. Но при том задался вопрос у меня, а все города Паркеров очень похожи так? Или каким образом все могут найти паука так неожиданно быстро и просто.

Интересно так же кто все вещи такие странные собирал в доме на Бэйкер стрит. И как верховные чародеи вот таким вот подвальным диковинкам учёт хоть какой-то ведут? Или потеряются не страшно?

Местами ЧП почему-то напоминал Чёрную Пантеру по костюму. Да и с костюмом постоянно какие-то перевоплощения. Один он отстирать не может непонятно от чего. Второй частично поврежден. В конце хоть что-то канонное увидим.

Кстати интересно зачем было всех ловить? И не думаю, что это все кто прибыл. Например Гэрри из старого ЧП и нового ЧП не появились, хотя по условию должны были бы.

Не у всех героев понятна мотивация. Сами на себя местами не похожи.

И куда же Паркер без трагедии. Мне кажется уже, что и в обычной жизни не стоит говорить, что "Большая сила требует большой ответственности". Ну не живут люди после эти слов долго.

Не особо люблю исполнение Паркера в этом актёре, но по другому пока и быть не могло (фильмов то более не снимали еще).

А вот Тоби была рада видеть. Он хоть вроде и самый простой, но как-то роднее (может потому что первый из фильмов был), да и паутина у него другая, как у настоящего паука. Кстати по этому поводу вроде бы шуточки чуть чуть есть.

Интересно кстати, хоть Питеры такие и разные и нет одновременно, бывает ли например злой человек-паук? Лично мне было немного странно, почему первое время ЧП этой вселенной отреагировал на гостей именно так.

Кстати, я поняла несколько мемов еще больше, хоть изначально (если смотреть предыдущие фильмы) они всё равно были понятливы в общем, но просто стали более логичны. Однако есть и минус в варианте, который я смотрела. Очень тихие диалоги и довольно громкие окружающие звуки и спецэффекты. Думаю это наши плохо постарались, но смотреть было всё равно интересно.

Хоть пауков в мультивселенной много и самых разных (как например в одном мультике), было интересно и приятно смотреть на то, как работают эти трое. Если вдруг у кого-либо были бы расстройства личности, было бы не плохо, если они были такие.

Может мне одной показалось, но Тоби был самым старым пауком. Возникло ощущение, что чем дальше, тем моложе пауки будут сниматься. Музыка кстати ни одна не запомнилась. Вообще как-будто небыло ни одного знакомого мотива как у злодеев, так и у героев.

Титры советую тоже посмотреть из-за красивой анимированной рисовки как минимум. А вот если будете смотреть до конца, то

Сможете узнать, что этот фильм всё таки немного связан с Веномом 2. Хотя и тут я не понимаю как он попал в эту вселенную? И почему себя вёл так? Может мне казалось, что просто все, кто попадает должны быть мертвы?

И так же чуть погодя в конце фильма вам дают неплохую затравку на следующий фильм. Очень похоже на трейлер, только я не поняла когда будет. На что-что, а на Стрэнджа всегда интересно посмотреть (может потому, что я люблю магию).

Не особо понятно от чего защищал мир Стивен, но что-то похожее мне показалось было в конце сезона "Локи" и "Что если...?". Всё сложнее становятся миры Марвел и более непонятно кто почему и зачем в итоге. Ощущение, что везде хаос и Боги, которые по какой-то причине не видят никогда друг друга, а вот люди расхлебывают веками и по 5 раз за день.

Достоинства
  • 3 паука
  • Актерская игра
  • Актеры старых фильмов
  • Взаимодействие между персонажами
  • Взаимодействие Стрэнджа и Питера Паркера
  • Самый большой паучий кроссовер
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Музыка не запомнилась
  • Пробелы в сюжете
ВерикVoronрекомендует
27.03.2022
Что в реальной жизни.. что в фильмах.. пробелы. Наверное авторы одинаковые)