Опубликовано 1 Январь, 2022 - 20:59

Когда начала читать эту книгу, то на сто процентов уверенна, что читаю новый бестселлер.

Но, увы... Книга полностью разочаровала по нескольким причинам.

Сравнивать с предыдущей даже не буду. И то, что указано на обложке - Продолжение бестселллера "Пиши, сокращай" - не совсем соответствует действительности.

Ведь ряд информации, которую автор подавал в первой книге, представлен и в данном издании. Только немного другими словами.

Что не понравилось:

- на 450 страниц полезной информации с примерами наберется страниц на 150, другое – вода, одна мысль, описывается на 3-4 страницы разными словами. Моя рекомендация, можно прочесть последний блок каждой главы и все остальное можно не читать, сэкономите время и сразу прочтете суть;

- дублируется информация из предыдущей книги (об оформлении заголовков, абзацев и тд);

– очень много размышлений автора, его личной биографии, и порой начинаешь задумываться, а не мемуары ты читаешь, это точно научно-популярная литература;

- очень много комментариев к примерам, иногда теряешь суть самого примера;

– ошибки в книге.

Хотя есть и полезные вещи, но для того чтобы найти их, надо очень постараться не потеряться во всей "воде", которой наполнен текст.

Эта книга, в первую очередь, пригодится тем, кто работает с документами на русском языке, но все ее правила можно применять для работы с текстами на любом языке мира.

Berdankaне рекомендует
Интересный отзыв!