Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 14:33

5.80 BYN (~2.5$)

Период прорезывания зубов у детей тревожат всех родителей. И тут они идут уже на любые ухищрения?

Для начала мы попробовали дать малышу классический прорезыватель с водой внутри, который можно охлаждать в холодильнике. Но увы он не заинтересовал ребёнка, или в свои 5 месяцев он просто не "дорос" для его использования по назначению.

Чтобы как-нибудь облегчить неприятные ощущения, мы купили гель (на что только не идут мамочки!), но его оказалось неудобно наносить на десны и весь он съедался(((

Тут я увидела забавную штуковину - прорезыватель-пустышку Bebe D'or.

Вот что заявляет производитель:

Прорезыватель в виде пустышки проникает в труднодоступные места ротовой полости, а благодаря эргономичной форме малышу его удобно использовать. Рельефные поверхности массируют десны ребенка, что помогает снизить болевые ощущения в период прорезывания зубов.
В комплекте: прорезыватель в виде пустышки и защитный колпачок.
Материал: безопасный полипропилен.
Для детей с 3х месяцев.

Помимо основной функции - массажа, на него оказалось очень удобно наносить гель, так я знаю что он попадёт именно на десны!

Внешний вид: пупырчатый силиконовый прорезыватель, с голубым или розовым основанием, есть колпачок!

Материал: безопасный полипропилен.

Изготовитель: Турция (завод в Китае)

В общем очень удобный прорезыватель, мой малыш с удовольствием жуёт и чешет десны.

Актуален для маленьких детей, которые ещё не очень уверенно держат более массивные грызунки!

Читайте также мои отзывы:

• Подгузники:

Huggies Elite Soft, которые ни за что больше не куплю!

Yokosun, которые спасли нашу попку от покраснений

• Уход за кожей ребенка:

Тальк-пудра Chicco - шикарная замена присыпке Bübchen

Лучший крем под подгузник Bübchen с оксидом цинка, экстрактом ромашки и пантенолом. Снимет покраснения и защитит от опрелостей.

• Кормление:

Purelan 100 - крем для сосков от трещин, ранок и ссадин, который спас ГВ. Натуральный состав в отличие от Бепантена, состав которого просто ужас!

Электронный молокоотсос Avent Philips - лучший помощник с первых дней материнства

• Литература:

Книга «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Е. О. Комаровского стала "азбукой" для нас с мужем

Достоинства
  • *Без запаха
  • *Легкий
  • *мягкий
  • Есть колпачок
  • Устраняет болевые ощущения
miss_Alisрекомендует
13.02.2019
Интересный и очень удобный!