Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 18:32

16.99 BYN (8$)

Детский крем под подгузник Bübchen я купила прочитав немало отзывов на эту категорию товаров. Сам крем произведён в Германии ?? , что вселяет определённую надежду на хорошее качество.

Упаковка.

Крем идёт в круглой баночке с завинчивающейся крышкой.

Производитель: Бюбхен, Германия ??

Крем.

Внутри крем прикрыт фольгой-мембраной. Сняла я её полностью совсем недавно, когда уже нащупала дно.

Сначала такая тара мне показалась не очень удобной и гигиеничной, ведь крем открыт и при взятии норовит попасть под ногти. Но зато набрать необходимое количество продукта можно одной рукой, а не давить тюбик.

Сам крем белого цвета и очень плотной консистенции. Ложится равномерным слоем на попу ребёнка.

ВАЖНО!

Некоторые жалуются, что крем плохо смывается водой.

Но основная роль крема - барьерная! Т.е. крем, создавая защитную плёнку, препятствует попаданию стула на попу, тем самым защищая её от покраснений и опрелостей. Если бы крем легко смывался, то о каком барьере между попой и стулом шла бы речь?!

Входящие в состав крема цинк, экстракт ромашки и пантенол снимут покраснения, успокоят кожу и заживят панки.

Неанатолог в роддоме посоветовала пользоваться в первый месяц только присыпками, а кремами чуть позже, т.к. кожа ребёнка очень нежная и тонкая, кремовые субстанции для неё тяжеловаты.

Именно так у нас и получилось. Примерно к месяцу у нас началось жутчайшее раздражение от подгузников Huggies Elite Soft и этот крем пришёлся как нельзя кстати! Буквально на второй день использования этого крема и других подгузников краснота спала.

Теперь же я использую крем при каждой смене подгузника: наношу тонким слоем на попу и между булочек. Покраснения больше не появлялись, а это самое главное!

Подводим итоги: качественный крем, который на 100% справляется со своей ролью. Снимет покраснения за пару часов и защитит любимую попу малыша от опрелостей.

Читайте также мои отзывы на:

• Подгузники:

Huggies Elite Soft, которые ни за что больше не куплю!

Yokosun, которые спасли нашу попку от покраснений

• Уход за кожей ребенка:

Тальк-пудра Chicco - шикарная замена присыпке Bübchen

• Кормление:

Purelan 100 - крем для сосков от трещин, ранок и ссадин, который спас ГВ. Натуральный состав в отличие от Бепантена, состав которого просто ужас!

Электронный молокоотсос Avent Philips - лучший помощник с первых дней материнства

• Литература:

Книга «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Е. О. Комаровского стала "азбукой" для нас с мужем

Достоинства
  • *хорошее качество
  • Большая упаковка
  • Гиппоаллергенен
  • Защищает от опрелостей
  • Регенерирует кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена очень завышена
miss_Alisрекомендует
14.12.2018
Покупала такой не по предназначению, руки мазала на работе. Свой крем для рук забыла, а ближайший магазин был детский и мне предложили его. Крем такой густой, тяжелый, точно не для рук )))) Потом жалела, что купила, тем более недешевый.
14.12.2018
Да, крем не для рук, вы абсолютно правы, тем более он скорее подсушит, чем увлажнит.
Но со своей задачей (защита от опрелостей) справляется отлично.
Цена не маленькая, но что-то другое попробовать пока не решаюсь!
14.12.2018
Отличный крем, пользовались им и 10 лет назад и 3 года назад....
Класс! Вот уж точно проверенное временем качество Smile