Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 12:18

Посмотрел на днях фильм. Что можно сказать. В целом сложно снять качественное кино по классике, тем более по такому великому произведению как Евгений Онегин, книга именно завораживает своим слогом, где каждое слово так ладно и просто звучит и ложится в канву повествования. Сам сюжет книги ну не столь захватывает. Произведение ценно именно как прекрасная поэма.

Авторы фильма видно что старались, не испортить произведение, своим нелепым прочтением, в целом и "слова автора" в исполнении актера Вдовиченко мне понравились, визуальная картинка тоже красивая, хороши костюмы и интерьеры. Все передано достаточно правдоподобно. Но все таки атмосферы и нужно подобранной музыки мне не хватило.

Актеры в большинстве своем играли хорошо, не совсем понравилась актриса исполнявшая роль Татьяны, но я соглашусь что здесь сыграть Татьяну ну прям на уровне описанной в книге героине тяжело. Евгений Онегин в исполнении Добронравова мне зашёл, для меня Онегин, ну во многом по типажу схож с актером и его игрой.

В целом кто любит экранизации классических произведений фильм советую. Многого не ждите, но глянуть один раз данное кино вполне можно.

Достоинства
  • Костюмы и декорации
  • Локации
  • Пушкинский сюжет
Недостатки
  • Лиза Моряк- неудача фильма
Илья Карауловрекомендует