Опубликовано 31 Май, 2020 - 20:14

Доброго времени суток, всем заглянувшим 🙃

Очищение – залог здоровья и красоты, является базовым этапом ухода за кожей. Только на очищенное от пыли и кожного сала лицо можно наносить питательные крема. И только в этом случае кожа получает максимум полезных веществ, необходимых витаминов и важных микроэлементов. Поэтому мой сегодняшний отзыв посвящён маске для лица GlamGlow Очищающая Supermud clearing treatment masque.

Общая информация:

• Объём: есть несколько вариантов: 15/30/50/100 мл
  • Цена: чем объём больше, тем выгоднее. От 1990 рублей без скидок
  • Приобрести можно в Золотом яблоке, Sephora, рив гош и др.
  • Производство: USA

Маска пришла в белой картонной упаковке с узнаваемым дизайном с серебристыми надписями. С обратной стороны имеется русифицирования наклейка с необходимой информацией.

Внутри находится тюбик с идентичным дизайном коробки. Выполнен из мягкого и упругого пластика. Оснащён удобной крышкой, на которой стоит тюбик. Под крышкой имеется фольга, которая служит защитой первого вскрытия.

Текстура кремовая, стержней консистенции. Легко распределяется любым способом: руками и кистью. При нанесении можно заметить, что в текстуре попадаются листоки. Цвет темно-серый.

Аромат натуральный, травянистый, чем то схож с эфирными маслами. Очень приятно его ощущать во время использования. Не раздражает и не надоедает.

Состав богат на полезные компоненты, большая часть которых натуральные. Направлены на борьбу с дефектами кожи, такими как воспаления, чёрные точки и излишняя жирность.

Water, kaolin, magnesium aluminum silicate, mandelic acid, carbon, eucalyptus globulus leaf, tartaric acid, pyruvic acid, lactic acid, salicylic acid, glycolic acid, eucalyptus globulus leaf powder, aloe barbadensis leaf juice, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, hedera helix (ivy) extract, symphytum officinale (comfrey) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, peg-12 dimethicone, caprylyl glycol, sodium hydroxide, butylene glycol, mentha piperita (peppermint) oil, hectorite, hexylene glycol, glycerin, calendula officinalis extract, maltodextrin, ethylhexylglycerin, xanthan gum, fragrance (parfum), limonene, benzyl benzoate, linalool, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, iron oxides (ci 77499).

Моя кожа: 30 лет, есть первые возрастные изменения, мелкие мимические морщинки. Кожа комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки, небольшие покраснения кожи.

Наношу маску на очищенную кожу лица тонким слоем. Во время нанесения очень приятные ощущения и аромат маски помогает взбодрится и освежится. Оставляю маску для воздействия на 10 минут.

Во время использования нет ни каких дискомфортных ощущений. Маска не щиплет, не жжёт. Применение комфортное. Можно увеличить воздействие маски смочив её термальной водой.

Смывается легко и быстро, без использования спонжа и дополнительных средств.

Смыв маску заметила, что кожа покраснела, за счёт кислот, которые есть в составе. Краснота спала через 20 -30 минут.
Результат от использования был заметен сразу. Первое на что я обратила внимание - ровный тон лица, стал немного светлее и более ровным. Заметно посветлели пятна пост акне уже с первого применения. При постоянном использовании 1 - 2 раза в неделю пятна сошли на нет.

Воспаления успокоились, краснота стала менее выраженной и прошли гораздо быстрее обычного. При этом даже рассосались подкожники, перестали болеть и не ощущаются.

Возлагала большие надежды на очищение пор и не зря. После применения маски поры очистились, кожа стала чистой. Поры стали менее заметны, лицо словно разгладили. Заметно уменьшились чёрные точки. А кожа стала матовой.

Не смотря на такое глубокое очищение кожи не испытывала сухости и стянутости после использования маски. Наоборот, появилась гладкость, эластичность и упругость. На ощупь стала мягкой и нежной. Именно такая кожа радует меня своим внешним видом.

Заметила, что результат от маски сохраняется неделю. Обычно я использовала очищающие средства два раза в неделю, так как мои поры забиваются практически моментально. А тут через 7 дней вновь решила применить маску и заметила, что поры не так сильно забиты как обычно. Думаю, это за счёт того, что маска сузила их.
Не обязательно наносить маску на всю кожу лица, например если ваша кожа комбинированная, можно нанести только на проблемные места - только на Т-зону.

Маска для лица GlamGlow Очищающая Supermud clearing treatment masque мне безумно понравилась. Это лучшее, что было с моей кожей. Обязательно приобрету полноразмер и Вам рекомендую.

Достоинства
  • Матирует
  • Оставляет ощущение свежести
  • Очищает поры
i_miu_miuрекомендует
31.05.2020
Состав впечатляет! Хочу тоже попробовать!
31.05.2020
Приятная)
01.06.2020
С удовольствием такой пользовалась бы )
Мне нравится 👍
Полезный отзыв Smile
01.06.2020
По своему эффекту мне маска очень понравилось
01.06.2020
Очень хороший результат после использования.
01.06.2020
Какой интересный эффект. Купила бы такую)
01.06.2020
У меня так кожа не краснела.
01.06.2020
Ощутимо так кожа покраснела.
интересная
01.06.2020
Классный эффект от маски, захотелось ее попробовать
01.06.2020
Вау, сколько интересных компонентов в составе!
И на кожу отлично действует, класс)
мне кажется моей жирной коже подойдет
03.06.2020
хорошее средство, надо будет присмотреться